Надежда: Шоколадно-кофейный скраб с фукусом от Мастерской Олеси Мустаевой.
Отзыв
Всем приветик!
Самое любимое для меня уходовое средство для тела - это скраб
И я обожаю делиться впечатлениями о тех, которые особенно запали мне в
Шоколадно-кофейный скраб с фукусом
от Мастерской Олеси Мустаевой один из них!
Не влюбиться в него с первого применения просто невозможно
Скраб находится в стандартной прозрачно-коричневой пластиковой баночке, с завинчивающейся крышкой.
Цена 550 рублей.
Объём баночки: 200 мл.
На опоясывающей наклейке, хорошо читаемо кратко расположилась нужная пользователю информация:
INCI: Sucrose, Coffea Arabica Seed Powder, Theobroma Cacao Seed Butter, Vitis Vinifera Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Aqua, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Saccharina Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Equisetum Arvense Extract, Hedera Helix Extract, Coffea Arabica Seed Extract, Sucrose Laurate.
Состав полностью натуральный,
все ингредиенты найдены и одобрены на отлично!
Косметическое воздействие на кожу тела:
Компоненты скраба просто шикарно подобраны,
способны поделать капитальную работу чтоб кожа тела стала ИДЕАЛЬНОЙ:
Фукус пузырчатый - смешное название, но тем не менее среди косметологов получил почётное звание - ЦАРЬ-ВОДОРОСЛЬ! Обладает уникальным составом, в его структуре содержится полный комплекс важных макро и микроэлементов. Фукус содействует усиленной клеточной регенерации,смягчает, успокаивает и разглаживает морщины. Уменьшает шероховатость, делает кожу упругой и эластичной, поддерживает её тургор и тонус в хорошем состоянии. Предохраняет от преждевременного старения. Высоко ценится как источник тонизирующих жиросжигательных соединений, прекрасный антицеллюлитный эффект.
Конский каштан - обладает выраженным противоотечным действием: перенаправляет ток жидкости из капилляров в сосуды, снижает ее скопление в тканях. Стимулирует кровообращение, улучшает обменные процессы в клетках. В скрабе он помогает скорректировать признаки «апельсиновой корки».
Кофе - содержит антиоксиданты, полезные кислоты и витаминный комплекс, благодаря чему кожа меньше страдает от негативных факторов окружающей среды. А так же масла и жирные кислоты, которые обеспечивают выработку эпидермисом природного коллагена, поэтому после кофейной процедуры скрабирования кожа выглядит моложе и эластичнее.
Перечислила некоторые полезные свойства трёх, на мой взгляд самых важных ингредиентов скраба... А их там целых 14
Однозначно стоит брать!!!
Надёжная защита от вскрытия в виде запаянной фольги. Снимается с трудом, пришлось постараться чтобы полностью её аккуратно отклеить. Взору отрывается скраб, невероятно притягательного аромата и консистенции - именно таким я его и представляла
Нежнейший, как космический песок, даже немного воздушный.
Невероятно тактильно приятный
Пластичный, текучий, легко лепится и благодаря маслам - не засыхает!
Шоколадно-кофейный аромат приводит в восторг
Скрабом я пользуюсь исключительно в бане, только там он способен раскрыться в полную мощь.
Где-то после второго захода в парную, наношу скраб на влажную, распаренную кожу тела.
Круговыми движениями массирую кожу, уделяя особое внимание шероховатым и проблемным участкам.
Вот на этом моменте обнаруживается главный недостаток скраба - его не возможно экономить!
Просто невозможно остановиться и отказать себе в удовольствии обмазаться им с ног до головы
Поэтому расход у меня очень большой - накой баночки хватает на 3-4 использования.
Но зато удовольствие, которое приносит Шоколадно-кофейный скраб с фукусом - БЕСЦЕННО
Тип скрабирования: средний.
Сахар достаточно быстро тает на разгоряченной коже, мелкий помол кофе не травмирует.
Какао немного окрашивает кожу - делая из меня мулатку шоколадку
Кожа после скраба нежнейшая, хочется прикасаться к ней снова и снова. Хоть и заявлено, что скраб подготавливает кожу к дальнейшему нанесению крема, НО мне после него никакие крема не нужны
Кожа подтянута и разглажена.
Напитана и увлажнена, приобретает здоровый цвет.
При регулярном применении скраба - заметен выраженный антицеллюлитный эффект.
Тонкий шлейф аромата изысканного и утонченного кофе, который остаётся на коже после скраба,
перебивать кремом не хочется)
Деже не смотря на то, что скраб быстро заканчивается - моя кожа от него в восторге. Эти 3-4 процедуры использования настоящее блаженство, СПА - не выходя из дома
Рекомендую попробовать,
Вы точно не останетесь равнодушны (даже если не любите кофе)