Natalie K: Мой маленький помощник - бальзам "Для густых и пушистых ресниц" от ChocoLatte
Отзыв
Всем привет! :)
Сегодня у меня для вас маленький отзыв о маленьком средстве.
Маленьком, да удаленьком!
Вот он - мой мини-герой: бальзам для "Густых и пушистых ресниц".

Название у него говорящее.
Сразу же понятно, с какой целью я его приобретала.
Упаковка.

Упаковка очень простая, но в то же время милая - пластиковая колбочка с щеточкой для нанесения. Отмечу тот факт, что горлышко флакона заужено, что позволяет аккуратно снять излишки масла при вытягивании кисточки. Это очень облегчает дело - масло не течет и его на кисточке остается ровно столько, сколько необходимо для комфортного применения.
Чем лечили ресницы раньше?
Правильно - касторовым маслом
Если кто-то пробовал, то наверняка вы помните это ощущение - тяжелая масса плотным слоем ложится на ваши ресницы и норовит попасть в глаза! А у меня еще и аллергия на на него открылась - после его использования я два дня ходила и огромными мешками под глазами и все так чесалось.....
После такого неудачного эксперимента я очень боялась пробовать что-то иное для этой цели. Но этот бальзам привлек меня своим шикарным составом:

Очень понравилось, что в состав входят очень легкие и нежные масла - они комфортно оседают на ресничках, масса не течет, в глаза не попадет. Концентрат облепихи придает средству очень красивый насыщенно-янтарный цвет и приятный аромат облепихового джема. На мини-упаковке все же вместилась подробная информация:

Я строго следовала указаниям производителя. Наносила средство на ночь кисточкой, излишки не снимала - у меня их не было. В глаза так же ничего не попадало, раздражения или пощипывания не наблюдалось.
Первый курс провела еще осенью - весь октябрь повторяла нанесение ежедневно.
Что я заметила?
Разумеется, что мои ресницы не стали расти как сумасшедшие и не достигли эффекта накладных
Но я реалист и не ждала этого! Просто дело в том, что я ежедневно пользуюсь тушью и хоть помидорами меня закидайте, но я не нашла свою идеальную натуральную тушь. Все еще.
Именно поэтому единственным неорганическим косметическим продуктом является..обычная химозная Maybelline
(не нашла смайлика "стыдно"). Именно поэтому я смываю ее каждый вечер, и тут же наношу бальзамчик, чтобы наградить ресницы за дневные мучения
Спустя пару недель:
- ресницы укрепились
- перестали выпадать в большом количестве
- немного потемнели (видимо от масла облепихи)
- стали гуще* (объясню ниже почему)
Дело в том, что тушь пересушивает ресницы, многие из них выпадали раньше...ну не то чтобы пучками
, но...вот выпадут 2-3 рядом стоящие и как ни крась, все равно будет выглядеть странно
. А после курсового применения бальзама, они укрепились и стали расти ровненько, поэтому тушь на них ложится намного лучше и ресницы реально выглядят гуще!
Так же скажу, что средство супер-экономичное. Я проделала 2 курса - то есть 2 месяца ежедневного использования, последний вот только закончила, и 1 -2 раза в неделю делаю профилактического нанесения. Не истратила и половины!
Так что, если хотите побаловать свои реснички - попробуйте!
13
Состав отличный, вместо 4 ингредиентов, как у DNC, целых 7!!! Может хоть оно немного сработает!