ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Gala: И снова незнакомое слово

Gala
Магистр Ecogolik.ru
Подписаться на блог
Тип волос:
Тонкие, родной давно забытый цвет - темно-русый.
Тип кожи:
Нормальная с жирной Т-зоной.
О товаре + Промокод

Герой отзыва - Убтан для всех типов кожи тела, лица, головы 50 г

Убтан для всех типов кожи тела, лица, головы 50 г | Отзыв | Gala
4.95 Рейтинг
21 Отзывов
Бренд: Категория: Тип кожи:
Нормальная, Комбинированная, Жирная, Зрелая
Проблемы:
Прыщи
Задачи:
Регенерация, Матирование, Лифтинг
Бренд: Категория: Тип кожи:
Нормальная, Комбинированная, Жирная, Зрелая
Проблемы:
Прыщи
Задачи:
Регенерация, Матирование, Лифтинг

Отзыв

Оценка товара:
213 6
Дата: 28.12.2024
Преимущества: Натуральный травяной состав
Недостатки: В тексте отзыва

Не, ну я не совсем безнадежная и ЭТО слово слышала, но что это точно такое - плохо себе представляла. А еще путала с также непонятным словом "урбеч", что еще более усугубляло ситуацию. 

Так что если кто, как и я, не знал это слово, то это УБТАН. 

  Убтан для всех типов кожи лица, тела и головы SHABBY PRO  

 Масса - 50 граммов 

 Баночка из пластика 

 Срок годности - 3 года, а после вскрытия - 6 месяцев. 

 Контроль вскрытия есть, как у пэт бутылок. При окручивании крышки отламывается кольцо внизу.  

А внутри - солонка с широкими отверстиями!

Сразу понюхала, пахнет здорово! Чем-то травяным, а еще есть нотки порошка для зубов, который я очень люблю нюхать! 

Цвет - сероватый. 

Хранить в сухом месте (логично, раз порошок), вдали от прямых солнечных лучей.

Меня немного смутило, что еще на сайте читала как для использования надо смешать полчайной ложки порошка, чайную ложку порошка. То есть уже планировала залезать в порошок этой самой ложкой. А тут вот оно, препятствие! 

Но решила, что со временем научусь на глаз определять, зато в случае падения открытой банки не потеряю весь порошок. Ну и если будет невтерпеж, то эту часть с отверстиями можно оттуда вынуть, явно видно, что она не цельнолитая с основной бутылочкой, а из другого пластика. 

 Эх, как я люблю, когда Экоголик находит сразу все ингредиенты! 

Вот еще не так давно с этим было однозначно сложнее. А уж если всё еще и на пятерочку, то вообще просто праздник какой-то!

Использовать можно как очищение, как маску для лица, тела или вообще волос. Вообще этот убтан планировался как очищение и маска. Точнее сначала не определилась. Для тела этого мне маловато, а для волос - чую будет у меня много проблем при смывании. 

Информации на бутылочке много, но также кое-что интересное можно узнать и на официальном сайте. На бутылочке указано, что  при тонкой и чувствительной коже использовать не более 2 раз в неделю (менее капризной коже подойдет и для ежедневного применения). Также не использовать при непереносимости компонентов и на открытых повреждениях кожи и слизистой. 

Но на сайте есть и дополнительные анти-рекомендации:

Вообще еще написано проводить тест на чувствительность, но я их никогда не провожу, так как пока не сталкивалась с проявлениями аллергии. А вот одна моя подруга имеет немалый список личных аллергенов, потому всегда внимательно рассматривает состав, да и тесты на чувствительность думаю не игнорирует.  

Ну что, переходим к исследованиям!

Очищение кожи - это моя вечная борьба с суровым окружающим миром. Кожа пористая и уже не первой свежести, потому максимально помогает - это хороший фотошоп замазать чем-то густым поры для ровной поверхности, а потом часами героически вымывать это "что-то". 

Для начала попробую использовать просто как очищение. У меня есть обычно 2 разных варианта: утром - смыть выступивший за ночь жир и остатки крема, нанесенного перед сном. Вечером - смыть всякое за день. Ну и еще самый редкий третий - смыть косметику типа CC-крема или тоналки.  

Сначала я, полная оптимизма, пыталась воспользоваться убтаном как энзимной пудрой. То есть через "солонку" высыпать немного и потереть лицо. Номер не получился) Это скорее вышел легкий скраб, но мы ждем другого. Порошок из трав не растворяется как энзимная пудра. Так что следующий этап - делать как положено: высыпать в мисочку порошок, добавить немного воды и нанести это на лицо как маску. 

