Ксения Крынски: Флюид «Сияние и питание легкое» ecominimal - идеальный вариант для питания и сияния любого типа кожи.
Отзыв
Бренд экологичной косметики ecominimal продолжает меня радовать своими невероятными средства. Я уже рассказывала о классных флюидах для тела, экстрапитательный, деликатный вокруг глаз, а сегодня делюсь впечатлениями о флюиде «Сияние и питание легкое».
🌿Дизайн очень приятный и выдержан в едином стиле бренда ecominimal.
🌿Флакон изготовлен из темного пластика, который предотвращает попадание солнца на продукт.

🌿На этикетке указана подробная информация о флюиде (производитель, назначение, состав, способ применения, срок годности).

🌿Крышка откидная, фиксируется очень плотно и надёжно (если в семье есть ребёнок, то точно самостоятельно не откроет).

🌿Состав:
Вода, Кунжута масло, Ши масло, Имвитор (Глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат), Глицерин растительный, Макадамии масло, Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Минеральный пигмент (мика, диоксид титана, оксид железа), Жожоба масло, Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), Лецитин соевый (без ГМО), Софольянс (Пробиотик: Фермент гриба Бомбикола/Глюкоза/Метил фермента рапса), Ксантан, Арабиногалактан (пребиотик), Розмарина СО2 экстракт, Лаванды эфирное масло.
Состав, как всегда великолепный - 100% органика, одобренная сайтом Экоголик и моей чувствительной кожей.

Продукт имеет многофункциональное назначение для питания и сияния кожи, поэтому ухаживает, увлажняет, поддерживает баланс микрофлоры на поверхности эпидермиса.
Я сразу обратила внимание, что в составе есть ценные масла, которые очень нравятся моей коже.
🌿Масло макадами - обладает уникальными полезными свойствами и благотворно влияет на кожу, разглаживает морщины, заживляет ранки, питает и смягчает.
🌿Масло ши — многофункциональное средств, которое смягчает, питает, омолаживает, укрепляет кожу и препятствует потере влаги в эпидермисе.
🌿Срок годности указан на упаковке а формате использовать до. Флюид полностью натуральный, поэтому срок хранения составляет 6 месяцев при температуре до +25 °С, а после вскрытия 3 месяца.
🌿Флюид имеет очень приятный аромат с выраженными ноткам травяных экстрактов, который некоторое время сохраняется на коже.
Флюид имеет жидковатую консистенцию симпатичного коричневатого оттенка.
Текстура очень лёгкая, нежная, приятная и податливая.
По коже флюид скользит плавно и распределяется тонким слоем.

Бояться темного оттенка не стоит, пятен или разводов не остаётся. При правильном равномерном распределении средство идеально сливается с кожей и не создаёт эффекта маски.
Впитывается на моей коже быстро без липкости или жирности, остаётся лёгкий сияющий финиш.
Особенно красиво флюид выглядит на солнышке, посмотрите какое благородное сияние появляется на коже.

Флюид идеально подходит для тёплого времени года и особенно красиво выглядит при дневном освещении.
🌿Опыт применения и впечатления:
Перед нанесением флакон встряхнуть, флюид нанести на открытые участки кожи, сухие и чистые. Для более интенсивного сияния — повторить нанесение.
Я использую флюид для лица и шеи, но можно смело наносить на другие открытые участки, чтобы передать коже красивый сияющий вид.
Как я уже отметила, флюид имеет очень легкую и нежную текстуру, которая очень плавно и равномерно распределяется по коже.

Впитывается быстро и полностью. Ощущения липкости или жирности не оставляет, тёмных разводов или проплешины нет. Покрытие ровное и однородное и мгновенно придаёт коже невероятное здоровое сияние.
Мне нравится, что флюид отлично увлажняет и питает даже мою сухую кожу, ощущения после нанесения очень комфортные.
Кожа напитанная, гладкая, мягкая, тактильно приятная с приятным сиянием.
Ощущения сухости, стянутости или прочего дискомфорта нет.
Флюид отлично действует соло и может выступать в качестве самостоятельно средства без последующего нанесения макияжа, при желании можно нанести на выпуклые участки лица чуть-чуть хайлайтера, чтобы усилить благородное сияние.
Мне очень нравится, что моя кожа очень довольна данным флюидом и не выдаёт негативной реакции в виде покраснений и раздражения. Лёгкая текстура не проваливается и не забивает поры, а наоборот за счёт здорового сияния сглаживает рельеф и все неровности моей кожи.

Я наношу флюид один раз в день и покрытие остаётся ровным и однородным, но если хочется усилить эффект сияния лучше наносить втрой слой сразу после высыхания первого или днём очистить кожу и снова нанести средство.
Лучше не обновлять флюид в течение дня без очищения, поскольку могут возникнуть небольшие разводы.
Удаляю средство в конце дня в несколько этапов с обязательным использованием гидрофильного масла, чтобы полностью очистить поры и кожу. При качественном очищении воспарений, высыпаний или прочих неприятностей с кожей нет.
Кстати, флюид полностью впитается в кожу и не оставляет пятен на тканях и одежде.

🌿Итог: Флюид «Сияние и питание легкое» очередной классный продукт с экологичным составом от моего любимого бренда ecominimal. Флюид обеспечивает качественный комплексный уход и дарит здоровое сияние коже, без негативной реакции и дискомфорта. Я очень довольна и рекомендую к использованию для кожи любого типа.
2