Ольга: Нежный скраб с приятным ароматом
Отзыв
Я очень люблю скрабы для тела и никогда не упускаю возможности побаловать себя. С огромным удовольствием пробую новые для себя продукты, особенно от известных и проверенных брендов.
Сегодня хочу рассказать о продукте от российского бренда "Дары природы". Я уже давно знакома с этим производителем и точно знаю, что качеством их продуктов разочарована не буду. Так произошло и в этот раз.
Герой моего отзыва - сахарный скраб "Кокосовый".
Общая информация:
Наименование товара - Натуральный сахарный скраб "Кокосовый"
Бренд - Дары природы
Страна производства - Россия
Объем - 240 грамм
Срок годности после вскрытия - 3 месяца
Купить можно на маркетплейсах.
Упакован скраб в пластиковый пакет. Дизайн простой лаконичный. Я бы даже сказала минималистичный - белоснежный пакет всего лишь дополнен информационной этикеткой.
Пакет имеет зип-застежку. При первом вскрытии необходимо лишь оторвать верхнюю часть по надсечкам. Вообще я люблю зип-застежки. Это удобно и гигиенично.
На этикетке можно найти достаточно много любопытной для покупателя информации. Естественно, первое, что бросается в глаза, это логотип бренда, размещенный в центре упаковки.
А вообще на небольшой этикетке производитель смог уместить максимум информации о своем продукте. Да, шрифт мелкий, но достаточно хорошо читаемый. Покупатель может ознакомиться о способе применения продукта, его ключевых свойствах, а также подробно изучить состав скраба.
В составе исключительно натуральные компоненты, это видно даже невооруженным глазом.
Состав: сахар, стружка мякоти кокоса, мука овсяная, масло оливковое, масло миндаля сладкого, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозид, витамин Е.
В пакете скраб слегка спресованный, но это не затрудняет его извлечение из пакета. Абразивные частички у скраба мелкие, поэтому он достаточно нежно и деликатно скрабирует кожу, не травмируя ее. Аромат нежный. Это не ярко-выраженный аромат кокоса, а что-то среднее между кокосом и овсяными хлопьями.
Цвет приятный, бежевый.
Скраб наносится на кожу легко, удобно и быстро распределяется по коже.
Я использую скраб один-два раза в неделю, наношу на влажную кожу и легко массирую. При соприкосновении с водой сахарные частицы начинают таять.
Как я уже писала раньше, скраб очень нежный, он деликатно отшелушивает и не травмирует кожу. Очень легко смывается водой и не оставляет на коже липкой или жирной пленки.
Кожа после скраба нежная и бархатистая. Она увлажненная и не требует после скраба дополнительного использования крема или лосьона.
Я просто наслаждаюсь своей кожей после этого скраба. Очень классное средство!