ECOgolik.ru

Как часто Вы моете голову?

Ответить

marisushka: Натуральный дезодорант «Цветы фрезии» от Levrana из серии Daily

Тип волос:
Жирные у корней; сухие на концах. Много раз окрашенные за последний год от осветления до тёмного.
Тип кожи:
Комбинированная; чувствительная; есть первые признаки купероза

Отзыв

Оценка товара:
53 2
Дата: 21.06.2026
Преимущества: Хорошая защита; приятный аромат; отличное соотношение объёма и стоимости продукта
Недостатки: Таких нет
Levrana Уход за телом дезодорант

Добрый день всем заглянувшим в этот отзыв!

Долго не могла до конца определиться с впечатлениями, и вот буквально сегодня утром дезодорант закончился. Пока воспоминания свежи, самое то написать отзыв.

Дезодорант я покупала в сетевом офлайн-магазине косметики. На сайте стоимость составляет 330 рублей за объём 65 мл, и это какая-то просто сказочная цена за дезодорант именно с натуральным составом, да ещё в таком хорошем объёме.

Флакончик классический для "шариков" - пластиковый, с крутящимся роликовым аппликатором. Ввиду объёма служил дезодорант очень долго, расход экономичный, "шарик" идеально отработал от начала и до конца.

Изначально ещё была картонная коробочка.

На ней можно найти всю необходимую информацию о продукте.

Часть продублирована и на самом флакончике.

Описание от производителя:

Натуральный дезодорант с экстрактом ромашки и бисабололом обеспечивает надежную защиту, эффективно нейтрализует запах пота, не блокируя работу потовых желез.

Алюмокалиевые квасцы — натуральный антисептик и антибактериальное средство. Эффективно регулируют потоотделение, сокращают секрецию потовых желез, препятствуя размножению бактерий, вызывающих появление неприятного запаха.

Успокаивает кожу и помогает поддерживать ощущение комфорта и свежести в течение дня. Обладает лёгким цветочным ароматом с цитрусовыми нюансами.

Проверку состава можно посмотреть по ссылке.

Есть два ингредиента с оценкой в три яблочка, но к феноксиэтанолу лично я отношусь положительно как к консерванту уже много лет, а второй компонент - это компонент отдушки. К этому моменту я тоже отношусь спокойно. Отчасти благодаря нему дезодорант имеет очень приятный цветочный аромат, и обещанные цитрусовые нотки в нём тоже слышны. Аромат элегантный, тонкий, как хорошие духи, но при этом не навязчивый. В течение дня его можно услышать на одежде, если специально решить послушать.

Натуральность состава равна 98%.

Очень понравилась текстура. Она, что логично, скользкая, влажная, но нет какой-то чрезмерной липкости. Ещё понравилось то, что текстура под конец использования не начала засыхать и осыпаться с "шарика", как это иногда бывает у шариковых дезодорантов.

После нанесения лучше несколько минут подождать, а потом уже одеваться.

И, конечно, самый главный вопрос - это как дезодорант справляется со своими функциями?

Я начала пользоваться им в январе и где-то до мая, наверное, мне хватало защиты, и никаких нюансов или вопросов не возникало. Утром нанёс, и защита работает весь день. В мае был переходный период с погодой, и несколько раз подряд дезодорант подводил, но  тут стоит сказать, что, возможно, те дни сами по себе были более активными, но я всё-таки расстроилась. Ненадолго переключилась на "Дикую розу", которую люблю всем сердцем и за эффективность и за аромат, но не так давно вернулась к "Цветам фрезии", так как всё равно нужно было его закончить. Сначала пользовалась по выходным, потом снова стала использовать каждый день. Сейчас лето, погода постоянно меняется: то снова жара, то дожди, но последние несколько недель дезодорант отлично работал и не подвёл ни разу, из чего делаю вывод, что всё-таки тогда произошло совпадение и погоды и нагрузки.

Повторила бы покупку? Да, потому что он эффективный, у него отличное соотношение объёма и стоимости продукта, и если вас в составе не смущают синтетическая отдушка, её компоненты и феноксиэтанол, то этот вариант может стать верным и надёжным компаньоном на каждый день!

Всем читателям этого отзыва спасибо за внимание! Желаю вам полезных, интересных и ароматных эко-находок!

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (2)

ВасилискА 22 июня 2026 14:59:00

Дезодоранты на квасцах, как я понимаю, никогда не бывают сильно дорогими. Формат с шариком, конечно, очень удобный

Татьяна А. 21 июня 2026 23:04:31

Хорошо, что у дезодоранта всё-таки была возможность реабилитироваться Я у Сативы тоже замечала эффективность с переменным успехом, но так пока и не поняла, с чем она связана.