FominaOlesya: Моя декоративная косметичка
Пост
Всем привет
В апреле активно показывала вам свои декоративные средства и пришло время сделать полный обзор по закромам. Кто любит заглядывать в чужие косметички, вэлкам

Для начала покажу, как я храню весь свой нехитрый арсенал, а потом дам ссылки на обзор каждого средства
Еще со школьных времен у меня живет вот такая косметичка. Как сейчас помню, мне ее купила мама в пору увлечения косметикой Мэри Кэй. За все это время она почти не изменилась и служит мне верой и правдой - замочек по-прежнему работает, а ручки не отвалились и не потрескались

Она довольно вместительная, у меня заполнена примерно наполовину. Конечно такой порядок в ней специально для фото, обычно на дне лежат пробнички в зип-пакетах, а еще порой болтаются пустые баночки на всякий случай

Вообще конечно я не зря затеяла всю эту историю, потому что в процессе разбора обнаружила парочку теней, про которые забыла и те самые пробники, что давно пора бы использовать.

Для кистей у меня отдельная косметичка, специально для них придуманная

Мне нравится, что у нее есть ручка, но самое крутое - внутри она полностью покрыта тем же материалом, из которого выполнена лицевая сторона. А значит такую косметичку очень легко очистить влажной салфеткой (тканевой, разумеется)

Пару слов скажу о кистях. Больше всего у меня представителей для нанесения основы/праймера/вуали.

Номер 1. Когда я только начинала знакомство с минералами, у меня была одна единственная кисть, которой я наносила и праймер, и основу, и вуаль, и даже румяна. У нее приятный пушистый ворс, набита она не плотно и конечно лучше всего подойдет для невесомого нанесения. Сейчас я ее почти не использую, беру на замену, пока сушатся другие.
Номер 2. Моя любимая кисть для нанесения основы, брала у Этерия. Плотный короткий ворс обеспечивает хорошее равномерное покрытие.
Номер 3. Кабуки от Dream Minerals. Я использую для нанесения вуали, но до появления номера 2 она служила для нанесения основы. Не самая удачная кисть, у нее лезет ворс. Но для вуали нормально.
Номер 4. Китайская кисть ноу-нэйм с плоским срезом. Брала специально для праймера, чтобы для каждого продукта была своя кисть. Вполне устраивает меня для этой цели.
Далее у меня идут кисти 1- для хайлайтера, 2- консилера, 3 - румян. Все брала при заказе косметики Roek Minerals. Для меня самая непонятная кисть для консилера, больно тощая и длинная, ну или я чего-то не понимаю. Я ей конечно пользуюсь, но при случае куплю хорошую кисть для этой области.

И замыкает набор тройка кистей для макияжа глаз.

Номер 1 моя любимица. Обожаю красить ей брови и затемнять уголок глаза. Знаю, что для бровей рекомендуют плоскую скошенную кисть, но я пробовала и мне такой удобнее. Набита плотно, край скруглен и при этом ворс мягенький.
Номер 2 у меня с самого начала появления в моем доме минералов, уже изрядно потрепана временем. Накладываю ей тени на подвижное веко и хайлайтер под бровь. Конечно пора бы заменить.
Номер 3 под кодовым название "пушист" служит для растушевки, такая же отличная по качеству как и номер 1. Обе от just, как и косметичка для кистей.
Ну а теперь перейдем непосредственно к минералам
Праймер
На данный момент у меня нет праймера, но вот рассказы о тех, что у меня были.
Шелковая пудра от Dream Minerals
Консилер вельвет от Etheria, мой первый и единственный. Отзыв тут.

Основа Удумбара - отзыв тут.

Румяна - первые и единственные от Roek Minerals - отзыв тут

Хайлайтер Roek Minerals - отзыв тут.

Пудра для бровей KM cosmetics - отзыв тут.

Тени от KM cosmetics - отзыв тут.

Вуаль от KM cosmetics - отзыв тут.

Тушь Большой Подиум Sante - отзыв тут.

Оттеночный бальзам для губ Сливовый от Sante - отзыв тут.

При разборе косметички я обнаружила парочку теней, о которых совсем забыла
И если первые ( c черной крышкой) от роек минералс, то происхождение вторых начисто стерлось из моей памяти. Я не буду делать подробные обзоры, просто покажу их поближе

Мне кажется, что матовые серые я лишь однажды открыла, даже защитную пленку не до конца сняла. А вот зачем купила вторые - загадка. Это золотистый сатиновый оттенок, очень красивый, без явных блесток, но я обычно беру холодные оттенки.


Но я не удержалась, опробовала их в деле и мне прям очень понравилось. Серый цвет дал спокойную тень, а золотистые красивый влажный финиш без явного золотого намека

В итоге получился спокойный дневной макияж. Сатиновые тени вполне можно использовать и как хайлайтер, в моем случае на загорелую кожу должно неплохо подойти. Мне понравилось, что нет выраженных блесток и явного теплого подтона

Вот так оказывается полезно разбирать свои косметички, порой можно найти пару неожиданных и приятных сюрпризов
Мне кажется, что на данный момент я собрала минимальный набор декоративной косметики, с помощью которого можно выполнить пару несложных вариантов макияжа.
Конечно моей косметичке не хватает подводки, но в этом я прям не сильна. А еще в последнее время в чувствую острую потребность в яркой помаде. Хорошо, что в сумочках еще есть свободное местечко

Присоединяйтесь, и показывайте свои декоративные косметички. Думаю, мы сможем подсмотреть друг у друга много полезных и интересных вещей
у меня их немало, очень люблю разные кисточки
может со временем решусь расширять горизонты)
как не пользуешься? А мне, наоборот, порой кроме карандаша и туши больше ничего не надо)). А брови чем рисуешь?
30