ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Ирина: Новинка года!

Тип волос:
Нормальный, структура волоса пушистый.
Тип кожи:
Нормальный.
О товаре + Промокод
Sativa

Натуральный шампунь для объема волос №430

Sativa

Натуральный шампунь для объема волос №430

Отзывы

В находках

Отзыв

Оценка товара:
287 1
Дата: 21.06.2022
Преимущества: Увеличивает интервал между мытьем волос, нормализует жирность, увлажняет по длине волос, хорошо пенится.
Недостатки: Нет и не может быть! :)

ДРУЗЬЯ! Новинка года! Мой любимый бренд выпустил наконец-то свои шампуни для волос! Наверное сильнее я буду радоваться, когда Sativa решат выпустить линию декоративной косметики!

ДА! Сейчас, вам покажется что мой отзыв похож на рекламный, но извините я на столько сильно люблю Sativa, что иначе просто не могу разговаривать, когда речь идет о их средствах В общем зачем вас томить, давайте же скорее покажу их новинку! 

Натуральный шампунь для объема волос №430

Мой осознанный выбор в пользу натуральных средств для волос я рассказывала относительно недавно, что бы не повторяться просто оставлю ссылку на мой отзыв, где подробно рассказываю своё мнение, касаемо использования натуральных средств для волос! Если с кондиционером могут быть вопросы по поводу использования именно натурального (хотя я в отзыве все разложила по полочкам), то с шампунем я думаю будет куда более понятно для всех. Ведь он непосредственно наносится на КОЖУ головы. А логика ухода за кожей у нас везде одна. Главное, что бы очищение кожи было МЯГКИМ и не раздражало сальную железу. Поэтому действительно важно обращать внимание на состав и шампуня тоже, не только средств для очищения кожи лица. Ведь этап очищения кожи головы является одним из самых важных и если он у вас неправильно подобран, отсюда и начинаются все проблемы касаемые жирности кожи, высыпаний, зуда, шелушения, перхоти и т.д.

  • Внешний вид, удобство в использовании.

В принципе данный пункт для многих маловажен, но для меня как для дизайнера.. не могу не высказаться! Я всегда отдаю должное внимание брендам, кто понимает всё величие дизайна! Моё мнение о дизайне Sativa следующее, если бы я создавала бренд косметики, то я бы сделала именно такой дизайн! Ребята вы реально молодцы, спасибо за такую красоту! Кстати изображение травы на баночке так круто ассоциируется с волосами! Я думаю Sativa помимо красоты вкладывают в свой дизайн ещё и смысл! 

  • Консистенция, аромат, расход.

Ребята,всё что нужно знать о консистенции это то, что он офигенно пенится. На этот пункт многие обращают внимание в натуральных шампунях, так как из-за отсутствия химозных ПАВов и сульфатов, да натуральным шампуням свойственно менее пенится, но здесь с этим всё прекрасно. Нет это не значит, что что-то не так с составом Состав ниже разберу, но если вы ещё не знаете этот бренд, можете просто запомнить, что Sativa за своими составами следит лучше, чем вы можете себе это представить

Я правда не могу описать аромат шампуня, но я просто от него балдею  Если всё же попытаться рассказать, то он больше свежо-травяной, и с какой-то кислинкой. Не то что бы я люблю такие ароматы, но этот мне прям нравится. Любителям травяных ароматов, думаю точно зайдёт! Если вы любите парфюмированные, косметические ароматы это не для вас. Но мне всё же в уходовой косметики важен состав и эффект, а не аромат. Я к ним более лояльна. 

Расход в принципе как и у всех моих шампуней. Средний, зависит от длинны волос, от частоты мытья волос и т.д.

Объем: 250 мл. Цена: 780 рублей (цена подарок, я думала средство будет стоить дороже!)

Срок годности: 2 года. 

  • Эффективность.

