
На первый взгляд, крем кажется довольно легким, текстура у него даже немного водянистая, но на кожу он ложится маслянистой пленочкой и эта маслянистость довольно долго сохраняется. В течении дня у меня кожа жирнилась больше, но, к счастью, крем не забил поры и не спровоцировал появления воспалений. Что касается именно заявленной борьбы с воспалениями, я не заметила особой разницы. Возможно слишком мало времени прошло, ведь я не смогла использовать его дольше недели из-за неприятной мне маслянистости. Кожа у мени жирная и мне было некомфортно с ним. Поэтому я стала использовать его в качестве ночного крема для рук, где он хорошо себя проявил. Он хорошо питал кожу рук, смягчал ее и устранял признаки сухости. Делаю вывод, что крем больше подойдет для сухой кожи.
Гель имеет приятный аромат лаванды и гелевую текстуру, которая довольно слабо пенится для подобных продуктов. Что касается очищения, то косметику он не смоет ни с одно, ни даже с двух раз. Как и написано на сайте производителя, он подходит для ежедневного умывания и снятия остатков макияжа. Его я использовала после снятия макияжа гидрофильным маслом и для утреннего очищения. Стянутости после него нет, довольно комфортно себя чувствует кожа, она у меня жирная.
Вообще, я не пользуюсь кремами на ночь, так как кожа у меня жирная и мне тяжеловато. Однако, я решила рискнуть, когда ко мне в руки попала миниатюра ночного крема МОМ, на который я заглядывалась еще 5-6 лет назад, но так и не купила. Так вот, я попробовала и оказалась в диком восторге. Таком, что аж купила потом еще парочку. На первый взгляд он плотноват и распределяется туговато, однако быстро впитывается и не оставляет жирности и тяжести. С ним оказалось очень даже легко. Больше всего меня впечатлило, как он работает с воспалениями и быстро их заживляет. Кроме того, он осветляет свежие пятна после воспалений и действительно работает с рельефом. А так же я заметила матирующий эффект. При этом, он отлично работает и с обезвоженной кожей. В общем, он сумел меня впечатлить и подружился с моей жирной кожей. Как только у меня появляются воспаления в чуть большем объеме нежели обычно, я беру его. Единственное, аромат у него немного непривычный, для меня он пахнет солеными огурцами)