ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

gulkin: История как закончилось "Лето" в начале лета или как кусочек лета был со мной и зимой благодаря Средству для ванн "Танец Вакха" от Лето Косметика

Тип волос:
тип волос нормальный, вьющиеся и склонные к сухости на концах
Тип кожи:
комбинированный(Т-зона всегда стремится заблестеть)
О товаре + Промокод
Лето Косметика

Средство для ванны "Танец Вакха"

Лето Косметика

Средство для ванны "Танец Вакха"

Отзывы

Отзыв

Оценка товара:
686 39
Дата: 07.07.2019
Преимущества: натуральный состав, быстро растворяется в воде, приятный пряный аромат, питает кожу, не красит ванну
Недостатки: критичный ингредиент в составе
Лето Косметика Тело Средства для ванн

Несмотря  на такое запутанное название отзыва- Всем привет!!!!

Приглашаю Вас летом в зимнюю прогулку- так скажем освежиться хотя в настоящее время лето и так само по себе дает возможность освежиться.. брр

Жила- была девица!!

Сегодня история о том, как эта девица получила от доброго молодца подарок, который скрасил  девице зимние суровые будни  

Этот замечательный подарок был получен мной   от экоблогера, да просто от замечательного друга и широчайшей души человека Максима еще в феврале, но я пользовалась им оочень экономно и вот смогла растянуть удовольствие от использования  на целых 4 месяца!

До этого момента у меня не было ничего подобного в моем обиходе- это немного не мало Средство для ванны "Танец Вакха" пряное с крапивой и шафраном от компании Лето косметика . Раньше я пробовала лишь простую морскую соль, либо соль с эфирными маслами Но это средство  другого полета птица


Разберем сначала упаковку

Средство представляет собой сыпучую смесь, поэтому пластиковая шайба выбрана очень кстати

причем предусмотрен контроль вскрытия в виде защитной полоски

Дизайн упаковки лаконичный, но при этом вся нужная информация , тут и 

  • Состав
  • Функции средства
  • Объем- 200 мл

Цена на официальном сайте 480 рублей, покажется  по началу дорого, но в качестве подарка для близкого человека, или для себя- если самый близкий человек это Вы же сами - то порадовать время от времени приятием ароматных ванн  вполне позволительно Да к тому же можно найти и скидки на продукт!

По бокам тоже информационная наклейка о способе применения

На другом конце наклейки уже цифры-цифры..

Срок хранения всего 12 месяцев, а дата изготовления  на дне банке

и уже отсюда я начала предвкушать аромат средства- ведь цвет мне напомнил цвет пряника, имбирного пряника

Пора уже скрывать!

Мои ассоциации меня  не подвели, средство реально пахнет чем то имбирным, пахнет корицей, Востоком я бы даже сказала  

Отчетливо видны сушеные лепесточки, травинки, ой милота какая!!   Даже находясь на морозе в -20 почувствовала этот теплый и согревающий аромат пряностей

Средство рассыпчатое, но местами были комочки из-за того, что  смесь пропитана маслами 

И вправду напоминает пряник, который раскрошился

Но перемешивая комочки легко сбиваются и получается однородная масса 

Долго я еще не могла налюбоваться этой красотой в середине февраля- это был как глоток лета, который приехал прямо с подножья Кавказских гор

Кстати, совсем забыла рассказать про бренд

ООО «Лето» - производитель натуральных косметических средств с целебными травами Кавказа под зарегистрированным товарным знаком «Лето Косметика».

Уникальные рецептуры косметических средств «Лето Косметика» разработаны под контролем биотехнологов и врачей-косметологов. Продукция производится из сертифицированных косметических масел и растительного сырья, собранного в экологически-чистых районах РСО-Алания, Кабардино-Балкарской республики и Ставропольского края.

Продукция не содержит готовой мыльной основы, сульфатов, парабенов, минеральных масел и других продуктов нефтепереработки.

На сегодняшний день в производстве косметической продукции бренда «Лето Косметика» используется 17 видов кавказских трав и растений, 22 вида косметических и 12 видов эфирных масел, глины и грязи, горный кавказский мёд, цельное козье молоко.

Меня зацепило в бренде то, что создательницы бренда сами участвуют в производстве косметики, не доверяя свое дело чужим рукам, девушки сами собирают травы для изготовления своих косметических шедевров. Данную марку я по праву отношу к разряду hand made- сделано с душой. Даже от этого средства веет теплом , казалось бы средство для принятия ванн, но чувствуется, что к нему  прикасались  теплые руки  Да еще используется в составах  целебные кавказкие травы, которые дарят некую изюминку косметике

Напрашивается вопрос, а что же в составе этого средства?

