Melisskablog: Благодаря ей я полюбила умываться пенками.
Отзыв
Приветствую всех экоголиков!
Я как-то уже писала о том, что из всех видов очищающих средств для лица, я предпочитаю именно пенки.
И вот он мой идеал!
Вот та пенка, с которой я сравниваю все остальные.
Она уже долгое время занимает лидирующее место в моём топе, хороших много, но равных ей пока нет.
Пенка для умывания "Безупречная кожа" от SO'BiO etic.
Подходит для всех типов кожи.

И по традиции начну свой обзор с упаковки.
Здесь всё просто, стандартно и удобно.
Бутылка из пластика с дозатором - пенообразователем.
На дозаторе есть защитный колпачок.
Это далеко не первая моя бутылка этой пенки, и с уверенностью могу сказать, что дозатор всегда работает просто идеально. Ничего не ломается и не заедает.

Мне всегда нравится дизайн этикетки всех средств от SO'BiO etic, приятно видеть их у себя в ванной комнате или на туалетом столике.
Нежно, не вычурно, элегантно, выдержанно в едином стиле, просто и одновременно со вкусом.

Этикетка круговая и помимо информации на Французском языке, есть наклейка с информацией на Русском.
Всё прописано достаточно подробно и есть вся дополнительная информация о составе, сроке годности и способе применения.
О составе.
Все средства от SO'BiO etic сертифицированы по ECOCERT на самой упаковке есть сертификат COSMEBIO.
Косметика органическая.
Это точно гарантирует чистоту и безопасность состава.
Поближе рассмотреть все ингредиенты состава и ознакомиться с результатами проверки можно ЗДЕСЬ
Единственное, что вызывает вопросы у Экоголика - Парфюм.
Но даже на этикетке этой пенки написано, что средство не содержит парабенов, силиконов и синтетических отдушек. Аромат натуральный!
Про саму Пенку, аромат и результат от применения.
Вы только посмотрите на это воздушное облачко, что находится на моей ладони.
У меня всегда бренд SO'BiO etic ассоциируется с нежностью и эта пенка не исключение.
Воздушная, упругая, в процессе применения не испаряется и не превращается в воду. Это именно нежнейшая пенка, которая будет дарить приятные тактильные ощущения вашей коже, от начала и до конца умывания.

И до чего же у неё приятный аромат!
Его даже сложно описать. Он точно необычный.
Нежный, чарующий, чуть сладости и едва уловимые цитрусовые.
Этот аромат точно не душит и от него не хочется поскорее избавиться. Скорее наоборот, хочется разгадать его загадку.
Пенка для умывания - это первый этап из полной системы ухода за лицом линии косметических средств "Для безупречной кожи".

Пенка обогащена экстрактом био лотоса, цветочной водой био гамамелиса и цинком.
Производитель уверяет, что пенка эффективно удаляет загрязнения и макияж, способствует уменьшению недостатков нечистой кожи, глубоко очищает поры, выравнивает поверхность кожи, улучшает цвет лица, придаёт гладкость, осветляет.
Давайте же наконец посмотрим, какова пенка в деле и что из обещанного я увидела на своей коже.
Начну с того, что пенкой просто невероятно приятно пользоваться.
Нежная, приятно скользит и распределяется по коже, аромат бесподобен! Смывается легко и без остатка. Очень бережно очищает, не сушит и не стягивает.

Рассмотрим примеры до и после.
У меня жирная кожа и конечно всегда есть проблемы в Т - зоне. Расширенные поры, жирный блеск, воспаления, чёрные точки.
Но сейчас мне очень нравится как выглядит моя кожа, особенно после того как я начала активно использовать Ночной гель - масло "Драгоценная Аргана" от SO'BiO etic
Вот как раз фото До - это на утро после использования ночного масла. Кожа хорошо выглядит и это даже не жирный блеск, а лёгкое сияние. Состояние не плохое, но умыться всё равно надо.
Результат после тоже очень радует, кожа стала чище, поры стянуты, даже появился заметный румянец и улучшился цвет лица.
Кожа гладкая и готова к дальнейшему уходу за ней.

А здесь главная обитель зла и пристанище чёрных точек, мой нос.
И с ним всё стало гораздо лучше, кожа стала чище и чёрные точки посветлели.

Я не очень люблю удалять макияж именно пенками. Но если еду в путешествие, то всегда беру только её одну.
Производитель обещает, что пенка и с удалением макияжа справится успешно.
Проверим.
На руке у меня косметика только из натурального сегмента, другой я давно уже не пользуюсь. И поэтому, за более стойкие варианты ручаться не могу.
На руке тушь, тональный крем, гель для бровей, карандаш для глаз, помада, блеск, румяна.
И точно могу сказать, что с удалением макияжа из натуральных средств, пенка справляется очень успешно. Ни следа от чего либо не остаётся.
Легко и просто. И хотя производитель не рекомендует на зону вокруг глаз пенку наносить, я всё же смывала ей тушь и глаза она мне не раздражает и не щипет.

Так что если у меня больше ничего под рукой нет, то я и пенкой успешно макияж удаляю.
Что тут ещё сказать. Очень я довольна этой пенкой, лучше точно пока нет!
Цена в интернет - магазинах зависит от скидок и предложений примерно от 800 до 1000 рублей.
Объём: 150 мл.
Срок годности после начала использования сокращается до 6 месяцев.
30
Косметика этого бренда и без конкурсов прекрасна, не первый год уже как пребываю в восторге. Будет возможность познакомься с брендом, он стоит того