ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Pink pony: Скраб для лица "Очищение пор" от SIBERINA

Pink pony
Магистр Ecogolik.ru
Подписаться на блог
Тип волос:
Кудрявые, не окрашенные
Тип кожи:
Сухая, обезвоженная
О товаре + Промокод
SIBERINA

Скраб для лица "Очищение пор"

SIBERINA

Скраб для лица "Очищение пор"

Отзывы

Промокод в ozon
-10%

на всю косметику SIBERINA

ECO10S

Реклама

Отзыв

Оценка товара:
186 2
Дата: 22.06.2025
Преимущества: аромат, состав, жесткость, упаковка, расход
Недостатки: нет

Всем привет)

После весны и аллергии моя кожа стала тусклой, поры заметными и загрязненными, появилось куча черных точек. Поэтому я пошла смотреть, что есть у знакомых мне брендов. Так как бренд SIBERINA мне подходит, то я решила взять на пробу их скраб.

В линейке скрабов есть 6 видов, если я не обсчиталась. Мой выбор пал на «Очищение пор».

Описание:

Ухоженное лицо и гладкая кожа - признаки молодости и здоровья. Клетки кожи постоянно обновляются, но по причине возрастных изменений и вредного воздействия окружающей среды, старые отмершие клетки перестают вовремя обновляться. Из-за этого кожа становится тусклой, сухой, неровной, появляются мелкие морщинки. Чтобы убрать отжившие клетки и обновить кожу, применяют натуральный скраб для лица. Он бережно очищает дерму не только от омертвевшего слоя эпидермиса, но и от остатков косметики, пыли, жира, которые скопились в порах и мешают полезным элементам добраться до более глубоких слоев кожи. Натуральный скраб "Очищение пор" устраняет глубокие загрязнения кожи за счет воздействия мелких частиц абрикосовой скорлупы. Витаминный комплекс натуральных эфирных масел и экстрактов способствует мягкому очищению, сужает поры и устраняет жирный блеск. В результате Вы получаете нежную, сияющую кожу уже после первого использования. 

ИЗМЕЛЬЧЕННЫЕ АБРИКОСОВЫЕ КОСТОЧКИ способствуют глубокому очищению пор, улучшают кровообращение, тем самым стимулируя усвоение полезных веществ. 

МАСЛО ЗАРОДЫШЕЙ ПШЕНИЦЫ замедляет процесс старения, улучшает и выравнивает цвет лица. Укрепляет и тонизирует дерму на клеточном уровне. 

ПШЕНИЧНЫЙ ПРОТЕИН выравнивает микрорельеф лица, борется с дряблостью и морщинами, восстанавливает водный баланс кожи. 

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАВАНДЫ устраняет следы постакне и угревую сыпь. Эффективно борется с пигментными пятнами и ускоряет регенерирующие процессы кожи. 

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАЙМА идеально подходит для проблемной кожи, регулирует выработку кожного жира, восстанавливает эпидермис, способствует глубокому очищению пор, а также уменьшает их. 

ЭКСТРАКТ АИРА обладает противовоспалительным эффектом, восстанавливает обменные процессы кожи. 

ЭКСТРАКТ ЛАМИНАРИИ стимулирует выработку коллагена, борется с глубокими морщинами, предохраняет кожу от УФ-лучей. 

Упаковка. Средство приходит в удобном пластиковом тюбике с откручивающейся крышкой, объём 50 мл. Формат практичный — можно взять с собой в дорогу.

Этикетка в фирменном стиле SIBERINA: минимализм, белая база, акценты на натуральности. Вся нужная информация читаема, и упаковка выглядит эстетично, особенно если вы храните уход на открытой полке в ванной.

Объём: 50 ± 5 мл.

Срок годности: 18 месяцев, после вскрытия хранить 6 месяцев.

Состав:

Aqua (вода дистиллированная), Prunus armeniaca (apricot) seed powder (измельченные абрикосовые косточки), Triticum vulgare (wheat) germ oil (масло зародышей пшеницы), Вutyrospermium parkii (shea) butter (масло ши), Coco-caprylate/caprate (коко-каприлат/капрат), Cetearil alcohol (цетилстеариловый спирт), Glyceryl stearate citrate (глицерил стеарат цитрат), Wheat protein (пшеничный протеин), Pentylene glycol (пентилен гликоль), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Lavender essential oil (эфирное масло лаванды), Xanthan gum (ксантановая камедь), Carbo activatus (уголь активированный), Citrus aurantiifolia essential oil (эфирное масло лайма), Melissa (melissa citratum) leaf essential oil (эфирное масло мелиссы), Foeniculum vulgare essential oil (эфирное масло фенхеля), Tocopheryl аcetate (витамин Е), Acorus calamus extract (экстракт аира), Laminaria japonica extract (экстракт ламинарии), Fucus vesiculosus extract (экстракт фукуса), Urtica dioica extract (экстракт крапивы), Еthylhexylglycerin (этилгексилглицерин), Dehydroacetic acid (дегидроуксусная кислота). 

*изготовлен из багассы, получаемой из сахарного тростника.

Под крышкой идёт защита от вскрытия.

Аромат. Очень интересный и многослойный. Первым делом чувствуется эфирное масло лайма — оно даёт бодрящий, цитрусово-зелёный старт. Затем раскрывается травянистая и слегка сладковатая нота — лаванда с мелиссой. А в финале — лёгкий землисто-древесный аккорд от фенхеля и аира. Запах природный и глубокий. Идеален как для утреннего пробуждения, так и для вечернего релакса.

Текстура. Скраб средней плотности, с чёрными мелкими частицами (уголь и косточки абрикоса) на нежной кремовой базе. Он не течёт, хорошо распределяется и не «царапает» кожу. Частицы довольно ощутимые, но за счёт кремовой основы не агрессивные. Напоминает традиционные скрабы, но с более заботливой подачей.

Эффект. После использования кожа гладкая, поры очищены, но нет ощущения сухости или покраснения. Особенно приятно, что после скраба кожа будто «дышит». Скраб можно использовать 1–2 раза в неделю, в зависимости от состояния кожи. Но так как моя кожа сухая, то я не злоупотребляю. А вообще, такой скраб идеален как шаг перед нанесением маски — усиливает её действие.

Плюсы:

  • Удобная упаковка 
  • Богатый натуральный состав без агрессивных компонентов
  • Работает эффективно: очищает, но не травмирует
  • Аромат оооочень приятный, я при использовании люблю постоять и просто понюхать его
  • Экономичный расход
  • Не сушит кожу

Минусы:

  • Может быть грубоват для очень чувствительной или воспалённой кожи — лучше избегать активного трения

Вывод:

Скраб "Очищение пор" от SIBERINA подойдёт тем, кто хочет глубоко очищать кожу, не нарушая её баланс. Хоть скраб и рассчитан на комби и жирную кожу, но моя сухая от него в восторге. Никакой сухости и стянутости после него нет. И скажу честно, люблю я такую хорошую жесткость в скрабе. Однозначно повторю и рекомендую.

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (2)

Наташа Транова 23 июня 2025 11:14:16

Скрабами для лица пользуюсь редко , поскольку для моего типа кожи они не всегда подходят, сушат

Pink pony 23 июня 2025 11:50:19

Наташа Транова, я тоже редко применяю, не скажу даже как давно покупала скраб до этого.. Тут основа словно кремовая, вообще никакой сухости после нет, кожа мягкая.