ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Mama_miata: 100% натуральная, остренькая зубная щеткопаста «Мисвак»

О товаре + Промокод
Мыльные орехи

Натуральное средство для чистки зубов Мисвак (Корень Сальвадоры Персидской)

Мыльные орехи

Натуральное средство для чистки зубов Мисвак (Корень Сальвадоры Персидской)

Отзывы

Отзыв

Оценка товара:
1029 1
Дата: 20.01.2018
Преимущества: Натурально и необычно
Недостатки: Острый вкус, непонятный результат
Мыльные орехи Уход за полостью рта Зубные пасты

Здравствуйте, экоголики! Я пока еще на пути перехода к полностью натуральной косметике, но что касается ухода за зубами и полостью рта, то я уже года три не пользуюсь обычными пастами и всё время пытаюсь найти что-нибудь новенькое и интересное. Вот и не смогла пройти мимо этой штуковины. 

Собираясь на пару дней к родственникам, осознала, что нужно купить щетку и пасту или порошок. Но найти что-то натуральное в мини-форматах проблематично, да и я стараюсь снизить количество отходов, поэтому, увидев эту натуральную щетку-пасту, я ее и купила. 

По сути, это небольшой корешок (или какая-то другая часть растения 🤔), который надо освободить от кожуры, а мягкую часть слегка разжевать и полученной «мочалкой» почистить зубы. 

 По вкусу напоминает хрен, не скажу, что очень острый, но я острое вообще не люблю, так что мне не очень понравилось. В принципе, что-то он счищает, но, наверное, из-за вкуса и запаха, ощущения свежести и чистоты я не добилась. Кстати, он неплохо заживляет ранки на деснах. У меня была одна небольшая, после второго применения зажила. Но это, конечно, больно. 

В целом, средство, действительно, на любителя. Если бы это был сорняк с моего огорода, возможно, я бы даже пользовалась им. Не постоянно, конечно, но периодами, да.  А вот в магазине покупать упакованный в пластик кусочек, привезенный из Пакистана, больше не буду. 

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (1)

FominaOlesya 21 января 2018 17:17:17

Да, вкус на любителя, но у меня после этой палочки отличное чувство свежести