ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Hrusha: КРЕМ-ВОСК от трещин и сухости кожи ChocoLatte

Hrusha
Магистр Ecogolik.ru
Подписаться на блог
Тип волос:
тонкие, вьющиеся, более жирные на корнях, нормальные на кончиках, темные неокрашенные
Тип кожи:
комбинированная, жирная в Т-зоне, склонна к сухости в U-зоне, 40+

Отзыв

Оценка товара:
133 8
Дата: 23.01.2026
Преимущества: рабочий состав с интересностями для разных сухих участков тела - ожидания от средства совпадают с реальностью, нежный ненавязчивый аромат, милый дизайн, достаточно большой объем при небольшом расходе
Недостатки: нет
ChocoLatte бальзам для тела Для сухой кожи от трещин

Приветствую, эко-друзья!  

Еще одна новиночка от бренда ChocoLatte порадовала меня процессом и результатом -

КРЕМ-ВОСК от трещин и сухости кожи 

с пчелиным воском, мочевиной, пантенолом и маслом монарды

Независимо от потребностей кожи всегда имею подобное средство в арсенале (хотя что лукавить - потребности такие у меня круглый год, а не только в морозный сезон).

Я обычно чередовала "старичков" от Шоко из линеек для рук и ног - предыдущим был Облепиховый, хотя под настроение мне нравились все. 

Этот Крем-воск я оцениваю также положительно, но не просто как новинку ради новинки - в составе есть интересности, которых нет в других бальзамах, расскажу в отзыве чему я особенно рада.

  • Крем-воск - натуральное экспресс-средство для сухой кожи. 
  • Мгновенно устраняет сухость и стянутость кожи. 
  • Глубоко питает и увлажняет, создает защитную пленку, избавляет от шелушения, покраснения, повреждений, трещин и мозолей. 
  • Делает кожу мягкой, гладкой и увлажненной.

  • Рекомендовано для ухода за сухой, раздраженной и обветренной кожей рук, ног, локтей, пяток и тела. 
  • Подходит для ежедневного использования и применения в ситуациях, когда необходимо быстро оказать первую помощь, а также для ухода после маникюра и педикюра.

Ну и для зимы, конечно, он совершенно незаменим.

  • Содержит пчелиный воск и пантенол - активы для восстановления и заживления кожи. 
  • Гидроксиэтилмочевина в активной концентрации 10% эффективно смягчает и увлажняет огрубевшую кожу, предотвращает потерю влаги. 
  • Масло монарды и экстракты лекарственных трав оказывают противовоспалительное, противогрибковое и антисептическое действие, ускоряют регенерацию кожи. 

В составе как обычно заявлены только натуральные и безопасные компоненты, давайте это проверять.


Состав


Ссылка тут тык


Комбинация компонентов проверкой говорит нам об очевидных плюсах такого средства - тут смягчение, регенерация и увлажнение на первых местах, да и остальное также вписывается в обещания и наши ожидания от крема-воска

Выделю только несколько нюансов из всего полезного разнообразия 

Меня очень порадовала монарда в составе - я не часто ее встречаю. О ней мне поведала давным-давно подруга-мастер маникюра, всегда у нее в работе. Монарда (в масле или СО-2 экстракте) помогает лучше заживлять микротрещинки всяческие, ранки, обладает антибактериальным эффектом.

Также 10% мочевины должно отлично помогать с увлажнением и скорейшим отшелушиванием того, что у нас уже обветрилось и готово отвалиться .

В составе соевый и пчелиный воски. Бальзам не подойдет для тех, кто исключает для себя пчелиный, но по своим свойствам он тут не только как защитная пленочка, но и как любой продукт пчеловодства обладает противовоспалительными свойствами.


Внешний вид

Крем-воск находится в ожидаемой для него баночке с винтовой крышкой - пользоваться удобно.

Дизайн у бренда постепенно обновляется, но остается узнаваемым в своей общей концепции.

В описании наше внимание привлекают ключевые активы.

На новинках появились наклейки с названием, сроками, куар-кодом. Я подумала, что это дополнительный контроль вскрытия и должен клеиться на обе части, но пока наклеено только на крышечку 

Хотя тут под крышечкой еще и фольга как защита.


