Наталья: Натуральный пилинг для кожи головы с кислотами
-
Натуральный пилинг для кожи головы с кислотами
Отзыв
Здравствуйте, дорогие читатели!

Для поддержания чистоты и здоровья кожи головы люблю использовать пилинги именно с кислотами, у меня жирная кожа головы и такие средства справляются со всеми моими требованиями: качественно очищают кожу головы от загрязнений (сальных пробок) и стайлинга, отшелушивают, стимулируют рост новых волос.

Натуральный пилинг в пластиковой прочной упаковке, объём 200мл, после вскрытия годен 12мес. Дизайн визуально приятный, по периметру баночки этикетка с общей информацией о продукте и тп.

Состав натуральный: Aqua, Lactic acid, Glycolic acid, Aloe barbadensis leaf juice, Pentylene glycol, Glycerin, Sodium hydroxide, Cocamidopropyl betaine, Polyglyceryl-10 laurate, Benzyl alcohol, Hydroxyethylcellulose, Melaleuca alternifolia leaf essential oil, Urtica dioica extract, Calendula officinalis extract, Menthol, Mentha piperita essential oil, Ethylhexylglycerin.
Сервис проверки состав одобрил, ссылка на разбор: https://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/result/363054...

У флакона есть удобный дозатор с откручивающейся крышкой. Мне такая система подачи продукта нравится, пользоваться легко и просто. Способ применения: наносим пилинг на сухую и грязную кожу головы (удобнее по проборам), помассировать 1-2 мин, выдержать около 10 минут, тщательно смыть с использованием шампуня.
Если нанести много средства, то оно словно "пенится" и тогда жжет кожу, поэтому эксперементируя нашла нужное для себя количество для комфортного использования.

Органолептика понравилась - средство прозрачное, жидкое (не как вода), аромат травяной с преобладанием ментола. Расход обычный. Благодаря наличию в составе молочной и гликолевой кислоты достигается эффективное отшелушивание, обновление верхнего слоя кожи, глубокое очищение.
Использовала по инструкции, никаких негативных реакций на коже в виде зуда, аллергии, перхоти не было, а только чувство свежести, чистоты, легкости. Накопительного эффекта не заметила.

Благодарю всех за внимание 
7
-
Натуральный пилинг для кожи головы с кислотами
Комментарии (8)
Красивые фотографии
. Мой любимый пилинг
. Отзыв классный получился.
А я взяла от перхоти у них. Хочу теперь сравнить с кислотным и энзимным, понять, какой больше всего подойдёт.
Николь, спасибо
мне тоже интересно сравнить этот и от перхоти))) Жду твой отзыв)
Такой пилинг я ещё не пробовала
, но обязательно попробую
Наташа Транова, а я хочу попробовать теперь их пилинг «против перхоти и жирности», уж очень интересно))
Мы используем cookie для повышения полезности сайта для пользователей. Продолжая пользоваться сайтом вы даете на это согласие.
Хорошо
8
средство такое классное