Солонка оказалась совсем даже удобной, через крупные отверстия порошок высыпается на раз, потому первые мои мысли про сохранность при падении - мимо. Зато не надо отковыривать эту часть с дырками, насыпать через нее можно сколько душе угодно. Лично я это делаю так: насыпаю все-таки в чайную ложку, чтобы как-то ориентироваться в количестве.

Попробовала сперва для умывания не искать мисочки, а намешать в ладошке. Насыпала порошок, добавила аккуратно воду. Что ж, консистенция норм, но количества не хватило. Насыпала еще, воды поменьше - вот она консистенция близкая к сметане. Добавила на лицо. Пахнет зеленой фасолью! Но оно конечно моментально сохнет на лице, а при добавлении воды стекает по лицу и по рукам до локтя. И добавить воду надо, потому что положено массировать, а не царапать кожу подсохшими кусочками.

Вот такой чудесный зеленоватый оттенок на лице. Сначала даже испугалась, а отмоется ли он))

Но смывается весь цвет без вопросов, заодно после этого пришлось помыть раковину, кран и немного пол))) Слишком много у меня получилось капель с зелеными крупинками. Воду не экономим! Потому что не все крупинки зеленые, можно смыть темно-зеленые, но останутся всякие светлые, на лице не видимые, но ощущаемые.

Из плюсов - после умывания кожа меньше сохнет (по сравнению с остальными средствами для умывания). Но все равно лично мне таки надо добавить крем. На фото через несколько минут после умывания, крем не добавила и лицо стало подсыхать, появились белые "чешуйки".

А теперь вообразим, что убтан - это маска-маска! Делаем то же самое, что и выше, но держим дольше, еще можно сделать слой убтана на лице потолще. 

Тут уже стала намешивать зелье как положено: высыпала в мисочку 1 чайную ложку порошка...

Добавила воды...

Нанесла на лицо:

Подождала 15 минут и смыла:

Есть легкая краснота, но думаю это от смывания, все-таки крошки травяного порошка делают "пилинг" лица. Она быстро прошла, но дети спросили, не плакала ли я) Зато можно обойтись без крема, убтан в смысле маски на мне повел себя более "увлажняющим", чем в качестве очищающего средства. Хотя, казалось бы, разница только во времени выдержки на коже. 

С волосами решила не рисковать. Хотя они у меня и редкие, но мне скорее всего все равно будет очень сложно втереть кашицу в кожу головы. И это я еще не думала как оттуда потом вымывать! Для волос у меня есть жидкий пилинг, еще одно средство, тоже жидкое. Бальзамы опять же. В целом задача ясна: с кожи головы убрать все лишнее, а на волосы наоборот добавить (бальзам, маску). 

Кстати, в посылке мне презентовали несколько пробников. Среди них особенно благодарна была за крем с мочевиной. Давно хотела попробовать что-то подобное, но руки не доходили. 

По итогу использования такого нового для меня средства как убтан скажу так: для такой ленивой (в смысле ухода за собой) женщины вещь сложноватая. Все-таки найти мисочку, правильно развести порошок, далее хорошо смыть средство... Лично мне проще использовать уже готовые маски, причем скорее более густые и однородные.  Признаюсь, я в итоге все свои сухие глиняные и травяные маски, а также альгинатные - раздала подругам. Все-таки уход за собой должен приносить радость, а не бесить количеством потраченного времени. К средству претензий нет, просто оказался не мой формат 

Но для любителей жестко натуральных средств чисто из трав, которые могут часами заниматься йогой и проникаться каждым шагом ухода за собой - отличный вариант! 

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (6)

KV 10 января 2025 20:05:28

Интересный и полезный получился отзыв  Мне такое вроде и не надо , но почитала с удовольствием

Gala 10 января 2025 21:05:45

KV, спасибо на добром слове!  Для меня новый формат, потому пришлось опробовать почти со всех сторон. 

Naturel 30 декабря 2024 08:01:33

Убтаны использую редко, но почему то этого бренда убтан захотелось попробовать

Gala 30 декабря 2024 16:23:09

Naturel, это наверное из-за нежно-зеленого оттенка моего лица))) 

Наташа Транова 29 декабря 2024 11:57:46

Отзыв интересный

Gala 29 декабря 2024 13:08:57

Наташа Транова, спасибо 🌸