ECOgolik.ru

Ольга Снеткова: Овсянка, сэр 🌾🌾🌾

Тип волос:
Нормальные, но склонные к жирности у корней,а кончики склонные к сухости зимой
Тип кожи:
Комбинированная,часто обезвоженная, склонная к жирности в Т-зоне. Кожа рук очень сухая. Тело нормальное.
Мануфактура Дом Природы

Крымское натуральное мыло на козьем молоке "Английский завтрак"

Мануфактура Дом Природы

Крымское натуральное мыло на козьем молоке "Английский завтрак"

Отзыв

Оценка товара:
1043 43
Дата: 26.03.2019
Преимущества: Натуральный состав, подходит аллергикам
Недостатки: Нет
Мануфактура Дом Природы Уход за телом Мыло

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ

Долгое время у меня не доходили руки до отзывов о мыле и вот наконец-то я решила исправиться и познакомить вас с замечательным брусочком 

МЫЛО НА КОЗЬЕМ МОЛОКЕ "АНГЛИЙСКИЙ ЗАВТРАК" КРЫМСКОЙ ТМ МАНУФАКТУРА ДОМ ПРИРОДЫ 

Мануфактура Дом Природы занимается мыловарением с 2008 года. 

Изготавливают они мыло холодным способом, что позволяет максимально сохранить пользу используемых ингредиентов.

Сертификат ORGANIC SIC 02.008.766 и специальный знак на этикетке продукта – “ORGANIC” – гарантия экологически чистого и полезного продукта. В настоящее время Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ – единственное предприятие в Украине и в России, обладающее сертификатом на органическое производство натурального мыла! 

Инфу увела с оф.сайта, но на упаковке не нашла этому подтверждение. Только значок EAC. 🤷 

Выбор свой остановила именно на этом мыле, так как нужен был определенный состав без разнотравья для сестры-аллергика. Но решила и себя не обделять. Уж больно мне понравилось название.😁

Мыло на козьем молоке не случайно назвали Английский завтрак, ведь оно содержит овсяное масло и овсяные хлопья. 

Вы спросите, причём тут английский завтрак?

Ну как же, помните? ⬇️⬇️⬇️ 

Уверена, что все, кто смотрел серию "Собака Баскервилей" из советского к/ф "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", помнят эту знаменитую фразу - Овсянка, сэр

Именно благодаря ей все мы наивно полагали, что англичане едят на завтрак исключительно овсянную кашу.🤷

На самом деле, конечно же завтрак англичан выглядел и выглядит, мягко говоря, иначе.😁

Мне сложно было поверить, что полезной каше они предпочитают жаренные яйца с беконом, сосисками, грибами, помидорами и часто даже с фасолью!😱

Но это не значит, что англичане не любят и не едят овсянку вовсе.

Едят и любят. Но у них она называется porridge (порридж), который перед подачей предварительно поливают сверху сливками, медом или патокой. Но даже к порриджу им подают кусочек бекона и яйцо всмятку.

В качестве напитка после такого плотного завтрака положено пить чай с молоком, обязательно сохраняя при этом последовательность — сначала наливать молоко, а уже потом чай.

Английские ученые выяснили (одна эта фраза уже звучит как начало анекдота), что жир, содержащийся в молоке, придает особенный вкус чаю, когда его наливают в молоко, а не наоборот.🤦


И так, овсянка, сэр...

Мыло находится в картонной коробочке песочного цвета и заботливо обернуто бумажкой. 👍

Само мыло цвета овсяной каши с более темными вкраплениями. Оно стандартного размера, эргономичной формы, поэтому хорошо лежит в любой руке и не выскальзывает при первой возможности.

Брусочек весом 100 грамм обошёлся мне в 145 рублей при покупке офлайн. Такая же цена и на официальном сайте Мануфактуры Дом Природы.

При первом намыливании пены почти не было. Я бы сказала, оно мылкое, но не пенное.

Не смотря на это кожу очищает отлично! 

В дальнейшем мыло давало уже стандартную пену. Я пока мало с чем могу сравнить. До этого у меня было мыло таких марок, как Шпайк, Леврана и МОМ. Так вот у Английского завтрака пенообразование не лучше и не хуже остальных. 

Пена мягкая, и как я уже сказала, очищает мыло очень хорошо, но нежно! Включения растительного происхождения кожу не царапают, но тактильно ощущаются.

Я использую мыло только для мытья рук. Для тела предпочитаю гели и пенки. Поэтому хватает одного брусочка на двоих примерно на 1-1,5 месяца. Подчеркну, руки мы моем очень часто. Считаю, что для натурального мыла это экономично. ☝️👍

Храню в обычной мыльнице. Деревянную использую только для фото. Мыло не раскисает и до конца сохраняет первоначальную структуру.

Сказать, что мыло не сушит кожу, не могу. Как по мне, любое мыло её сушит. 

