Krismar: Мыло "Цветочное": Ароматерапия и никакой сухости кожи
Отзыв
Не жалела мама мыла.
Мама Милу мылом мыла.
Мила мыла не любила,
Мыло Мила уронила.
Помните эту детскую скороговорку? Уверена, что если бы Миле досталось мыло от ТМ «Берегиня», то она осталась бы довольна и изменила свое отношение к этому ухаживающему и очищающему средству .
Продукт находится в картонной упаковке, имея стандартные прямоугольные габариты для такого рода товаров. На ней изображены милейшие цветки иланг-иланга и розы - сама нежность .
Также на коробочке отображена вся необходимая информация, которая читается легко, благодаря удачно выбранному размеру шрифта.
Вес: 110 +/- 5 гр (Предупреждение от производителя: мыло теряет влагу и вес на протяжении всего срока хранения)
Условия хранения: при температуре от 0 до +24 градусов
Срок годности: 12 месяцев
Производитель: ООО «Берегиня»
Однако, перейдя по указанной ссылке на этикетке, обратила внимание, что адрес сайта стал другим. Связано это с тем, что бренд решил запустить новую торговую марку - Taiganica, изменить составы и упаковку средств.
Сайт выполнен в стильном серо-черно-белом дизайне, на мой взгляд, и без всяких излишеств.
Ранее я у данного производителя пробовала только ароматические восковые пластины в качестве ароматизатора для бельевого шкафа. Но оказалось, что ассортимент «Берегини» включает в себя продукцию по уходу за телом, бальзамы для губ и масло для укрепления бровей и ресниц, а вот для волос производитель на сегодняшний день не выпустил еще ни одного товара. Возможно, ситуация изменится в ближайшее время после вышеупомянутых кардинальных перемен.
Открыв коробочку, сразу же чувствуется прекрасный цветочный дуэт герани и пальмарозы – любители этих растений непременно оценят аромат по достоинству. Хотя в составе представлены и другие эфирные масла и экстракты :
Натриевые соли жирных кислот пальмового, кокосового, рапсового масел, эфирные масла иланг-иланга, герани египесткой, пальмарозы, лимона, гидролаты лаванды, розы болгарской.
Мыло солнечного желтого оттенка, неровное, что свидетельствует о ручной работе.
Перевернув брусок, можно обнаружить лепестки цветов. Не правда ли красиво ?
Однако декор осыпается крайне быстро, но для меня это не критично.
Средство приятное на ощупь и не царапает кожу, поэтому его смело можно наносить непосредственно на тело, а не только на мочалку.
При контакте с водой образуется достаточное количество мягкой и воздушной пенки, которая легко смывается, не оставляя после себя никаких неприятных ощущений в виде сухости, стянутости или же липкости.
Цена за это достойное средство совсем не велика: 190 рублей, хотя я свой экземпляр приобретала за стоимость на 30 рублей дешевле.
Расход, как и у любого другого мыла, напрямую зависит от того, насколько часто его использовать в течение дня. Мне одной такого брусочка хватило приблизительно на полтора месяца.
Жаль, что именно такого вида средств больше не будет в продаже, но при случае с удовольствием попробую другие варианты у бренда.
Итог:
Мыло «Цветочное» от ТМ «Берегиня» меня устроило полностью, поскольку:
- Мягко очищает кожу тела;
- Благодаря натуральному и полезному составу способствует снятию воспалений и заживлению ранок;
- Повышает упругость и эластичность кожи;
- Чудесно пенится;
- Экономично расходуется;
- Обладает замечательным цветочным ароматом.
Благодарю за внимание !