Lenore: Ей не надо шоколада
Отзыв
Я, наверное, сильно балуют свою кожу органической косметикой, ламелярными структурами и европейским качеством, а может быть просто старею и теперь мне не подходит первый попавшийся крем.
Как не подошёл Подтягивающий шоколад для лица от DNC
Хотя у меня на этот продукт были огромные планы, я читала много восторженных отзывов и предвкушала райское наслаждение, ведь нет ничего приятнее, когда крем и работает и пахнет чудесно.
Шоколад предназначен для лица и шеи, для применения днём или вечером, на средстве не указан тип кожи - значит должен подойти для любой. Также нет информации для какого возраста этот продукт, опять же делаю вывод, что он универсален, хотя фраза "подтягивающий" намекает на возрастную кожу, но мне и это подходит.
Ещё большая универсальность шоколада состоит в том, что назвается он косметическим маслом, т.е. применять можно как душе угодно, хоть как крем (дневной или ночной), хоть как супер питательную маску для лица и шеи
Находится средство в тубе из мягкого пластика, а она в свою очередь упакована в картонную коробку шоколадного цвета.
К упаковке притензий нет, дизайн лаконичный, надписи чёткие, информации много.
На боковой стороне коробки даже перечислены полезные вещества в составе какао-масла, которое является основным маслом в составе средства)
Также имеется прорезь для контроля нахождения тюбика внутри коробки.
Единственная несостыковка это рекомендация встряхнуть перед использованием, можно конечно и встряхнуть, но толку не будет, так как консистенция не позволит.
Срок годности после вскрытия 6 месяцев
Без вскрытия 35 месяцев.
Состав очень богатый на масла:
По сути в составе только лишь масла и есть (из полезных ингредиентов), остальное вода, эмульгаторы и консерванты. Подробнее можно посмотреть тут
На тубе даже защита от вскрытия имеется, оторвав которую, мы сразу погружаемся в бесподобный запах шоколада и видим густую консистенцию белоснежного крема.
В голове немного не укладывается как это так пахнет шоколадом, а цвет у крема белый.
Он очень плотный, но мягкий и от тепла рук начинает подтаивать и легко распределяться по коже
За счёт этого его использование очень экономично. Впитывается не мгновенно, но достаточно быстро, особенно если не перестараться с количеством средства. Для использования в качестве крема достаточно небольшой горошинки, если планируете питательную маску можно нанести чуть больше, но уже не ждать полного впитывания.
У меня кожа сама по себе жирная, на дневное время такой насыщенный маслами крем мне не подходит, только лишь если зимой пойти на лыжах кататься.
А вот на ночь я люблю использовать питательные средства и почти не практикую безжировой уход. Ночью можно и с жирным как блинчик лицом походить, т.е. полежать))) но и этого у меня не вышло, к жирности на лице добавились ещё ощущения прения лица, как будто кожа под пленкой масла потеет, это чувство меня преследовало даже ночами, примерно такое имеют ввиду, когда говорят, что кожа не дышит.
Для шеи такие ощущения вообще противны, там кожа намного тоньше и я привыкла использовать более лёгкие средства.
Такие ощущения у меня были зимой, а летом бы я не смогла находиться с этим кремом/маской/маслом на лице долгое время, поэтому доиспользовала его на руки и ноги. В основном на руки, конечно.
Вот на руках он вел себя превосходно, и питал как нужно и пах шикарно к тому же и даже впитывался хорошо.
Выводы:
- Ставлю уверенную тройку за то, что отрицательно не повлиял на кожу лица, не подошёл только по личным ощущениям, не факт, что не подойдёт и всем остальным
- У крема шикарный запах шоколада и натуральный состав
- Возможно он подойдёт коже по-моложе или другому типу (нормальной или сухой)
- Подтягивающего эффекта тоже не заметила
- Но самое главное, его стоимость начинается от 160 руб (в среднем 300), а это черезчур бюджетно, поэтому не смотря на мою оценку и личный опыт, я всё же рекомендую этот крем к покупке, а дальше уже видно будет куда его: на лицо, руки, ноги или просто насладиться ароматом
- P.s. на вкус он горький))) у меня были мысли в период отчаяния хоть съест его, раз уж на лице не работает)))