Я сужу конечно по себе.🤷 Если не намажу руки кремом, то через 5 минут у меня возникает жуткое чувство стянутости и дискомфорта. Возможно, это дело привычки. 

Но точно могу сказать, что мыло смягчает кожу! 👍

Запах у мыла ожидаемый. Оно приятно пахнет овсяной кашей с ванилью. Запах едва уловимый, и то, только когда поднесешь брусочек к носу.

Не смотря на наличие в составе масла сандала, я его не услышала. 

Хотелось бы более ярко выраженного аромата, который продолжает радовать весь срок использования. Но в данном случае в приоритете был именно состав, а не запах.☝️☝️☝️

                           СОСТАВ

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, экстракт козьего молока, овсяное масло, масло зародышей пшеницы, овсяные хлопья, экстракт грецкого ореха, эфирные масла сандала, ванили; ваниль молотая.

Состав отличный, но эко-кролик 🐇 не опознал такой ингредиент как овсяное масло. Экстракт козьего молока кролик тоже опознавать отказался и мне пришлось ввести просто козье молоко.

https://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/result/489311...

ОВСЯНОЕ МАСЛО

Это выжимка из зерен и отрубей овса, полученная путем низкотемпературной экстракции.

ЭКСТРАКТ КОЗЬЕГО МОЛОКА

Продукт ферментативного гидролиза молочных протеинов. В производстве мыла используется водорастворимый экстракт. Сухое молоко, по нашему))

ИТОГИ:

Крымское мыло "Английский завтрак" рекомендую в первую очередь аллергикам и если вы спокойно относитесь к отсутствию ярко выраженного аромата.

Это отличное  мыло по отличной цене!

✔️Отличный состав

✔️Экономичный расход

✔️Хорошо очищает и смягчает

✔️Подходит аллергикам

✔️Не раскисает 

✔️Бюджетная цена

Отдельный плюс службе поддержки! Я задала вопрос и довольно быстро мне предоставили развернутый ответ по теме!  Меня всегда очень радует, когда производитель идёт на контакт с покупателем!

СПАСИБО, ЧТО ЧИТАЕТЕ, ДРУЗЬЯ

Понравилась публикация? Поставьте лайк:
О товаре + Промокод
Мануфактура Дом Природы

Крымское натуральное мыло на козьем молоке "Английский завтрак"

Мануфактура Дом Природы

Крымское натуральное мыло на козьем молоке "Английский завтрак"

Написать комментарий:

Комментарии (43)

Loli 28 марта 2019 10:24:51

Ольга, а мыло та как раз для меня "без разнотравья"! Хотя детским лавандовым пользуюсь иногда, скоро будет отзыв) Я ещё та утка, мою руки очень часто

Ольга Снеткова 28 марта 2019 11:31:44

Loli, жду отзыв!))) Кстати в удумбаре тоже есть на козьем молоке без трав и эфирок.

Точно, 🦆 утка 😁

Loli 28 марта 2019 12:36:56

Ольга, спасибо, загляну к ним 

Anika 27 марта 2019 17:53:11

Вредный завтрак он только в кафешках, мои англичане питаются правильно) Мылку аромата не хватает для меня, но понятно аллергику лишь бы не усугубляло

Ольга Снеткова 27 марта 2019 18:48:06

Anika, да, Ань. Как не хотелось бы аромата, но приходиться выбирать. У сестры аллергия практически на всю растительность средней полосы России. Я то себе за компашку такое взяла))) 

Ольга Снеткова 27 марта 2019 18:48:06

Anika, да, Ань. Как не хотелось бы аромата, но приходиться выбирать. У сестры аллергия практически на всю растительность средней полосы России. Я то себе за компашку такое взяла))) 

Anika 27 марта 2019 19:38:59

Оль, такая аллергия конечно очень проблематична( Хорошо, что находите подходящие средства

Ольга Снеткова 27 марта 2019 20:28:04

Anika, она химозой пользуется. Сейчас хоть на мыло согласилась.😁 Теперь пытаюсь найти крем без разнотравий.

Наталья 27 марта 2019 10:31:18

А я в прошлом году в Крым не попала только потому,что попыталась въехать туда с Украины...с русским паспортом не пустили))

Ольга Снеткова 27 марта 2019 10:45:53

Наталья, обидно! Мы и рыпаться не будем. Мы с зоопарком отдыхаем, поэтому 8 лет в одно и тоже место едем. 

Наталья 27 марта 2019 10:05:21

Собираюсь летом в Крым,наберу там мыла и ещё много чего))

Отличный отзыв!

Ольга Снеткова 27 марта 2019 10:10:34

Наталья, завидую Крым обожаю, но мы теперь туда не поедем в ближайшие годы.(((

Спасибо, Наташ

FominaOlesya 27 марта 2019 09:59:51

Люблю мыло за то, что его можно бесконечно пробовать разное)) был брусочек с грязью от дома природы, оставил хорошее впечатление))

Ольга Снеткова 27 марта 2019 10:09:17

FominaOlesya, с грязью не сильно сушит, Олесь?

