Naturel: Молочко для умывания с церамидами для увлажнения, регенерации и защиты повреждённой кожи от бренда SIBERINA
Доброго всем дня!
Молочко для умывания не часто встречается в моем косметическом арсенале. Несмотря на то, что этот продукт идеально создан для чувствительной кожи, я редко беру его дня себя. Но вот пройти мимо Натурального молочка для умывания лица от бренда Siberina я не смогла, ведь оно предназначено для увлажнения, регенерации и защиты поврежденной кожи, а также входит в серию средств с церамидами, которые очень полюбились моей коже.
Нежное натуральное молочко для умывания содержит церамиды - "кирпичики", из которых состоит естественный защитный барьер кожи. Когда он нарушается, кожа становится обезвоженной, тусклой, раздраженной, чувствительной, более уязвимой к внешним воздействиям и подверженной раннему старению. Молочко с легкой кремовой текстурой, обогащенное церамидами, обеспечит коже деликатное очищение от загрязнений и макияжа без пересушивания и нарушения естественного уровня pH кожи.
Стоимость флакона объемом 200 мл на официальном сайте составляет 490 рублей.
Срок годности – 1,5 года, но после вскрытия сокращается до 6 месяцев.
Состав:
вода дистиллированная (Aqua), цетилстеариловый спирт (Cetearyl alcohol), глицерил стеарат цитрат (Glyceryl stearate citrate), глицерин растительный (Glycerin), пентилен гликоль* (Pentylene glycol), масло жожоба (Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil), масло оливковое (Olive oil), кокоглюкозид (Coco-glucoside), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), линолевая кислота (Linoleic acid), линоленовая кислота (Linolenic acid), ксантановая камедь (Xanthan gum), Д-пантенол (Panthenol), экстракт хвоща (Equisetum arvense extract), бисаболол (Bisabolol), эфирное масло розы (Rosa gallica L. essential oil), витамин Е (Tocopherol), эфирное масло герани (Geranium essential oil), этилгексилглицерин (Ethylhexylglycerin), фосфолипиды (Phospholipids), сфинголипиды (Sphingolipids), дегидроуксусная кислота (Dehydroacetic acid).
* изготовлен из багассы, получаемой из сахарного тростника
Состав полностью натуральный и безопасный.
ЦЕРАМИДЫ легко встраиваются в структуру кожи, восстанавливают гидролипидный барьер, насыщают клетки влагой, устраняют сухость и шелушение.
МАСЛА ЖОЖОБА И ОЛИВЫ смягчают и питают обезвоженную кожу, повышают упругость и эластичность.
ВИТАМИН F - незаменимый компонент для эффективного ухода за поврежденной и шелушащейся кожей: он богат полиненасыщенными жирными кислотами, благодаря чему помогает восстановить липидный барьер рогового слоя кожи.
БИСАБОЛОЛ И Д-ПАНТЕНОЛ смягчают и успокаивают раздраженную кожу, способствуют заживлению.
ЭКСТРАКТ ХВОЩА ускоряет обновление клеток кожи, улучшает кислородный и липидный обмен.
Упаковано молочко в пластиковый флакон темного цвета.
Дозатор помповый, имеет специальную заглушку, которая предотвращает случайное нажатие.
Молочко имеет в меру жидкую консистенцию, похожую на флюид. Оно легко распределяется по коже и без труда смывается даже в прохладной воде.
Аромат у средства нейтральный, я в нем ощущаю только чистоту. Он очень деликатный и гипоаллергенный, подойдёт даже очень чувствительным носам.
Производитель рекомендует очищать лицо молочком с помощью ватного диска и предполагает, что его можно не смывать.
Я всегда смываю водой любое средство для умывания, все же для меня очищение водой является завершающим этапом очищения.
Молочко я использую исключительно для очищения кожи, в том числе после демакияжа. Соло смывать декоративную косметику им я не пробовала, так как считаю, что для этого есть специальные средства.
Молочко дает очень качественное, но при этом бережное очищение. Оно хорошо удаляет продукты жизнедеятельности, быль грязь. Кожа после такого умывания становится очень нежной и мягкой. Она не пересушена, не испытывает стянутость, она хорошо увлажнена.
Натуральное молочко для умывания лица с церамидами от бренда Siberina мне очень понравилось. Оно очень мягкое и бережное в плане ухода, при этом очень эффективное в плане очищения. Оно идеально создано для чувствительной кожи.
Будьте красивы и выбирайте только качественную натуральную косметику.