Цена 480 рублей за баночку в целых 120 грамм, что весьма прилично для такого насыщенного типа средств с небольшим расходом (и в сравнении с другими бальзамками от Шоко, хотя это не является недостатком других бальзамов, но просто факт).

По классике у Шоко крем-воск выглядит как десерт 



Аромат я слышу почему-то сливочно-лимонным, хотя лимона тут нет, но указана парфюмированная отдушка. Ну и наверное, плюс комплекс всех ароматических составляющих от активов. Он с приятными кулинарными нотками, но не слишком приторно-десертными, скорее свежими.

Аромат нежный, не слишком яркий, универсальный - должен понравиться многим. На коже не сильно ощущаю.

Цвет получается за счет натуральных компонентов, красителей тут нет. Он также солнечно-лимонный, как сливочное масло на летнем травяном откорме 


Текстура густая, но пластичная для набора лопаточкой (в комплекте нет, у меня своих с перебором, так что я рада, что лишнего пластика не положили). 

Пальцем также удобно залазить либо ногтем от себя, если они длиннющие  

Мне показалась текстура чуть плотнее, чем у "старичков", но это не точно - всё зависит от того, в каких температурных условиях хранить. Я и в более теплом, и в прохладном месте его держала. Радует, что крем-воск не тает в баночке, текстура остается однородной, не расслаивается, не крупинится.


А таять он начинает только при нанесении на кожу и даже скорее последующем распределении по ней.

Но и слишком долго возиться не приходится.


Впитывание не самое быстрое для подобных восков, но на удивление не остается слишком жирного следа, а насыщенность можно регулировать количеством. Старички-бальзамы мне кажутся пожирнее в применении, но опять это что-то на субъективном.

Пока фоткала то-сё - кажется, что и нет остаточного блеска 

Конечно, такие текстуры и составы оказывают в первую очередь мгновенный эффект - смягчают сразу все сухости, шелушоньки, помогают облегчить и не усугубить трещины, особенно на сгибах.

Поближе 

Под оказию при нанесении на руки обычно попадает и кутикула, но и отдельно на нее часто наношу бальзам, когда у меня нет для этого спец-средств. 

Кстати, на работу тоже отложила его в мини-баночку на 10 грамм. Чрезмерной жирностью и пачканием всего вокруг он не хулиганит.

После маникюра регулярное применение помогает дожить до следующей процедуры. Ну или как у меня часто бывает  - без маникюра прибить заусенки и не допустить боковых отрывов кутикулы, смягчая края.


Для более комплексного ухода - как профилактического зимой, так и уже при упущенных повреждениях, я всегда дополняю восковые средства подложкой из сывороток, например Церамидами или Увлажняющими, ведь этого так не хватает уже поврежденной коже, а крем-воск всё это "закрывает", имитируя здоровый липидный слой. А сыворотки надо всего пару капель - жаба не задушит, она даже не заметит 

Такие схемы хотя бы раз в неделю на мне работают даже лучше регулярного нанесения обычного крема для рук, хотя зимой и без классики никуда.

Бальзам я наношу в данном случае погуще и надеваю специальные перчатки.

Посмотрим как раз после одной маски, хотя ДО у меня уже достаточно нормально было для зимы 

На правой руке ДО похуже, я чаще не надевала на нее перчатку и есть остаточные следы от всяких физических повреждений.

На утро ПОСЛЕ одной маски кожа опять готова кидаться снежками или отмывать ванну без перчаток 

Посмотрев работу на очевидном месте, самое время глянуть рекомендации к применению  - куда еще стоит намазать.

  • Нанесите на чистую кожу легкими массирующими движениями до полного впитывания.
  • Рекомендовано для ухода за сухой, раздраженной и обветренной кожей рук, ног, локтей, пяток и тела. 
  • Подходит для ежедневного использования и применения в ситуациях, когда необходимо быстро оказать первую помощь, а также для ухода после маникюра и педикюра.

На всё тело я не применяю крем-воск, но на очереди моя ахиллесова пята - собственная пятка  

Тут я с бальзамами дружу и зимой, и летом, они улучшают состояние с любыми исходными данными в чередовании с другим кремовым уходом.

