Николь: Натуральный гель для интимной гигиены для чувствительной кожи от Intimed.
Отзыв
Гель для интимной гигиены хранится во флаконе объёмом в 200 мл.

Сам флакончик приятно держать в руках, он гладкий.

Флакон устойчивый,

при нажатии одной рукой не падает.

Оформление влагоустойчивой наклейки, приклееной на флакончик, классное, очень нежное, красивое, привлекающее внимание. На этикетке имеются изображения листьев алоэ вера и их разрез.

Этот уходовый продукт был упакован в эстетичную коробочку, на которой максимально подробно указана вся необходимая информация про этот уходовый продукт.

На самом флаконе тоже на влагоустойчивой наклейке вся информация имеется и почти вся дублируется.

Дизайн коробочки симпатичный, стильный, привлекающий внимание, нарисованы листья алоэ вера.

Хочу отметить, как бренд аккуратно, не броско подчеркнул, сделав акцент на то, что:
- Гель для интимной гигиены сделан по ГОСТУ 16128-1-2022 .
- pH у него 4,5-5,0
- 95,0% натуральности.

А так же перечислил свойства этого уходового продукта:
- Успокаивает и уменьшает раздражение.
- Поддерживает микрофлору для естественной защиты.
- Гипоаллергенно.

Сверху на коробочке указано, что этот гель для интимной гигиены является новинкой и относится к товарному знаку "Белая линия"

и что в нём 95% натуральности.

Сбоку на коробке перечислены действия 3 компонентов таких как (экстракт солодки, гель алоэ вера и д-пантенол), которые входят в состав этого средства.

А так же есть рисуночки самого алоэ вера.

На другой стороне коробки можно прочитать следующее, что:
- 95% натуральности.
- Этот гель имеет значок ОДОБРЕНО ECOGOLIK.RU.

- Косметика этого бренда не использует продукты животного происхождения.
- У этого геля веган формула.
- Косметика бренда не тестируется на животных.

- Дата изготовления: 04. 02. 2026
- Натуральная косметика Intimed.

Сзади на коробочке написана вся информация про этот гель для интимной гигиены. Информация грамотно структурирована и легко читается.

Указано, в абзаце слева с изображением капельки, в которой написано pH, что у геля: бессульфатная формула с высокой концентрацией натуральных компонентов направлена на деликатное очищение, нормализацию микрофлоры и естественного уровня pH, что помогает облегчить дискомфорт.

Справа нарисованы 3 капельки и напечатан следующий текст: увлажняющее и успокаивающее действие у геля. Благодаря мягкому уходу и длительной гидратации, кожа становится менее чувствительной к внешним факторам.

Так же на коробочке нарисована коробочка и формула, сказано, что гель имеет безопасную формулу и написано следующее: Гель разработан в соответствии с современными стандартами натуральной косметики и не содержит агрессивных ПАВ, синтетических консервантов и силиконов. Эффективность подтверждена дополнительными исследованиями в аккредитованных лабораториях. Натуральность проверена: ecogolik.ru. ПАВ в составе сертифицированы ECOCERT и разрешены стандартом COSMOS Organic.

Я использую этот гель для интимной зоны, так и тот гель для интимной гигиены, который для взрослых и детей с 3 лет иногда не по их прямому назначению: На гель для интимной гигиены для взрослых и детей с 3 лет отзыв написала в марте. Он ещё пока у меня есть. (Подробный и красивый отзыв на гель для интимной гигиены от Intimed для взрослых и детей с 3 лет можно прочитать, нажав сюда.)

- Для своего ребенка я его использую, как гель для подмывания и даже мою им волосы ему. Моему сыну, что тот гель для интимной гигиены, который предназначен для взрослых и детей с 3 лет (моему меньше немного), что этот гель для интимной гигиены, подошёл прекрасно, как и мне. (Отличие в том, что в геле для интимной гигиены для взрослых и детей с 3 лет, от этого геля для интимной гигиены, что в том есть (аллантоин, масла (рисовое, миндальное, брокколи)) а в этом этих компонентов нет. Ну и ароматом ещё отличаются.) Волосы после этого геля для интимной зоны, предназначенной для чувствительной кожи, и геля для интимной гигиены, предназначенного для взрослых и детей с 3 лет, блестящие, мягкие, не пушистые, хорошо расчесываются даже без использования бальзама.
- Как гель для душа

- И как пену для ванн. Что мне, что моему малышу такой способ применения очень нравится.