У меня вообще нет проблем с жирностью кожи головы. Но жить в Приморском крае, с повышенной влажностью и без кондиционера в квартире.. тут любая, даже сухая кожа станет жирной Поэтому я решила попробовать шампунь с себорегулирующим комплексом. Для меня хороший шампунь это:

  1. хорошо очищает кожу головы
  2. нет очищения до скрипа
  3. легко пенится и смывается
  4. приятно пахнет и выглядит

У меня как видите не завышенные требования к шампуням, поэтому в априори если шампунь соответствует этим пунктам, я его считаю хорошим. Но 430 шампунь Sativa, не просто хороший, а ПРЕКРАСНЫЙ! Ведь он также:

  1. Ухаживает по длине волос. Обычно волосы путаются когда моешь натуральным шампунем без силиконов, а этот смягчает и распутывает их! Просто потрясающе!
  2. Действительно увеличивает интервал между мытьем волос! Т.е. в ужасное жаркое лето, когда из-за постоянной жирности волос, приходилось их мыть каждый день,  шампунь работает с излишней жирностью за счёт состава и сохраняет чистоту и свежесть волос у корней на дольше!  

  • Состав.

вода, лаурилглюкозид гидроксипропилсульфонат натрия *, метил кокоил таурат натрия *, лауроил саркозинат натрия*, кокоамидопропил бетаин **, коко-глюкозид**, каприлил каприл глюкозид**, глицерин**, коко-глюкозид и глицерилолеат**, кокамидопропил гидроксисультаин *, бис-гидроксиэтилглицинат натрия коко-глюкозидов кроссполимер *, стеароил лактилат натрия *, витамин В6, ниацинамид, глицерин, пантенол, гидролизированные протеины дрожжей, треонин, аллантоин, биотин (витамин Н), молочная кислота **, гидролизат протеинов шелка *, бетаин *, фенилэтиловый спирт*, гуар гидроксипропилтримоний хлорид **, бензоат натрия, сорбат калия **, лаурил сульфоацетат натрия*, экстракт крапивы *, экстракт корня аира *, экстракт коры ивы белой *, парфюм из эфирных масел ***, эфирное масло лемонграсса *, порошок корня куркумы **, экстракт цветов календулы * *- растительные масла и экстракты, ** - компоненты с ЭКО и БИО сертификатами, *** - натуральный парфюм из эфирных масел

  • Экстракт краспивы - антисептик, против перхоти, стимулирует микроциркуляцию, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, антикупероз, бактерицидное, дезодорирующее, противовоспалительное, вяжущее, нормализует секрецию, себорегулирующее, предотвращает выпадение волос. 
  • Экстракт коры ивы белой - себорегулятор, антиакне, антибактериальное, противовоспалительное, кондиционер для кожи и волос, регенерация кожи, нормализует секрецию, антиоксидант, против перхоти, тонизирует кожу. 

  • Рекомендация.

Я иногда думаю, как же многие несправедливо и дотошно относятся к брендам натуральной косметики. От одной баночки всегда хотят всё и сразу! А если ещё и не понравится, то всё.. "этот бренд я больше покупать не буду". И не важно что попробовала один скраб, просто выбрав не под свои предпочтения. 

Я это к чему, что производители натуральной косметики хотят уже по всяческому угодить нам. Вот вам пожалуйста шампунь, с ph 5.5, без сульфатов, с натуральным составом, который пенится и увлажняет по длине, который убирает жирность, который подходит для окрашенных и т.д. и т.д....! Я не представляю как Sativa намучались с нашими предпочтениями в шампунях, но они выпустили достойную новинку, которая действительно эффективно выполняет все возможные пожелания, какие только могут быть к шампуню! Ну а я для себя наконец-то нашла идеальный шампунь   

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (1)

Sativa 3 августа 2022 20:55:32

Благодарим за прекрасные оды, нам безумно приятно их читать
Рады, что понравилась новинка!
И спасибо за прекрасный отзыв