Kuba-I: Очень классный скраб для тела
Отзыв
Скраб для тела полезен тем, что он отшелушивает отмершие частички кожи, что ускоряет регенерацию тканей, придает приятный внешний вид, усиливает кровообращение. Я долгое время не могла выбрать, какие все таки скрабы мне больше нравятся: сахарные, кофейные, кокосовые или соляные. Поэтому лучше вариант, когда продукт сочетает в себе сразу несколько этих компонентов.
Хочу рассказать про кокосовый подтягивающий скраб детокс от российского бренда Alevi.

Выпускается в запаянном пакетике. Для удобства хранения есть зип-замок.

Упаковка 250 грамм.
На обратной стороне ничего нет.

Вся информация на лицевой стороне упаковки.
Срок годности 2 года с даты производства, но не более 6 месяцев после вскрытия упаковки.
Производитель находится в г. Челябинск.

В составе: тростниковый сахар, морская соль, кокосовая стружка, масло сладкого миндаля, масло ши, масло кокоса, масло виноградной косточки, масло авокадо, масло рисовых отрубей, масло розового дерева, масло грецкого ореха, масло семян чиа.
Никакие проверки тут не нужны. Продукт 100% натуральный.
Основа - тростниковый сахар, морская соль и кокосовая стружка. Эти компоненты выступают в роли отшелушивающих частичек. Плюс смягчают кожу, питают и оздоравливают.
Остальные компоненты - растительные масла, которые обладают массой полезных качеств для кожи.

Сам скраб белого цвета. Еще бы. Все три компонента из основы имеют такой цвет.
Аромат очень нежный. Мне понравился. Как процедура скрабирования у меня, так я получаю удовольствие.

Отшелушивающие частички размера крупиц соли и сахара. На ощупь жесткие. Я люблю жесткие скрабы для тела, поэтому мне нравится. Кто любит понежнее, такой скраб не для вас, думаю.
Но частички кокосовой стружки я так и не нашла на ладони. Возможно, они мелкие. Зато присутствуют какие-то темные частички. Их мало, но они есть. Не знаю, что это может быть, ведь в составе больше ничего нет, кроме растительных масел.

Для применения достаточно взять немного продукта и нанести на влажную кожу тела, распределить и провести массаж. Все просто и стандартно. Далее смыть водой.
Не назову скраб маслянистым, не смотря на большое количество масел в составе. Смывается с кожи легко и не оставляет пленки. Особенно после вытирания полотенцем. Даже если масла остаются на коже, я не против, так как дополнительный уход коже не помешает.

На ощупь кожа становится гладкой и приятной. Как приятно ее касаться. Восхитительно.
Использую скраб один из в неделю. Этого достаточно.
Для удобства использования насыпаю немного продукта в небольшую баночку, чтобы в душе не лазить мокрыми руками в упаковку, так как это может привезти к его порче.
3