Kuba-I: Легкий натуральный крем для лица
Отзыв
Крем для лица антивозрастной для дневного использования.
Выпускается он в небольшой баночке, объемом 50 мл. Имеется дозатор. Кстати дозаторы у кремов у Siberina очень удобные.
Есть защита от вскрытия в виде фирменной наклейки, которая держится на самой баночке и крышке. Не порвав наклейку, баночку не открыть.
Состав крема очень длинный. Компонентов очень много - 32 ингредиента. Сервис по проверки состава экоголика одобрил каждый компонент. Ссылка на проверку - https://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/result/222824.... Это здорово.
Большая часть компонентов - это базовые растительные масла и эфирные масла, а также экстракты. Больше я не увидела в составе ничего. Хотя бы витаминов бы добавили, ингредиентов с СПФ-защитой, кислот. Лично мне кажется этого состава маловато. Такой крем хорошо подойдет молодой коже, он будет увлажнять, питатель, смягчать. Всё. Антивозрастного эффекта тут получить вряд-ли получится. Также крем подойдет для закрытия активной сыворотки, но в качестве самостоятельного продукта я для себя его не смогу рассматривать.
Консистенция в кремовая, белого цвета, аромат легкий, травяной.
Распределяется крем по коже очень хорошо. Впитывается быстро.
Порадовало, что крем не оставляет жирной пленки, не смотря на то, что в состав много масел.
Никаких раздражений нет.
Как итог - крем хороший, но надеяться получить от него антивозрастных свойств в использовании "соло" не стоит. Его, однозначно, нужно использовать с активными продуктами. Крем отлично будет закрывать их, масла смягчать кожу и не давать влаги и полезным компонентам испаряться. С другой стороны кремы в отличии от сывороток имеют более легкие составы по своей сути, поэтому спихивать на крем то, что в нем нет активов, не стоит, поэтому снимать балов не буду.