Любовь: Нежный лёгкий флюид с рабочим составом
Отзыв
Всем привет! Начну со знакомства, т.к. это мой первый отзыв на ECOgolik.
Меня зовут Любовь, мне 48 лет, кожа сухая, чувствительная. Основные проблемы, с которыми я борюсь на коже лица: пигментные пятна, неравномерный и тусклый цвет, начавшиеся возрастные изменения нижней трети лица, мифические морщины.
В уходе сейчас я предпочитаю активные компоненты, особенно меня интересует всё антивозрастное)))) И меня прямо очень сильно радуют средства с бакучиолом, т.к. ретинол я боюсь применять из-за очень чувствительной и аллергичной кожи, а бакучиол считается "природным ретинолом" и дружественнен к моей коже. Вот и данный флюид я решила взять именно из-за этого компонента)))

А ещё я очень люблю сквалан. Да и вообще, состав просто отличный, на мой взгляд.

Очень порадовала упаковка. Флюид находится во флаконе с помпой, а это самый гигиеничный вид упаковки для кремовых и жидких средств.

Флакон лёгкий, пластиковый. Объём 30 мл, чуть меньше привычных мне 50 мл))) Но тут и срок использования после вскрытия 4 месяца, поэтому такой объём вполне оправдан. По своему опыту знаю, что 50 мл крема у меня уходит примерно за пол года.

Единственное, что не совсем удобно, это что не видно сколько средства остаётся. Флакон чёрный и непрозрачный)))

Срок годности написан на донышке.

Помпа у флюида хорошая, закачивает крем без проблем, не "плюётся", но при этом выдаёт за одно нажатие достаточное количество флюида.

Благодаря такому флакону и помпе я спокойна за чистоту и сохранность средства, т.к. внутрь ничего не попадает.

Сам флюид как лёгкий, негустой крем. Он очень нежный, однородной текстуры, неплотный.


Флюид впитывается быстро, моя сухая кожа мгновенно его "выпивает". И мне его больше всего нравится использовать именно утром, т.к. после флюида лицо как будто оживает. Кожа становится более ровной по тону, матовой (при этом нет стянутости!), любая декоративная косметика ложится поверх него отлично.
Сразу после нанесения кожа мягкая, но без намёка на жирный блеск, при этом очень приятное ощущение свежести. Флюид реально смягчает, убирает сухость без эффекта плёнки или стянутости.
Я люблю этим кремом закрывать сыворотки, особенно липкие)) Под ним ничего не скатывается.
Пользуюсь флюидом 2 месяца, мне нравится эффект от него. Кожа стала гораздо ровнее по оттенку, нет серости после зимы, хороший свежий вид.
Не скажу, что есть какие-то кардинальные изменения в плане антивозрастного подтягивания (но я и не особо верю в то, что на это способны кхоть какие-то кремы), но морщинки однозначно стали меньше выраженными.
Я флюидом довольна, хорошее рабочее средство с классным составом.

4
- тем более, что и тип кожи и возраст у нас похожи