Gala: Цитрус
А вот подъехала моя моральная компенсация за облом с мылом "иланг-иланг" от МиКо, которое пахло совсем не тем))) Я тогда уже так настроилась и так была разочарована... Но как раз у меня было на очереди другое мыло, которое (спойлер
) меня порадовало!
Мыло "Цитрус" от Greena Avokadova.

Этот бренд своей целью ставит заботу о природе и отсутствие пластика в упаковке. Конечно, мыло обычно не кладут в пластиковую упаковку, но в данном случае можно говорить об экономии бумаги. В магазине я привыкла видеть мыло в бумаге с пленочным покрытием, ее не сдать не переработку, а только можно выкинуть. Еще бывает мыло в плотной такой картонной коробочке. В данном случае это скорее подарочный вариант, который к тому же может сохранить мыло от внешних повреждений. Тут конечно мы понимаем, что хорошая плотная коробочка и картонные же держатели внутри (чтобы мыло не болталось и не билось о стенки при транспортировке) требуют дополнительных трат. И вот если мыло простой формы, то его можно упаковать как мы видим тут: тонкая бумага для всего кусочка плюс полоска бумаги с информацией. Бумага без пленки, то есть можно сдать в переработку.

Вес около 100 грамм, я взвесила даже, но забыла сделать фотографию))) Было с упаковкой 100 с небольшим грамм
На вид кусочек немного неровный, но гладкий. Цвет насыщенный, с вкраплениями.

Насчет аромата по мне так цитрус - он не цитрус, но пахнет прикольно. Объяснить снова не могу
Дети тоже сказали, что необычно, но нравится. Может его можно назвать сладко-фруктовым, в общем претензий нет совсем, но так как в составе не расшифрована парфюмерная композиция, то даже примерно понять какие нотки запаха ловить - не получится)))


В составе все только хорошее, но повторюсь - не расшифрована парфюмерная композиция.
Мыло плотненькое, не раскисает, если вы понимаете о чем я говорю
.

Впрочем, храню на деревянной мыльнице-решетке. Сначала, как только купила и положила на стол - пахло на всю кухню! Даже через бумажную упаковку. Потом то ли немного выдохлось, то ли я попривыкла. Принесла в ванную. При мытье чувствуется аромат, но не как любимое мужем "Duru", которое пахнет на всю ванную от входа
. Рассматриваемое мыло пахнет при использовании, а потом от кожи - нет. Меня это устраивает, потому как при необходимости воспользуюсь духами. Хотя если мыть руки, то там аромат у меня держится дольше, а точнее (по сравнению с телом) меньше по времени смываю горячей водой.
Что-то в последнее время меня перестало "вставлять" от круглого мыло Speick, которое я перепробовала в свое время всех видов. Потому в качестве разнообразия мыло от Greena Avokadova зашло на ура! Кстати, у них есть несколько разных вариантов и еще мини-версии, потому как закончится это, то надо попробовать еще что-нибудь у них (нацелена на дыню
).
2