Соль морская, натрий двууглекислый (сода пищевая), масло оливы Extra Virgin, масло абрикосовых косточек, твин, крапива двудомная, цветки имеретинского шафрана, витамин Е, ароматизатор пищевой, эфирное масло апельсина, эфирное масло корицы, эфирное масло имбиря, эфирное масло гвоздики

Наш сервис не смог распознать все ингредиенты, ссылку на проверку, для тех кто хочет подробнее изучить состав оставлю здесь. Не распознаны Твин, цветки  имеретинского шафрана, и не смог сервис дать оценку "Парфюму" 

Но мы пойдем дальше, а именно на сайт производителя

И на сайте есть сведения, что использован пищевой ароматизатор да еще "виноградное вино" и на мой нюх могу сказать, что аромат данного средства для ванн очень деликатный и химозой не отдает

А вот в ингредиенте "Твин" я  разочарована, так как нашла вот такую информацию 

а на сайте все описано достаточно все радужно 

В общем подрасстроилась я  немного но я надеюсь, что создательницы бренда уже думают над заменой твина на натуральную альтернативу!

Не могла не поискать информацию о загадочном Имеретинском шафране, оказалось мы давно его знаем!! это старые-добрые бархатцы

Цветы и листья имеретинского шафрана богаты эфирными маслами, компонентами которого явлеются оцимен (50 %), цитраль, линалоол, апинен, сабинен, D-пинен, мирцен, лимонен, n-цимол, D-терпинен.
Богат имеретинский шафран также витаминами – С, А, Р, витаминами группы В, и минеральными веществами – фосфором, натрием, магнием, кальцием, калием, железом, селеном, цинком, марганцем.

Мексиканские индейцы считали тагетес божественным цветком с доколумбийских времен, наделяя его магическими свойствами. Древние майа готовили из цветков бархатцев священный напиток «балче». Современные мексиканские шаманы до сих пор владеют секретом использования этого напитка в своих ритуалах.

С составом более менее разобрались

После зимней прогулки на морозе очень хочется согреться в теплой ванной, окунуться в теплый аромат восточных специй

Применение ( инфо с сайта):

поместить 50-70 гр. средства в ванну с тёплой водой. Принимать ванну в течение 15-20 минут. Использовать 2-3 раза в неделю.

А вот информация с упаковки 

Я естественно все делала по упаковке

Набираю в ладошку ароматную смесь- это смесь восточного базара и имбирного печенья

 Насыпая в ванную по началу средство просто намокает

но уже спустя минуту начинают отдаляться цветки  

А через пару минут уже полностью средство растворяется в воде  и на поверхности появляется маслянистая пленочка 

А посмотрите сколько лепесточков  в воде!!?

пока я грелась в ванне- как от аромата, так и от теплоты воды я даже собрала немного лепесточков

Стенки ванной средство не окрашивает! это огромный плюс это значит мне не придется драить ванную

Кожа до использования моющих средств

она напитанная и мягкая как бархат!  

Я очень довольна действием средства для ванн - я даже не ожидала, что получу питание кожи  в меру, прекрасную аромотерапию,  но при этом аромат пряничка витает лишь в воздухе - кожа лишь немного позаимствовала аромата из аромованны . Вообще это мое первое средство в виде соли для ванн, которое дарит как настоящую аромотерапию,так и потрясающую нежность и питание кожи. Если в дальнейшем не пользоваться агрессивными гелями для душа или мылом, то и последующий-то уход для кожи не нужен.

Как Вы  уже поняли- я экономно использовала упаковку , устраивая  для себя праздник обоняния  2-3 раза в месяц 

Кстати, товарищ  Вакх в честь кого было названа соль   оказался богом Дионисом (Ба́хус)— в древнегреческой мифологии младший из олимпийцев, бог растительности, виноградарства, виноделия, производительных сил природы, вдохновения и религиозного экстаза.

Еле-еле нашла картину с изображением Диониса, который пройдет цензуру

Хочу выразить огромное спасибо Максиму, за такой шикарный подарок!! когда я открывала упаковку и вдыхала этот аромат я всегда вспоминала Максима , поэтому у меня до сих пор осталась ассоциация- когда я смотрю его видео или читаю его отзывы, то я сразу вспоминаю этот чудесное средство и его приятный и теплый аромат! Этот аромат я еще долго не забуду

Спасибо, что прочитали мой  отзыв!!  а  у Вас есть к какому-либо человеку  ароматные ассоциации? бывает у Вас такое?

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (39)

Irinka 18 июля 2019 08:24:51

такое интересное средство

Anna 12 июля 2019 16:03:58

Средство выглядит очень приятным, лепесточки... аромат мне бы тоже понравился) Не знала, что имеретинский шафран это бархатцы) не зря же они на этикетке)

Лилия Гадельшина 12 июля 2019 14:10:57

Ванная с лепестками, супер👍

Татьяна Фёдорова 11 июля 2019 21:39:35

Как хорошо солью придумали, прям зима летом)) Хороший отзыв мне понравился)

gulkin 11 июля 2019 22:11:23

Татьяна Фёдорова,спасибо, что заглянули!!

