Николь: Кондиционер PERFECT для волос, склонных к жирности от Chocolatte.
Отзыв
Кондиционер хранится в белом флакончике в объёме 200 мл.

На флакончик наклеена влагоустойчивая наклейка, имеющая минималистичный дизайн, на которой нарисованы зелёные волны.

На этикетке написаны действия этого кондиционера: объём и лёгкость.

Флакон оснащён удобным, помповым дозатором чёрного цвета.

Дозатор имеет поворотный механизм, который позволяет при необходимости прочно и надёжно закрыть дозатор.

На самом дозаторе имеется надпись: open/stop и нарисована стрелочка.

На дозаторе был блокиратор.

Это плотное кольцо надёжно фиксирует дозатор от случайного поворота и возможного протекания средства. Блокирующее кольцо помогает предотвратить случайную разгерметизацию при транспортировке этого средства.

Дозатор выдаёт плавно небольшое количество кондиционера, без плевков.
Кондиционер кремовый по текстуре (напоминает ламелярный крем или молочко),

он белого цвета.

Этот уходовый продукт средней густоты и плотности, не текучий.

Расход чуть выше среднего у кондиционера.

Кондиционер легко распределяется по волосам и быстро смывается с них, не утяжеляя, не перепитывая прядки, отлично распутывая колтуны, облегчая расчёсывание волос. Уже при смывании кондиционера заметна и ощутима гладкость волос, пальцы легко проходят сквозь шевелюру.

Аромат у кондиционера ненавязчивый, приятный, лёгкий, натуральный. Напоминает травяной. На волосах аромат не остаётся.

Вся необходимая информация про этот уходовый продукт указана на влагоустойчивой наклейке, приклеенной на флакончик. Текст написан чёрным шрифтом на белом фоне.

Информация грамотно структурирована и разделена на пункты, каждый из которых выделен жирным, чёрным и зелёным шрифтом.

Сначала дано описание кондиционера,

в котором написаны так же компоненты, содержащиеся в нём.

Натуральный кондиционер PERFECT создан для придания волосам легкости, шелковистости и роскошного объема без утяжеления. Средство облегчает расчесывание и укладку, выравнивает структуру волос, оказывает антистатическое действие.
Содержит мембранно-липидный комплекс Аmisol Trio, протеины пшеницы, витамины, косметические активы и экстракты. В составе — только натуральные и безопасные компоненты. Ph 3,5.

Рекомендовано для волос, склонных к жирности и нуждающихся в дополнительном объёме и легкости.

Использовать кондиционер необходимо после мытья волос шампунем.

При комплексном применении с шампунем PERFECT активные компоненты средств усиливают друг друга. Я так и делаю.

- Применение: Нанести кондиционер на ладони, аккуратными движениями распределить по длине волос, отступая на 2–3 см от прикорневой зоны и уделяя особое внимание кончикам. Оставить на 1–3 минуты, смыть теплой водой.

Состав классный. В нём нет искуственных красителей, консервантов, синтетических отдушек, ароматизаторов, минерального масла, силиконов, плёнкообразователей.

Кролик-экоголик не нашел в составе Matthiola Incana (экстракт маттиолы) Extract, который обладает ранозаживляющим, антисептическим, антибактериальным действиями. Обладает приятным и довольно сильным ароматом.

Подписка PLUS позволила провести мне расширенную проверку состава и выявила следующее.


