Lenamelkina: Тоник для лица "Hyaluronic tonic" Blagovkus - эстетично и эффективно
Отзыв
Сейчас у меня проходит активное знакомство с молодым российским брендом косметики из Самары - BLAGOVKUS.
На тестирование мне были предложены все этапы ухода (пенка, тоник и крем). И последнее средство из этой уходовой линейки за лицом, о котором я делюсь впечатлением - это
Тоник для лица "Hyaluronic tonic"

Оформление выглядит очень презентабельно. Бутылочка тоника помещена в картонную упаковку из тактильно приятного нежного картона в сдержанном светлом дизайне.

Оборотная часть коробки информативная.

Флакон с тоником - из толстого коричневого стекла, крышка дозатора - из тёмного блестящего пластика. Всё вместе создаёт впечатление стиля, добротности, качественности


Объём флакона - 100 мл. После первого вскрытия рекомендуется использовать в течение 6 мес.
Сам дозатор мне не понравился. Но тоника оказался так хорош, что на этот недостаток я закрыла глаза и приспособилась. Дозатор в виде распылителя, и вот этот распылитель не распыляет так, как бы хотелось в идеале. Хочется, чтоб спрей был мелкодисперсный и ложился облачком, покрывая всё лицо. Тут такого не происходит. Распыление крупными каплями и бьёт сильно, будто струёй. Я приспособилась распылять прицельно на отдельные участки лица (лоб, поочередно щёки, подбородок и шея), а потом размазывать эту жидкость по всему лицу. Можно, конечно, пользоваться ватными дисками. Но я их не люблю: мусор плодится, да и много тоника остаётся на вате (получается расход больше)
Поскольку этот тоник гиалуроновый, то одним из его основных свойств является увлажнение. и предназначен он для сухой, обезвоженной кожи. Я не могу назвать свою кожу сухой, но ведь лишнее увлажнение ещё никому не помешало, тем более после умывания, правда?) Кроме того тоник обещает мгновенно успокаивать, нормализовывать уровень pH и повышать тонус.
Косметика BLAGOVKUS позиционируется как многокомпонентная, созданная путём комбинации природных натуральных компонентов и высоких биотехнологий. В каждом средстве не менее 7 активов!
Поэтому мне очень интересно посмотреть, из чего состоит этот тоник
Для начала пропустим через анализатор. Всего 15 ингредиентов, и все одобрены!

Мощными увлажнителями в составе этого тоника являются:
- среднемолекулярная гиалуроновая кислота
- гель алоэ вера
- биосахаридная камедь
В составе нет эфирных масел. Тоник сделан на основе гидролатов прованской лаванды и дамасской розы, к тому же в нём много экстрактов растений. Поэтому пахнет он соответствующе: лёгкий травяной аромат со сладким оттенком лаванды. Примерно так пахнет качественный гидролат лаванды. Мне понравился этот приятный натуральный запах
По консистенции тоник как водичка, прозрачного цвета.

Я применяла тоник стандартно - после умывания. И впечатления остались только положительные
Тоник абсолютно не липкий и не вязкий. Он действительно моментально увлажняет лицо. Быстро нивелирует ощущение обезвоженности после умывания водопроводной водой. Я даже крем после него не сразу наношу, так он хорошо увлажняет. Лицо чувствует себя комфортно. Это лучше. чем просто гидролат после умывания
Цена тоника "Hyaluronic tonic" - 850 руб. Но это для меня тот случай, когда в продукте всё нравится и цена кажется оправданной.
По итогу Тоник для лица "Hyaluronic tonic" рекомендую! Отличный продукт для тонизации и увлажнения после умывания!
Благодарю бренд за шикарную возможность познакомиться!
Спасибо всем прочитавшим 
6 
как-нибудь доберусь до этой марки