Дальше можно прочитать шикарный состав.


В нём нет искуственных красителей и консервантов, синтетических ароматизаторов, силиконов, минерального масла, парабенов, жёстких сульфатов, ПЭГ, SLS/SLES.

Состав одобрен этим сайтом. Гель входит в каталог одобренной косметики.

Подписка PLUS позволила провести мне расширенную проверку состава и выявила следующее.


Распишу пользу каждого компонента:
- Aqua. (Вода)
- Cocamidopropyl Betaine (кокамидопропилбетаин) - ПАВ, отвечает за пенообразование, очищение.
- Lauryl Glucoside (лаурил глюкозид) - ПАВ, отвечает за пенообразование, очищение.
- Glycerin (глицерин) смягчает, увлажняет.
- Caprylyl/Capryl Glucoside (каприлил/Каприл Глюкозид) - ПАВ, отвечает за пенообразование, очищение.
- Xanthan Gum (ксантовая камедь) - гелеобразователь, загуститель.
- Parfum.
- Sodium Benzoate (бензоат натрия) - консервирующий компонент, антисептик, обладает противогрибковым действием.
- Citric Acid (лимонная кислота) - консервант, регулирует pH.
- Hydroxyethylcellulose (Гидроксиэтилцеллюлоза) стабилизирует эмульсию, регулирует вязкость.
- Pantenol (пантенол) уменьшает сухость и успокаивает раздражённую кожу. Ускоряет восстановление кожи, увлажняет. Обладает регенерирующим действием.
- Inulin (инулин) успокаивает раздражения, снимает покраснения, смягчает.
- Glycyrrhiza Glabra Root Extract (экстракт солодки) - антиоксидант, снимает раздражение, покраснения и пятна на коже, кондиционирует, увлажняет, обладает антимикробным и противовирусным, противовоспалительным, смягчающим действиями.
- Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ вера) активно увлажняет и успокаивает чувствительную кожу, уменьшает дискомфорт, заживляет, обладает противовоспалительным действием.

- Lactic Acid (молочная кислота) - консервант, увлажняет, заживляет, снимает воспаление, осветляет кожу.
- Betainе (Trimethyl Glycine) смягчает, увлажняет, успокаивает.
- Lactobacillus Ferment Lysate (Лизат ферментированных лактобактерий) активное вещество (молочнокислые бактерии) является универсальным пробиотиком, обладает противовоспалительным, восстанавливающим действиями.
- Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы) способствует увлажнению, смягчает, питает.
- Linseed Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters (Льняное масло/Пальмовое масло аминопропандиола эфиры) обладает регенерирующим, заживляющим, противовоспалительным действиями.
- Olive Oil Aminopropanediol Esters (Оливкового масла аминопропанедиол) кондиционирует кожу, является эмолентом и антиоксидантом.

- Potassium Sorbate (калия сорбат) - консервирующий компонент, обладает бактерицидным и противогрибковым действиями, является антисептиком.
После состава написан способ применения: небольшое количество нанести на влажную кожу, вспенить, тщательно смыть тёплой водой.

- Меры предосторожности: Перед использованием сделать тест на аллергическую реакцию. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов. Риск возникновения аллергии сведён к минимуму. Благодаря натуральным ингредиентам в составе цвет геля может варьироваться от белого до светло-жёлтого.

Так же ниже можно прочитать следующую информацию:
- Изготовитель: ООО «БИГ», Россия, Москва.
- А ещё указан поставщик в Республику Беларусь.

- Срок годности: 24 месяца
- Дата изготовления: 04.02.26 (очень свежий гель для интимной гигиены)
- Значок переработки есть.
- Значок переработки маркировки 2 HDPE указан на дне флакона тоже. Это обозначает, что флакон изготовлен из полиэтилена высокой плотности низкого давления.

Перечислены ГОСТы:
- ГОСТ 31696-2012
- ГОСТ 16128-1-2022
- ГОСТ Р ИСО 9001-2015
- ТР ТС 009/2011

- Номинальный объём: 200 мл
- GMR Certified Producer.
- Штриховой код.
- Значок переработки маркировки на коробочке 21 PAP обозначает, что она сделана из картона.

