Polina: Концентрат "Лунная береза" от бренда " Вдохновение"- окунись в свежесть хвойного леса.
Отзыв
Всем привет
!
Герой моего отзыва-
Концентрат "Лунная береза" от байкальского бренда "Вдохновение"

Этот продукт я приобрела в качестве дополнения к сыворотке (отзыв можно посмотреть здесь). Косметолог бренда рекомендовала эти два продукта в качестве ночного ухода.
Немного о самом продукте (информация от производителя):
Концентрат содержит богатые антиоксидантами и незаменимыми жирными кислотами масла холодного отжима, которые оставляют кожу сияющей и здоровой. Экстракт березы и эфирное масло можжевельника освежают, повышают микроциркуляцию и тонус, способствуют выведению токсинов и свободных радикалов из кожи. Концентрат подходит для жирной, проблемной, комбинированной, нормальной, а также зрелой, потерявшей упругость кожи.
Описание:
Этот продукт у меня в формате пробника, его объем 5 мл. Но у меня просто язык не поворачивается его так назвать- ведь это масляный концентрат с очень экономичным расходом ( для нанесения с сывороткой необходимо всего пару капель). Поэтому даже такого, казалось бы маленького объема вам хватит надолго. Его стоимость 380 руб. Если же приобретать полную версию продукта в 20 мл., то она обойдется в 1 450 руб.

Это маленький флакончик из затемненного стекла с удобной пипеткой для извлечения.

Концентрат представляет из себя достаточно жидкую масляную смесь. Я сначала думала, что она будет более плотной, но оказалось не так.

Удивительно, но впитывается концентрат просто за секунду, не оставляя никакого жирного блеска после.

Состав: масло расторопши, миндальное масло, масло амаранта, масло тмина чёрного, масляная вытяжка листьев берёзы*, эфирное масло почек берёзы*, можжевельника*, бергамота**.
*Собранные в дикой природе компоненты
**Сертифицированные органические компоненты
Комментарии по вуду безопасности в данном случае будут излишни.
А теперь перейдем к самому интересному- аромат. Ох, ребята, это что-то невероятное! Открыв баночку, вы услышите как по воздуху начнет растекаться этот чудесный аромат хвойного леса. Причем он такой естественный, свежий, бодрящий. Я просто готова была постоянно открывать этот флакончик исключительно из-за аромата.
Применение:
Вот как производитель рекомендует использовать этот концентрат:
- согрейте в ладонях 3-4 капли концентрата и нанесите на очищенную кожу лица за полчаса до выхода на улицу
- используйте концентрат для массажа лица
- смешайте на ладони 2-4 капли концентрата и сыворотки, нанесите на очищенную кожу.
Те, кто читал мой отзыв о сыворотке "Сияние" знает , что последний способ применения этого концентрата мне не пришелся по душе. И дело здесь не в нем, а в сыворотке, которая стягивала мое лицо. Поэтому я решила опробовать оставшиеся два варианта.
Так как были еще минусовые температуры на улице, я решила использовать этот крем в качестве дополнительной защиты. Наносила его правда не на очищенную кожу, а после своего обычного ухаживающего крема. И мне все понравилось! Впитывается концентрат быстро, жирного блеска не оставляет. При этом чувствуется дополнительное питание и бархатистость кожи.
Но круче всего конечно этот концентрат показал себя во время массажа лица. Я обычно конечно ленюсь его делать, но с этим концентратом уж очень хотелось. Я наносила 3 капли на ладони, растирала их, и наносила на лицо, делая при этом небольшой массаж. А потом просто ложилась на кровать и расслаблялась минут пять. Как только я закрывала глаза, то напрочь теряла ощущение реальности- мне казалось, что я в хвойном лесу, таком свежем как после дождя. Если честно, такое полное отключение у меня не так часто бывает с какими-либо косметическими продуктами, но здесь прямо абсолютная идилия!
Итог:
Средством я осталась очень довольна. Да, пусть я использовала его не так как планировала изначально. Но это не мешает мне советовать этот продукт как прекрасный вариант для легкого самомассажа и ароматерапии!
20