marisushka: Солнцезащитный крем для лица и тела SPF50+ от VIO Organic
Отзыв
Добрый день всем заглянувшим в этот отзыв!
VIO Organic - это дочерний бренд, аналогично, как, например, и Sea Rose, хорошо известного нам бренда Matsesta. Понимаю, что актуальность отзыва сейчас в наступивший зимний сезон, возможно, не так высока, как в летний. С другой стороны, по правильным правилам защита от солнца нужна круглый год, а высокая защита будет как минимум актуальна в морозные солнечные дни или же на горнолыжных курортах, когда солнечные лучи, отражаясь от снега, словно от зеркальной поверхности, будут попадать на кожу, и хоть зимнее солнце не греет так, как летнее, УФ-излучение всё равно есть и оказывает такой же эффект на кожу.
Герой сегодняшнего отзыва - вот такой яркий и сочный тюбик солнцезащитного крема для лица и тела SPF50+.

Крем заказывала на маркетплейсе, откуда он пришёл в картонной коробочке, но в пути она истрепалась, потому потеряла товарный вид. Покажу её не полностью, а частями - там, где размещена важная информация о продукте.

Проверку состава можно посмотреть по ссылке.
Мне нравится, что это не только защита, но и полноценный уход за кожей, то есть два-в-одном, что очень удобно для утреннего времени.
В качестве защитных фильтров - минеральные - оксид цинка и диоксид титана.
Текстура сказочная!
Влажная, лёгкая, акватическая, легко скользит по коже, быстро усаживается и не оставляет ни намёка на белые полосы.
Для сравнения сверху крем также от Мацесты с зелёным чаем SPF15+, а внизу - герой отзыва:



Здесь даже комментарии не нужны
По фотографиям видно, что текстура максимально комфортная и именно так она и ощущается на коже.
Только нужно помнить, что одной капельки крема будет недостаточно, чтобы получить заявленные SPF50. Для этого крем необходимо наносить в достаточном количестве.
На тюбике, кстати, также есть вся необходимая информация о продукте.

А носик тюбика изначально был запечатан фольгой, что обеспечивает идеальную защиту содержимого и гарантирует полную сохранность свойств крема.

Аромат - лёгкий и нежный косметический кокос, но не приторный. Как-то у меня был крем с ярким и навязчивым кокосовым ароматом, но там, во-первых, была парфюмерная отдушка, а здесь аромат складывается за счёт входящих в состав компонентов, и, в частности, экстракта кокоса, то есть добавленной отдушки здесь нет, а, во-вторых, здесь аромат сбалансирован - он чувствуется в момент нанесения и какое-то непродолжительное время после, и в течение дня иногда я могу ловить нотки аромата, но он не преследует и не остаётся в виде полноценного шлейфа, а потому нисколько не мешает и не раздражает в течение дня.
Крем невероятно увлажняет кожу, оставляет лёгкое сияние, напитывает и успокаивает кожу. Он один очень самодостаточный. Если комбинирую с тоником и сывороткой, то получается слишком питательно, а вот сочетание из тоника и крема работает просто идеально. Увлажнения хватает на весь день. Кожа мягкая, нежная и бархатистая на ощупь с лёгким красивым увлажняющим сиянием.

Моя кожа склонна к пигментации, потому такими продуктами я стараюсь пользоваться дисциплинированнее, чем раньше. К тому же, сейчас в холодное время в уход подключаются более сильные действующие активы - кто-то пользуется кислотами, кто-то ретинолом, что повышает фоточувствительность кожи, а потому ей нужна хорошая защита, как и в летнее время. Этот роскошный увлажняющий продукт станет отличным утренним вариантом "всё в одном", так как сочетает в себе полноценный уход, защиту и комфорт от использования
Кстати, для мужской кожи тоже отлично подошёл - не забивается в волосках и не остаётся на них в виде крошек или налёта, поэтому обладателям бороды также должен понравиться
Всем читателям этого отзыва спасибо за внимание! Желаю вам полезных, интересных и ароматных эко-находок!
25
), но только от их другого бренда Sea Rose 
Я очень жду солнечные деньки, когда снег на солнце аж искрится 