Флакончик оснащён удобным помповым дозатором высокого качества,

сверху на нём красуется надпись open и нарисована стрелочка.

Чтобы открыть дозатор его необходимо провернуть и он вот так подпрыгнет. При необходимости для транспортировки этого геля для интимной гигиены (например, взять с собой в бассейн, командировку) можно обратно закрутить дозатор по резьбе и в сумке тогда нигде не протечёт, случайно не нажмётся. Хотя у меня даже и без такого закрытия не протекал.

Слева в закрытом виде, справа в открытом.

Такой дозатор обеспечивает мягкое дозирование этого геля, выдавая плавно небольшое его количество без плевков. При нажатии на дозатор гель не выстреливает резко струёй.

Длина дозатора оптимальная, не слишком короткая, но и не слишком длинная.

Консистенция у этого уходового продукта гелевая,

достаточно текучая,

но не сильно жидкая,

средней густоты

и плотности,

имеющая небольшой оттенок.

В самом флакончике цвет у геля выглядит более жёлтым, на руке он светло-жёлтый.

Расходуется гель экономично. Мне хватает двух нажатий. С интимной зоны (в том числе и с кожи тела и волос) гель быстро смывается, не оставляя после себя чувство стянутости кожи, ощущения сухости там. (Гель я использую иногда как гель для душа или как пену для ванны, а так же мою им волосы своему ребенку. Никакой негативной реакции в виде покраснений, недостаточного очищения, ощущения масляной плёнки, чувства стянутости кожи или пересушенности кожи/волос спутанности, перхоти, шелушений, раздражения не вызывает. )
Во время использования и после смывания геля в интимной зоне не возникли покраснения. Он не щипит, что мне было важно, моментально снимает зуд и успокаивает кожу, даря ей питание, смягчение и увлажнение, мгновенно устраняет неприятные запахи.
Аромат у геля приятный, лёгкий, ненавязчивый, не стойкий, быстро улетучивается. Аромат свежий, чувствуются нотки сока алоэ вера.

Опишу работу этого средства:
- Бережно, очень деликатно очищает нежную, интимную зону, обеспечивая мягкое очищение.
- Хорошо пенится за счёт таких ПАВ, как: Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside. Эти ПАВ сертифицированы ECOCERT и разрешены стандартом COSMOS Organic.

Облачко пены получается лёгким, воздушным, пышным, пушистым, оно белого цвета.

- Отлично увлажняет.
- Хорошо питает.
- Превосходно снимает зуд.
- Не щипит.
- Дарит чувство свежести и комфорта, которое сохраняется в течение всего дня.
- Быстро смывается.
- Обладает противовоспалительным, антисептическим, бактерицидным, противогрибковым, антиоксидантным, регенерирующим действиями.
- Не сушит, не стягивает кожу.
- Способствует скорейшему заживлению порезов после бритья.
- Способствует нормализации микрофлоры для естественной защиты от бактерий.
- Эффективно устраняет неприятный запах.
- Подходит для ежедневного использования.
- Прекрасно успокаивает.
- От геля не появляются покраснения, кожа не краснеет.
- От него не возникают раздражение, жжение.
- Замечательно смягчает.
Подводя итог вышесказанному, этот гель для интимной гигиены от Intimed для чувствительной кожи мне очень понравился. Теперь захотелось попробовать 3-ий из гель для интимной гигиены, который предназначен для мягкого очищения и комфорта. Я пробовала разные гели для интимной гигиены и эти гели от Intimed оказались для меня самыми лучшими. Они идеальны во всём. Гипоаллергенная формула, мягкое очищение, приятный аромат, отличный состав, удобство дозатора и флакона, красивый и эстетичный дизайн. И ещё цена у них привлекательная.
Благодарю за то, что уделили время на прочтение моего отзыва.
Спасибо за ваше внимание, ваш интерес к моему блогу.
Выражаю благодарность тем, кто поставил знак
моему отзыву. Желаю всем отличного настроения.
20
Я пробовала гель для интимной гигиены использовать как гель для умывания...и такой способ мне не подошёл, кожа была красная, сухая, горела прям...

.