Конечно, посмотрим эффект на пятках именно без педикюра - так показательнее. Для меня состояние ДО это нормальное зимнее, а летом оно еще хуже 

Для стандартного применения беру на каждую стопу размер фасолинки.

Хоть я потом и надеваю носочки, чтоб не нашлёпать жирным по полу, но небольшое количество впитывается даже получше, чем некоторые кремы 

 Философско-косметическая заметка. При таком разнообразии классных рабочих средств, казалось бы, почему периодически возникают такие фотки ДО? - да просто потому, что именно написание отзывов несет не только пользу читающим, но и заставляет меня более ответственно относиться к уходу и применять средства регулярно, а не как попало 

В общем, результат только после одного крем-воска меня уже устраивает 

Еще одна моя больная тема, которую я раньше не выкладывала, потому что не знала, как это фоткать, чтобы не было похоже на титьку бегемота  - локти.

У меня, правда, пострадавший всегда левый - им я опираюсь когда сижу-лежу и никак не могу побороть эту вредную привычку  А правый норм, беру его за эталонный.

Хоть я и периодически мажу эти места кремом, но опять же очень безответственно и чаще летом - всё-таки ходим с открытыми руками.

Но никакой крем не сравнится с подобными "плотными" составами, которые дают как сразу смягчение, так и более пролонгированный эффект.

Через день, конечно, визуально не так сильно видны изменения, но я хотя бы не цепляю одежду чешуйками, да и кожа вокруг также стала более благодарна, снизился "радиус поражения" 


После длительного, но уже опять немного безответственного применения 

К эталону правого локтя я не пришла - вот он , я даже иногда игнорила нанесение на него, итаааак сойдет  

... но мне и этого пока достаточно, ведь свою вредную привычку опираться на локоть я не победила , но он хотя бы мягче и лучше, (и светлее) чем был изначально - это стопроцентный факт 

Ну и до/после поближе 


  Подвожу итоги утверждением, что все заявленные обещания и эффекты Крем-воск выполняет.

Он положительно совпал с моими ожиданиями - как по органолептике, так и по результатам применения.

Плотная стабильная, но не максимально жирная на финише текстура, сочетание в составе масел, восков, экстрактов и активов не от балды, а по делу отлично вписались в уход.

Аромат нежный - позволяет насладиться без пресыщения.

Приличный объем для небольшого расхода 

По сравнению с линейками для рук/ног мне показался этот Крем-Воск чуть более плотным, но менее жирным в применении, в некоторых ситуациях это поудобнее, а по эффекту они все классные   

Не скрою, что и бальзамы-"старички" я не забуду, просто буду чередовать, когда это взбредет мне в голову 


Спасибо за внимание

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (8)

ВасилискА 31 января 2026 18:55:56

Я же говорю, к зимнему  сезону  настоящий  подарок всем  нам  отличный отзыв! 

Evga304 24 января 2026 19:28:40

Какая классная консистенция, кайф 

Luse4ka 24 января 2026 16:01:29

Я тоже таким пользуюсь и в полном восторге от результата и аромат мне нравится

Наталья 23 января 2026 22:27:41

Я мажу зимой всё - ноги, руки, локти, пятки... 😂 и люблю это дело на ночь, так лучше восстанавливается кожа. А днём, то поехала и перчатки забыла, то уборка, то посуду помыть)))

Наташа Транова 23 января 2026 18:24:56

Замечательный отзыв ! Тоже взяла себе такой воск, но ещё не пробовала

Николь 23 января 2026 18:02:45

Крем-воск замечательный, даже для нормальной кожи, не тяжёлый . Эффект впечатляет   , как всегда, очень информативно и наглядно . Я часто воск наношу на руки после прогулки, ибо перчатки не ношу, не могу никак...и на нижнюю часть ног, ибо когда зима, у меня иногда зуд бывает и сухость там.

Татьяна Фёдорова 23 января 2026 17:50:12

Со локтями сейчас проблема,все смотрю на него. Пока пробую смарт кремом справиться 

Hrusha 23 января 2026 17:54:16

Татьяна Фёдорова, я уже мажу всем подряд 🤣