Luse4ka: Под надёжной защитой!
Отзыв
Приветствую всех Экоголиков
Лето на Ставрополье всегда очень жаркое,а это лето бьёт все рекорды в тени +50 поэтому без солнцезащитных средств не обойтись однозначно!
Сейчас я пользуюсь Cолнцезащитным кремом для лица SPF 50 от Kleona с D-пантенолом и маслом ши
Мне наверное везёт и попадается каждое солнцезащитное средство лучше прежнего
Обычно для ежедневного пользования я беру крем с защитой 35,но в этот раз решила попробовать максимальную защиту 50 так как УФ индекс очень высокий
Состав к сожалению не прошёл проверку на сайте Экоголик
Ссылка на разбор
https://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/result/197008...
Не прошел проверку именно этот ингредиент
Метилен бис-бензотриазолил тетраметилбутилфенол
Происхождение
Синтетическое
Применение
УФ-фильтр, УФ-поглотитель, эмульгатор.
Опасность
Не токсичен. Загрязняет окружающую среду.
УФ-фильтры: оксид цинка (20 мас.%), гидроксиаппатит (15 мас.%) и метилен-бис-бензотриазолилтетраметилбутилфенол (MBBT), вода умягченная, триглицериды каприловой и каприновой кислот, масло ши, масло кокоса, стеарат сахарозы, масло оливковое, масло календулы, биосахаридная камедь, цетеариловый спирт, глюкозиды жирных кислот, масло рисовых отрубей, D-пантенол, сорбитанкаприлат, глицерилолеат, растительный глицерин, бензиловый спирт, экстракт японской жимолости, пчелиный воск, токоферола ацетат (витамин Е), канделильский воск, лимонная кислота, аллантоин, ксантановая камедь, бисаболол.
Видно в составе много натуральных увлажняющих компонентов
Требование Всемирной Организации Здравоохранения - После купания, интенсивного потоотделения или 2-х часов непрерывного пребывания на солнце умойтесь чистой водой и нанесите солнцезащитный крем повторно
Такая информация находится на официальном сайте марки
Крем имеет картонную упаковку,выполненную в светло-персиковых оттенках.
Информация полная на картонной упаковке
На самом же тюбике,который выполнен из мягкого материала похожего на пластик с закручивающимся колпачком информация также имеется
Объём 30 мл.так что крем смело можно брать с собой,он не будет занимать много места(естественно без картонной упаковки)
Консистенция крема жидковатая,молочного цвета,по коже растирается с небольшим усилием
Через небольшой носик легко выдавливается нужное количество крема
Расход минимальный,поэтому хватит такого тюбика надолго
Но тут главное не переусердствовать,крем оставляет жирную плёночку,до полного впитывания нужно много времени (я проходила так 10 минут,но крем не впитался)
на лице всё же виден белёсый оттенок,но меня это не смущает
Результатом я осталась довольна,новых пигментных пятен за 3 недели применения я не заметила
Однозначно рекомендую к покупке Cолнцезащитный крем для лица SPF 50 от KLEONA
Благодарю всех кто читает и комментирует мои отзывы