Kuba-I: Нежная натуральная пенка для умывания
Отзыв
Еще одна моя покупка бренда из Владивостока - это Пенка для умывания.

Средство предназначено для мягкого очищения кожи, удаляет загрязнения, при этом не делает кожу сухой, не влияет на ее рН-баланс. В составе содержит увлажняющие компоненты.
Дата производства выбита на боковой стороне упаковки.

Сразу посмотрим состав, что там имеется.
Состав меня порадовал, а особенно то, что показал результат проверки сервисом Экоголика. Ссылка на проверку состава.
8 из 12 компонентов найдены и полностью одобрены сервисом: вода, динатрия кокоамфодиацетат, кокосульфат натрия, коко-глюкозид, глицерин, лауроил саркозинат натрия, бензиловый спирт, лимонная кислота.
4 из 12 компонентов Экоголик не смог разобрать:
гидролат тархуна - гидролат растения
этилгексилгрицерин - органическое соединение из глицерина и этилгексанола. Консервант и вспомогательное вещество.
экстракт элеутерококка - лекарственное растение
композиция эфирных масел - натуральные масла.
Как итог, все компоненты натуральные и безлопастные. Исключение - индивидуальная непереносимость какого-либо компонента.

Дозатор очень удобный, плотно нажимается, но без какого-то труда. Жидкое содержимое флакона быстро превращается в легкую и воздушную пенку.

Пенка мягкая, стойкая, держится в процессе использования. Аромат свежий, мягкий, натуральный, приятный.

Объем пенки - 100 мл.
Срок годности после вскрытия - 8 месяцев.
Стоимость - 600 руб.
Наверно, единственный минус - это высокая стоимость продукта за маленький объем. При этом пенка мне крайне понравилась, использую с удовольствием. Хорошо очищает кожу в конце дня, когда необходимо смыть пот, жир, пыль, остатки косметики и прочие загрязнения. Ни разу не подвела.
1