Ольга: Самый тяжелый отзыв за все мои тестирования. Стараюсь быть объективной
Всем привет ! Я использовала одну из баночек флюида Ecominimal , которую получила в рамках тестирования. Надо делиться впечатлениями, а я всю неделю применения думала "а что же сказать ? как оценить?".
Я даже думала слиться Честно написать , что мне не понравилось средство и отзыв писать не буду. Но решила, что все-таки надо писать
Это будет полезно для тех, кто не может выбрать флюид из обширного ассортимента, и для меня, для рефлексии на тему "что же пошло не так".
Итак , флюид для рук и тела, 30 мл 1350 р цена в данном объёме. Есть 10 мл,, 30 мл (мой ) и 100 мл.
Отдельно я хочу отметить упаковку Распаковка посылки заставила мое сердечко биться с особым трепетом
Мало скотча на коробке
Внутри резанная бумага
Сверток с двумя средствами
Каждый флакончик упакован в картон
Внутри одного свертка была памятка , которую я повредила Т к не была готова найти там что-то кроме баночки
Эта памятка нам тут не нужна, я вернусь к ней во втором отзыве ( спойлер - это ИДЕАЛЬНЫЙ флюид с СОД)
Баночка имеет такую крышечку, легко отрывать , закрывать. Не накапливает остатки средства - удобно Флакончик достаточно мягкий, чтобы выдавливать средство до последней капли
Сам флюид чуть гуще сыворотки по консистенции, течет , но не удирает Легко наносится, равномерно распределяется
При желании можно добавить чуть больше, или по сильнее размазать по телу
Состав: Вода, Кунжута масло, Ши масло, Имвитор (Глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат), Глицерин растительный, Макадамии масло, Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Жожоба масло, Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), Лецитин соевый (без ГМО), Софольянс (Пробиотик: Фермент гриба Бомбикола/Глюкоза/Метил фермента рапса), Ксантан, Арабиногалактан (пребиотик), Розмарина СО2 экстракт, Лаванды эфирное масло.
Применение: возможно в любое время суток. Флакон встряхнуть, средство нанести на чистую сухую кожу.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов средства. Перед первым применением провести тест на чувствительность.
Обычно я пренебрегаю тестом на чувствительность, но тут есть пара совсем незнакомых моей коже компонентов - фермент гриба Бомбилоба и метил фермент рапса. Тест был пройден отлично
Я совсем не знакома с косметикой Ecominimal, более того я и материнский бренд - Angel lab не знаю Поэтому мне было очень сложно выбрать средства для тестирования.
Я ориентировалась на 3 своих убеждения при тестировании : 1- беру то, что сейчас требуется для кожи или волос ( чтобы не откладывать тестирование), 2 - не беру слишком новые средства , для моей кожи ( с обилием незнакомых компонентов или незнакомый формат) , 3- не тестирую несколько средств для одной зоны ( как тогда оценить эффект?)).
Поэтому я тестировала флюид-сыворотку для лица с СОД - повелась на кучу восторженных отзывов, и решила, что флюид "для тела" отлично закроет потребность моей кожи в деликатном питании и увлажнении, ну и уберет шелушения после моря
Сразу скажу, что очень приятная девушка из Ecominimal рекомендовала мне другой флюид Но по описанию, он был не сосем то что я хотела
Кто знает, наверное ей было виднее из-за опыта, и я лопухнулась
т к средство в итоге мне не понравилось
Флюид «Для рук и тела» интенсивно питает, защищает, увлажняет и успокаивает кожу, способствует заживлению мелких повреждений кожи, регулирует микрофлору на ее поверхности.
Вот описание именно того , что мне надо было. Что получилось - чуть позже
Итак, 30 мл мне хватило на неделю - 3 раза через день на все тело, и каждый день руки по 2-3 раза.
Объективно говоря , очень хороший расход
Но ноги у меня уходит 4-5 таких порций флюида Но все тело около 10, но мазалась я не обильно, но и без экономии.
Применение у меня вызвало очень много вопросов - флюид по консистенции не жирный, наносится легко...
Но я не понимаю почему после него я жирная , как блин в Масленицу
Как будто меня щедро смазали маслом. Эффект держится минут 40, затем полностью впитывается.
Я наносила перед сном, т к на моей мебели остаются следы после применения флюида
Еще после нанесения минут 10 меня немного "пощипывает", как будто нанесен на кожу с трещинками , хотя состояние кожи сейчас хорошее
Через неделю я не могу не признать, что ВИЗУАЛЬНО кожа выглядит просто прекрасно! Увлажненная , напитанная, красивая...
Но при этом шуршит как пергамент и постоянно хочется наносить крем, все чаще и чаще
Я реально ничего не поняла У меня первый раз такое
Так же меня не очень привлек аромат - мне пахнет сеном и овсом
Как итог , мне не нравится аромат, не нравится эффект жирной кожи сразу после нанесения, не нравится назойливое пощипывание, не нравится расход, не нравится , что я стала шуршать как от сухости, при этом у средства липкий финиш . Если 30 мл мне на неделю , то максимальной баночки в 100 мл не хватит на месяц . Будет очень много тары
Но , я не могу не признать , что кожа выглядит лучше !
Скорее всего дело в том, что мне не подходит какой-то компонент из состава, не зря ж меня так "щипет", но ни какой сыпи или зуда я не наблюдаю.
Эффект вижу, но радости и комфорта от применения нет . Просто герой не моего романа
Думаю флюид подойдет для очень сухой кожи и для любителей легких текстур
Особенно сложно этот отзыв дается на контрасте со вторым средством с тестирования Вот настолько мне не хочется повторять этот продукт, настолько же я влюблена во второй
Я даже уже заказала еще одну баночку той сыворотки
Благодарю Ecominimal за приглашение на тестирование
И особо благодарю за внимание дочитавших мой сегодняшний отзыв в стиле "понятно, что ничего не понятно "