Татьяна Фёдорова 11 июля 2019 22:16:40

gulkin, взаимно)) 

Alenushka_K 9 июля 2019 19:50:13

Бывает, я очень чувствительна к ароматам  чудесный отзыв

gulkin 11 июля 2019 22:10:37

Alenushka_K,спасибо большое!!

Anastasija 9 июля 2019 16:26:48

Красивые фото на контрасте зимы и лета

gulkin 9 июля 2019 18:14:38

Anastasija,спасибо!!

slastenka_snastenka 9 июля 2019 03:59:14

Представляю, какой аромат у продукта. Бархатцы одни из любимых летних цветов.

gulkin 11 июля 2019 22:22:02

slastenka_snastenka,аромат очень теплый, особенно приятен он зимой, а лепесточки бархатцев-это прято посылочка из лета

Loli 8 июля 2019 10:00:53

Здорово, что ты смогла растянуть удовольствие от использования на целых 4 месяца 

Отличный отзыв  

gulkin 11 июля 2019 22:20:13

Loli,спасибо!!

Sommarvinden 8 июля 2019 09:39:16

У меня есть ароматные ассоциации с людьми, событиями и определенными местами)

gulkin 11 июля 2019 22:19:54
Sommarvinden,
vitali 8 июля 2019 07:51:35

Соблазнительно описала средство , ммм стоит попробовать!

gulkin 11 июля 2019 22:19:36

vitali,очень ароматное и приятное средство!!

FominaOlesya 8 июля 2019 07:25:14

Как здорово, что у тебя теперь такие теплые ассоциации

у меня бывают не только ароматные привязки к человеку. музыка или фильм порой тоже ассоциируется с кем-то конкретным)

gulkin 11 июля 2019 22:18:45

FominaOlesya,ассоциации дело очень субъективное

ВасилискА 8 июля 2019 06:48:29

Картина  политкорректная,  и при этом   очень  красивая. Прекрасно  подходит  к  твоему  отзыву.   Вроде бы  даже у  Шоколатте  в  свое   время    был  неэкологичный консервант  в составе, так что  сразу   совершенства не  достигает никто

gulkin 11 июля 2019 21:52:48

ВасилискА,спасибо,что оценила картину!! от тебя услышать еще приятнее тяжело найти было картину не 18+

Бренд молодой,но интересный -думаю они будут работать над составами

Stucha 7 июля 2019 23:07:56

Отзыв очень теплый вышел, а вот составы у Лета часто проблемные, пока не готова с ними знакомиться 

gulkin 11 июля 2019 21:50:22

Stucha,думаю они работают над улучшением состава

Anika 7 июля 2019 20:21:16

Гуль, хорошо, что ванну потом мыть не надо 

gulkin 11 июля 2019 21:49:21

Anika,о да!!! это теперь мой отдельный критерий оценки

KV 7 июля 2019 19:43:35

Сама идея продукта мне очень нравится А вот ароматизатор не так уж и необходим!!!

gulkin 11 июля 2019 21:48:10

KV,соль хороша но и ароматизатор мне понравился-соскучилась наверно по ним

Марина777 7 июля 2019 19:28:38

Какое название сложное, не встречала ранее таких продуктов.

gulkin 11 июля 2019 21:46:34

Марина777,у этого бренда много таких "южных" названий вах-вах

Ольга Снеткова 7 июля 2019 19:17:44

Не понятно, зачем там твин. Ведь так много альтернативы!  Но запах мне бы понравился!

gulkin 11 июля 2019 07:57:32

Ольга,ты права, Оль надеюсь твин заменят в скором будущем

Мария 7 июля 2019 19:15:32

Аромат Востока, соблазнительный Дионисий, он же Вакх, чего ещё желать большего? 

Ассоциации навеивают некоторые духи мимопроходящих людей, если они пользуются такой же туалетной водой, как твои друзья или родные)

gulkin 11 июля 2019 07:47:34

Мария,очень вкусный аромат, Маш   я еще такой парфюм не встречала

Kuzochka 7 июля 2019 17:01:40

У нас было хвойный лес (тоже благодаря Максу), после него приходилось драить ванну.

gulkin 11 июля 2019 07:46:25

Kuzochka,танец Вакха наверно легче в плане масел

Алия 7 июля 2019 16:31:00

Прочла с удовольствием  Так описала аромат, что теперь и я при виде имбирных пряников буду вспоминать Максима

gulkin 11 июля 2019 07:45:18
Алия,

у меня теперь такие ассоциации с Максимом