FominaOlesya 27 марта 2019 10:12:43

Ольга, после душа хотелось нанести крем или молочко. А руки у меня не особо привередливые)

Ольга Снеткова 27 марта 2019 10:42:01

FominaOlesya, а у меня наоборот))

Irinka 27 марта 2019 09:20:12

Хорошая пенка от него!

Ольга Снеткова 27 марта 2019 09:50:19

Irinka, и очень нежная, Ирин

Алия 27 марта 2019 08:04:20

Очень интересно приподнесла мыло

Люблю красивые брусочки 

Ольга Снеткова 27 марта 2019 09:49:46

Алия, спасибо Кто ж не любит? 😁 Это мыло прям красивым не назову, но его состав мне очень понравился 👍

Naturel 27 марта 2019 05:31:56

Мне понравилось, как ты преподнесла мыло, я бы его попробовала, тем более винное мыло этого производителя мне понравилось

Ольга Снеткова 27 марта 2019 09:44:59

Naturel, спасибо, Жень

А у меня винного никогда не было! Не могу себе представить его запах)))

Naturel 27 марта 2019 10:12:24

Ольга,   ну аромата вина точно нет, приятный, но не резкий, и наверное незапоминающийся

Мария 27 марта 2019 00:45:03

Отличный отзыв! Овсянку с ванилью не пробовала... Но запах представляю)

Тоже оч часто мою руки, при любой возможности.

Понравилась цена мыла, доступный вариант

Ольга Снеткова 27 марта 2019 09:32:30

Мария, я всегда добавляю ваниль в каши. Попробуй, вкусно 

KV 26 марта 2019 23:56:10

Обожаю Шерлока И как же все завязано - параллельно смотрю документалку по английскую династию королей Плантагенетов!

Ольга Снеткова 27 марта 2019 00:25:13

KV,. Кристин, я смотрела и читала несколько раз, но не надоедает! Я вообще старые фильмы люблю. Ностальгия по детству

Документальный про королевскую династию не смотрела. Интересно 👍

KV 27 марта 2019 00:31:23

Ольга, Шерлок, один из любимых героев Я совсем не смотрю Тв, только сама выбираю фильмы и передачи))) документалка мне нравится и, вообще, люблю историю (а английская, почти родная - английская спецшкола)))

Алёна Королёва 26 марта 2019 23:16:53

Мне состав очень нравится  Ваниль и грецкий орех я пока не встречала нигде в составе мыла!

Ольга Снеткова 26 марта 2019 23:29:57

Алёна Королёва, Алён, ваниль я вроде видела, а вот грецкий орех точно нет. А главное, цена приятная! 👍

Sommarvinden 26 марта 2019 22:45:44

Если это тот сертификат, который они имели в виду, он уже истёк. 

Ольга Снеткова 26 марта 2019 23:00:15

Sommarvinden, я так и подумала.)) Спасибо, Даш

ВасилискА 26 марта 2019 22:23:44

у меня были несколько видов крымского мыла. Если одним словом - классные👍

Ольга Снеткова 26 марта 2019 22:28:52

ВасилискА, мне тоже очень понравилось, даже не смотря на то, что я люблю ароматное мыло.))

Alexdg 26 марта 2019 22:21:33

А что такое экстракт молока

Ольга Снеткова 26 марта 2019 22:28:08

Alexdg, сухое молоко по нашему. Я ж написала вроде)))

Alexdg 26 марта 2019 22:32:16

Ольга, ага, пропустила

Ольга Снеткова 26 марта 2019 22:35:23

Alexdg, читала через строчку или по диагонали? 😁 Шучу )))

Alexdg 26 марта 2019 22:38:46

Ольга, у нас уже поздно, я почти сплю  

У меня 2 мыла крымских с грязью, ещё не пробовала

Ольга Снеткова 26 марта 2019 22:42:11

Alexdg, шучу, шучу! С грязью боюсь сушить будет. Спокойной ночи, Саш 😴)))

Alexdg 27 марта 2019 09:02:32

Оля, я вот подумала, может у тебя руки такие сухие, потому что ты постоянно меняешь крема? Может это у них такая реакция? 

Ольга Снеткова 27 марта 2019 10:08:18

Alexdg, не думаю, Саш. У меня не только руки, но и губы вечно сохнут. Стопы тоже сохнут, но не так сильно и хоть не грубеют. Раньше несколько лет пользовалась одним бальзамом и одним кремом (правда химозой). А сейчас лучше стали. Если пользоваться одним кремом, то он должен быть идеальным. Должен заменить весь арсенал. Питать, увлажнять, не жирнить, не оставлять плёнки, защищать от холода и смягчать. Вот более менее под  описание подходит Др. Шеллер, но на ночь он легковат.