Oliko Volodina: Разоблачаемся по-весеннему. Био крем, который сокращает слои косметики на коже, не забывая разгладить морщинки! Флюидовая текстура и хорошая основа под макияж..
Отзыв
Весна в этом году выдалась в Питере бурной. В прямом смысле. Штормы и отдельные пики теплых деньков в основном сменялись полосой холодной ветренной погоды.
Почему я тут про погоду?
Бывалый Экоголик знает, что состояние нашей кожи зависит не только от генетического типа кожи (жирная и все тут), но и от сезонности в том числе.
Для прохладной весны я подбирала текстуры кремов, которые
- с одной стороны
- были бы легкими и не такими плотными, как зимние кремы, быстрее впитывались
- Достаточно хорошо увлажняли
С другой –
- оставались бы ощутимо смягчающе-питательными, чтобы разглаживать морщинки
- Идеально, если крем сможет служить еще и базой под макияж.
Все косметические звезды сошлись у меня в этом флакончике крема ChocoLatte из серии био с пребиотиками.
Предназначен он для обезвоженной, усталой кожи, при этом заявлен как увлажняющий АКВА-АКТИВ.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
*Крем для лица
*Рекомендуемый возраст 25-35+
*для кожи всех типов, если она обезвожена, подвержена шелушению и сухости
*Объем 50 мл
*Цена от 450р
Описание:
- БИО-КРЕМ с пребиотиками АКВА-АКТИВ создан для ухода за обезвоженной, усталой кожей, склонной к сухости и шелушению.
- БИО-КРЕМ можно использовать для кожи всех типов, если она обезвожена, подвержена шелушению и сухости вследствие воздействия различных негативных факторов.
-----------

Приглашаю сразу пройтись по обещаниям и попутно познакомлю с консистенцией крема!
Внешне - флакон тонкий и высокий, объем 50 мл с помповым дозатором.
Флакон «хрупкий», не стоит его ронять.

Нет, пластик не расколется, но в одном предыдущем флаконе, после того, как он рухнул на плитку, у меня открылась «шапочка» флакона и содержимое вытекло. Было обидно. Потому что крем реально классный!
- БИО-КРЕМ АКВА-АКТИВ имеет лёгкую, тактильно приятную консистенцию, хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, создаёт роскошное, комфортное ощущение бархатной и увлажненной кожи.
Консистенция крема похожа на флюиды или молочко. Это не плотный устойчивый крем.
Он торопиться убежать с кожи, «слиться» или с руки или уже - поскорее с кожей.

Крем очень приятно распределяется, без растирания и усилий, он немного скользкий, по нему можно делать массаж.

Впитывается он при этом довольно быстро и создает ощущение не просто увлажненной кожи, но еще и разглаженной, расправленной. У крема выраженная масляная фаза, но очень ненавзячивая, она не плотная, не делает кожу жирнее.

По своей консистенции мне напомнил крем Флюиды Хаушки – Оживляющий и Успокаивающий.
Но в этом активном креме есть дополнительное преимущество- от него и правда минимальный маслянистый финиш.
Здесь очень необычная эмульсия, такие мне еще не попадались: при своей легкости, она очень хорошо питает именно для холодной весны, смягчает кожу без жирной маслянистости.
После умывания коже с кремом становится очень комфортно, потому что небольшие морщинки расправляются.
У крема бархатистый финиш, кожу можно сравнить с велюром, можно с более мягким бархатом, и этот дорогой материал по ассоциации ближе всего к тому, что крем делает с кожей!

Аромат у крема слегка травянистый, не резкий, мне приятен, а на коже сходит на нет.

- Восстанавливает водно-липидный баланс кожи, питает, защищает от трансэпидермальной потери влаги, восстанавливает тургор кожи и её эластичность.
Да, кожа - окутана вуалью эмульсии, как тонким кашемировым платком в прохладный день.
Ощущение мягкости, эластичности и бодрости кожи сохраняется весь день с кремом. Он хорошо оживляет цвет лица.
В средстве содержится:
- три вида гиалуроновой кислоты
- лизаты бифидо- и лактобактерий, которые в основе крема - часть НУФ, "а также способствует нормализации микрофлоры, улучшению её барьерных и защитных функций, стимулирует восстановительные процессы и усиливает выработку церамидов."
СОСТАВ:


У крема есть еще одно преимущество, которое нет у большинства флюидов с такой питающей восстанавливающей рельеф кожи консистенцией:
Он создает такое тонкое и неуловимое покрытие, которое язык не поворачивается назвать «пленочкой», настолько оно невесомое, оно не смывается и не ощущается чем-то инородным на коже.
Коже легко и комфортно, но при этом основа крема так хорошо готовит кожу, сглаживая ее рельеф, что на нее удачно ложится макияж.
- Так что крем действительно выполняет обещание марки и «Подходит для вечернего ухода и в качестве основы под макияж» :
Для вечера – это крем всесезонный, легкий, не закупоривает поры, и не расширяет их.
Как база под макияж – классный!
С кремом, без макияжа:

Я обычно пользуюсь сухими минеральными текстурами для тона. И мне очень нравится, что они ложатся на крем ровно, не комкуются.
Мои самые «опасные» зоны – под глазами, тут сухие даже очень хорошие пудры все равно норовят забиться в морщинки, нагло выдавая возраст и иногда еще и бессовестно привирая на счет его. Здесь и правда многое зависит от основы крема, в основном минеральная косметика у меня дружит с жирноватыми кремами, а вот с просто увлажняющими – очень редко.
С Шоколатте же так удачно совпало: есть и питательность и смягчение жирной фазы плюс увлажнение и разглаживающая рельеф основа.
Тонкий слой этого крема и тонкий слой минеральной пудры – такая конструкция практически невесомо ощущается весной.
При этом не подчеркивает недостатки: сухость, морщинки.

Думаю, что и летом этот био крем тоже может пригодиться, если состояние кожи потребует.
Достоинства:
- Без парникового эффекта и без пленки
- Легкое и смягчающее питание
- Увлажнение и разглаживание
- Отлично подходит под макияж
- Смягчает морщинки
- Не ощущается жирным
- Бархатистый финиш (но не матовый)
Нюансы:
- Хрупкий флакон, нужно беречь и не ронять
- Сезонность: демисезон, особенно весна. Для зимы подойдет для домашнего ухода (в помещении), для защиты на улице в холода может быть слабоват.

Как результат:
Кожа красиво отражает свет, выглядит ровной и подтянутой, макияж ровно ложится, сухие текстуры не подчеркивают морщины.
Недавно я рассказывала о другом моем весеннем креме корейском Сандава – он тоже мне подошел как база под макияж. Основное различие в действии с Сандава – кореец более увлажняющий и чуть менее питательный . У Шоколатте питание более выраженное, хотя текстура более флюидовая, тут крема Аква-Актив по питательности больше похож на флюиды Хаушки.
Вообще этот крем может составить конкуренцию своим премиальным зарубежным коллегам, попутно сэкономить на праймере.
Всем красоты!
15
Irinka,
но никак не могу решится
как все таки интересна разноплановость и работоспособность у разных средств бренда)))