Мама на природе: Нежное интимное очищение с экстрактом хлопка от BIODEPO
Отзыв
Всем привет.
С маркой BIODEPO я уже знакома. Мне марка понравилась в свое время. Теперь решила попробовать их новинки. Начну свой рассказ со средства для женской интимной гигиены. Это Гель для деликатной гигиены с экстрактом хлопка. Такими вещами я пользуюсь регулярно. Обычные гели для душа для этих целей не использую вообще.

Цена 459 рублей. Производитель Россия. Объем большой - 250 мл. Средства хватит на долго, даже при ежедневном использовании. Срок годности 36 месяцев

Оформление цветочное, весеннее. Гель находится в пластиковом зеленом флаконе. С хлопковым стилем. Дозатор помпа, открывается легко. Не плюется.

От геля я ждала мягкого и деликатного очищения в интимной области. Чтобы не вызывал никакого дискомфорта, сухости или стягивания при ежедневном регулярном применении. При этом чтобы пенилось хорошо и очищало тоже качественно. Подходило для использования при критических днях. Уровень pH я тут не нашла, но главное чтобы средство не нарушало микрофлору, во время очищения

Состава в интернете в полном виде я так и не нашла. По этому решила спросить его у самого менеджера бренда BIODEPO. Так сказать из первых уст. И вот какой вариант состава я получила. Давайте разберем через сервис проверки:
Состав:
Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Propylene Glycol, Glycerin, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Gossypium Herbaceum Seed Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Hydrolyzed Milk Protein, Lactic Acid, Parfum.
Вот что показал сервис проверки:

Тут все прекрасно. Сервис распознал и одобрил все компоненты в составе этого геля. Никаких вредных компонентов, например жестких сульфатов (слс и слес), там нет. Меня очень порадовало наличие в составе молочной кислоты. Стараюсь брать интимки именно с ней в составе.
Молочная кислота - поддерживает естественную микрофлору интимной зоны, бережно очищая ее.
Пенится средство за счет мягких павов, которые разрешены в натуральной косметике. Это коко сульфат и Кокамидопропилбетаин. Мне они оба подходят, дают хорошее количество пены, должным образом очищают и при этом не вызывают раздражения или пересушивания.
Активный компонент тут так же хлопок. Я редко использую. косметику с ним, но знаю что он шикарно смягчает кожу. Вот о нем подробнее:

Гель прозрачный по своему цвету. Текстура нежная, но именно гелевая. Аромат легкий. Для меня чисто цветочный. Не знаю если честно как пахнет хлопок в своем естественном виде, по этому слышу только цветочный аромат. Возможно это хлопок так и проявляет себя. Кислинки в аромате за счет молочной кислоты я не ощущаю. Цветочные ноты перебивают ее. Аромат легкий, не ядреный и на коже тела не остается

Пенится гель за счет кокосульфата прекрасно. Этого количества пены вполне достаточно, чтобы получить качественное очищение и свежесть на выходе. Распределяется гель легко. Смывается и вымывается с кожи тоже быстро, просто теплой водой. Гель для душа не требуется

Очищает гель очень нежно и мягко. Думаю это благодаря своему натуральному и безопасному составу. Никакой сухости, стянутости или дискомфорта, после него нет. При регулярном ежедневном применении, не было ни зуда и никакого другого раздражения. Гель мне прекрасно подошел даже в критические дни

При этом, не смотря на свою мягкость и деликатность, гель дает вполне приличное и ощутимое очищение. Это чистота, свежесть ,чувство комфорта на выходе. Гель удаляет все загрязнения в интимной зоне, но при этом не нарушает микрофлору женщины. Думаю что за счет своего безопасного состава, он вполне подойдет и во время беременности и после родов

К покупке рекомендую
14
обязательно присмотрюсь