Распишу пользу каждого компонента:
- Aqua. (Вода)
- Coco-Caprylate/Caprate (коко-каприлат) - эмолент, придает блеск волосам.
- PCA Glyceryl Oleate (глицерил олеат пирролидонкарбоновой кислоты) смягчает.
- Cetyl Alcohol (цетиловый спирт) смягчает.
- Stearyl Alcohol (стеариловый спирт) смячает.
- Behentrimonium Methosulfate (бегентримония метосульфат) - катионный эмульгатор, придаёт блеск волосам, обладает антистатическим действием, кондиционирует.
- Phospholipids (фосфолипиды) увлажняют, смягчают, разглаживают, придают блеск, прочность, эластичность, удерживают влагу в структуре волос.
- Glycine Soja (soybean) Oil (соевое масло) способствует увлажнению.
- Glycolipids (гликолипиды) увлажняют, смягчают, разглаживают, придают блеск, прочность, эластичность, удерживают влагу в структуре волос.
- Glycine Soja (soybean) Sterols (стеролы сои) - эмолент, смягчает.
- Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы) увлажняют, смягчают, уплотняют, разглаживают, при жамкающих движениях формируют завиток. Обладают эффективными кондиционирующими свойствами для волос, хорошо укрепляют шевелюру, проникая в него и заполняя собой пустоты.
- Inulin (инулин) разглаживает, придаёт блеск, кондиционирует.
- Fructooligosaccharides (фруктоолигосахариды) - пребиотик, придают гладкость мокрым волосам, облегчая нанесение кондиционера, уменьшают спутываемость мокрых волос.
- Biosaccharide Gum (биосахаридная смола) увлажняет.
- Benzyl Alcohol (бензиловый спирт) - антисептик, консервант, обладает антибактериальным действием.
- Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин) - антиоксидант, смягчает.
- Matthiola Incana (Violet) Extract (экстракт маттиолы) обладает ранозаживляющим, антисептическим, антибактериальным действиями. Обладает приятным и довольно сильным ароматом.
- Tocopheryl Acetate (Витамин Е) - антиоксидант, питает, смягчает, обладает антиоксидантным, противовоспалительным действиями.
- Vinegar (уксус виноградный) обладает антистатическим действием, придаёт блеск волосам.
- Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract (экстракт яблока) увлажняет, улучшает структуру волос, придает блеск волосам. Обладает противовоспалительным, антиоксидантным действиями.

- Water (вода)
- Fructose (фруктоза) увлажняет.
- Glucose (глюкоза) увлажняет, повышает упругость.
- Gluconic Acid (глюконовая кислота) смягчает, отшелушивает.
- Gluconolactone (глюконолактон) увлажняет, смягчает, обладает антиоксидантным, антибактериальным действиями.
- Caesalpinia Spinosa Gum, (смола цезальпинии колючей) - эмолент, кондиционирует.
- Citric Acid (лимонная кислота) придаёт блеск волосам, является консервантом, антиоксидантом.
После состава можно прочитать следующее:
- Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов
- Дата изготовления: 22.10.25

- Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления
- Годен до: 22.04.27
- Условия хранения: не ниже 5°С и не выше 25°С при отсутствии прямого воздействия солнечного света
- Изготовитель: ООО «АРОМАДЖИК», Россия, Новосибирск

- Адрес электронной почты и телефон
- Сайт бренда
- ГОСТ 31460-2012
- Не тестируется на животных
- Значки переработки
- Знак переработки так же указан на дне флакона.

Флакончик сделан из полиэтилена низкого давления.

- Объём: 200 мл
- Штриховой код

Опишу работу этого средства:
- Даже при повышенной влажности, волосики не выглядят пушистыми. Так что, могу смело заверить, что кондиционер обладает антистатическим эффектом. Торчуны есть (это волосики, которые не доросли до общей длины и иногда выбиваются из общей массы волос, на пористых (пушистых) волосах они более заметны).

- Не утяжеляет, не жирнит, не перепитывает. При постоянном использовании не делает прядки жёсткими.

- Может подойти для всех типов волос, хоть и заявлен для волос, склонных к жирности и нуждающихся в дополнительном объёме и легкости. Но кондиционер наносим мы на длину всегда, это шампуни по типу волос подбирать лучше, с кондиционерами можно экспериментировать. Всё индивидуально. И по поводу объёма тут я ничего не могу сказать, а вот лёгкости. Хм, ну, волосы после него рассыпчатые, не тяжёлые.
- Прекрасно смягчает. Эффект без несмывашек.

Кончикам хватает мягкости. При частом использовании кондиционера от него нет подсушивающего эффекта.

- Хорошо увлажняет. Тут нанесла чуть спрея и масла.

- Придаёт упругость.

- Замечательно уплотняет.

- Делает прядки более эластичными.

- Превосходно облегчает расчесывание, распутывая колтуны. Кондиционирующие свойства у уходового продукта проявлены ярко.

- Неплохо разглаживает.

- Придаёт блеск.

Он заметен по всей длине волос.

- Делает локоны более послушными, шелковистыми, они выглядит аккуратно, что в собранном, что в распущенном виде.

Подводя итог вышесказанному, кондиционер для волос PERFECT от ChocoLatte мне понравился. Теперь хочу попробовать кондиционер REPAIR от Chocolatte.

Благодарю за то, что уделили время на прочтение моего отзыва.
Спасибо за ваше внимание, ваш интерес к моему блогу.
Выражаю благодарность тем, кто поставил знак
моему отзыву. Желаю всем отличного настроения.

2