ECOgolik.ru

Наталья: Моя коллекция дезодорантов - плюсы и минусы каждого продукта,состав и цена.

Тип волос:
кудри,тонкие,сухие
Тип кожи:
Комбинированная,широкие поры,на щеках розацеа первой стадии

Пост

722 21
Дата: 24.12.2018
Дезодоранты

Доброго времени суток!

Сегодня я, как и обещала, сделала большой пост о всех натуральных дезодорантах,которые у меня были и есть.Я постаралась сделать его в форме таблицы,разделив на отдельные таблицы по смыслу - таблица с дезодорантами - стиками и таблица жидких дезодорантов - в формате ролика и спрея.

Прошу прощения за формат своих таблиц,делаю их первый раз и неуверенна,что все сделала правильно и логично.Но я указала название,показала сам продукт,написала состав,так же я указала какие плюсы и минусы есть у каждого продукта на мой субъективный взгляд,а так же указала цену каждого продукта на данный момент (но вы же понимаете,что цена может меняться в любой момент).Увы,я не могу указать где именно приобрела каждый из них,это сочтут за рекламу,поэтому я есть в инсте и здесь в личных сообщениях могу ответить,кому интересно. 

Таблица №1 с дезодорантами в форме стика. Два из них на основе соды (Шмидс и Джейсон),Бульдог на основе цинка.Все остальное вы можете посмотреть в таблице,надеюсь качество и читаемость не будет потеряно.В любом случае я рекомендую читать пост на большом экране. 

Таблица №2. Жидкие дезодоранты в формате ролика и спрея. Два из них на основе квасцов и один на основе алоэ-вера геля.

Надеюсь,у меня получилось сделать информативные таблицы и о каждом продукте достаточно информации,чтобы понять насколько каждый из них может оказаться для вас полезным или нет.

Ну и есть еще один продукт о котором я хочу отдельно упомянуть.Ведь это тоже дезодорант,хоть и не в самой удобной форме выпуска.

Увы,но у меня не осталась упаковка самого продукта,но это алюминиевая шайбочка  объемом 10 мл,цена от 70 - 100 р.

У средства очень хороший состав: 

комплекс масел манго, миндаля и таману; тальк, крахмал, алантоин, экстракты: календулы, арники, ромашки, эфирные масла: пальмарозы, кипариса, шалфея, чайного дерева.

Так же оно весьма эффективно в применении.Набираете пальчиком и от тепла чуть твердоватая масса тает и наносится без проблем на нужные вам зоны.Если не переборщить с кол-вом и хорошо распределить средство,то оно не оставить следов на одежде и не будет раздражать кожу.Защищает от запаха на ура 10-12 часов.Не имеет ярко-выраженного аромата.Но думаю многие не захотят его даже пробовать именно из-за его формата выпуска.

У меня есть отдельные отзывы на каждый из этих продуктов,но ведь гораздо удобней все увидеть и прочитать в одном посте,чем искать отдельный на каждый.Я постаралась ничего не упустить,надеюсь у меня это получилось и для кого-то этот пост окажется полезным.

Спасибо за внимание!

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (21)

marisushka 30 декабря 2018 11:43:55

Очень полезный пост! Ты проделала большую работу, чтобы всю эту информацию оформить в таблицу! Я вот содовые так и не решаюсь попробовать, так как мне кажется, что точно будут вызывать раздражение.

Alexdg 25 декабря 2018 16:31:02

От Эколаб был, вполне приличный. Мне кажется, у них дезодорант - единственное полностью натуральное средство, в остальные какую-нибудь бяку химозную хоть одну да запихнут

Наталья 25 декабря 2018 21:37:14

Alexdg, уверенна это так и есть)

Kuzochka 25 декабря 2018 12:19:54

Дезики- животрепещущая тема.

vitali 25 декабря 2018 07:38:31

Отличный обзор! 

alena17 24 декабря 2018 22:30:25

Блин, столько новых для меня дезов  Спасибо!

Наталья 24 декабря 2018 22:39:07

alena17, пожалуйста!

gulkin 24 декабря 2018 22:24:38

отличный пост,Наташ!   вся информация в одном посте

Наталья 24 декабря 2018 22:38:30

gulkin, спасибо, Гуль!Да,что бы раз глянул все и знаешь,и искать не надо)

Stucha 24 декабря 2018 21:08:48

очень наглядно в таблице, сама давно хочу еще пару сделать таких обзоров, но времени нет))

Наталья 24 декабря 2018 21:37:06

Stucha,будет время пиши-это всегда интересно)

Stucha 24 декабря 2018 22:06:27

Наталья, хорошо, про тушь уже мысленно готовлю пост)) 

Наталья 24 декабря 2018 22:16:26

Stucha,ой не тот смайл влепила..хотела этот

О,про тушь интересно,жду!

Stucha 24 декабря 2018 22:29:59

Наталья, у меня тоже с прикреплением смайлов беда) я отдохнула и теперь мой мозг хочет выдать все и сразу, а времени нет))) 

Anna 24 декабря 2018 20:53:10

Хорошая табличка , забрала себе) Из указаных у меня только Шмидс есть, но он у меня уже 4 месяца (или около того) и не высох, даже очень свежо выглядит, странно... А по поводу последнего, меня такая фрма не смутила бы) я даже Шмидс хотела с начала в таком формате взять) Спасибо, за такой полезный отзыв 

Наталья 24 декабря 2018 21:39:56

Anna,спасибо,мне приятно!

А мне вот не повезло,хотя хранила правильно... кстати, слышала,что вариант в баночке намного круче чем стик)

exen30 24 декабря 2018 19:38:35

о, не знала, что у Ботавикос есть дез

Наталья 24 декабря 2018 21:40:20

exen30,рада показать что-то новенькое)

Margо 24 декабря 2018 18:38:19

Прлбовала только Эколаб, но он на мне вообще

Наталья 24 декабря 2018 21:41:04

Margо,жаль,а мне прям понравился.Самый первый и сразу в яблочко)