ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

exen30: Пакет, говорите? нет, спасибо, у меня есть сумка!

exen30
Специалист Ecogolik.ru
Подписаться на блог
Тип волос:
Жирные у корней, сухие на концах, окрашенные
Тип кожи:
Комбинированный
О товаре + Промокод
Helloeco

Экосумка "Я самая заботливая"

Helloeco

Экосумка "Я самая заботливая"

Отзывы

Отзыв

Оценка товара:
822 30
Дата: 15.05.2018
Преимущества: натуральный материал, долговечная
Недостатки: но маленькая)) и дороговато
экосумка

                                                       Низкий земной поклон, друзья мои


Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо...
Береги свою планету -
Ведь другой, похожей, нету!

Но с каждым часом, даже не годом и не днем, человечество в его глобальном масштабе засоряет бедный наш Шарик производными своего не осознанного потребления. Например, сколько пакетов каждая семья несет из магазина? Затем эти пакеты отправляются с мусором на свалку... А дальше что?

А нет бы взять авоську, как наши бабушки, которые так любили сетки и складывающиеся в комочек сумки ( правда делали они это чаще из экономии ) , например, как

Экосумка  Helloeco

А ведь раньше бы я сказала :" Фиии, не модно, не стильно", и продолжала  таскать все в пакетах, отправляющихся с завидной регулярностью  на свалку .....

Разложение пластика стала одной из актуальнейших проблем нашего времени, потому что над планетой нависла вполне реальная опасность напрочь «утонуть» в горах пластиковых бутылок и полиэтиленовых пакетов.

В Тихом океане недалеко от Индонезии уже образовался целый "материк" из пластиковых бутылок и других отходов, превышающий по своим размерам самый большой остров — Гренландию.

А производство изделий из пластика и пластиковой тары всё   растёт — только за последние 10 лет в России объёмы его производства увеличились в 10 раз.

Конечно, в связи с "грин"движениями, производители пытаются изобрести добавки, с помощью которых срок разложения пластика должен сокращаться, но все же - это капля в море, да и так ли эти добавки безвредны?

Классификация добавок, ускоряющих разложение пластика:

  • Оксо-добавки ускоряют размельчение пакетов на мелкие кусочки, которые уже не так сильно вредят животным. Все токсические свойства при этом сохраняются, а полное разложение этих мелких кусочков совсем не ускоряется.
  • Добавки, ускоряющие распад молекулярных цепей полимера под воздействием солнечного света, определённой температуры воздуха, влаги и других активизирующих факторов. Срок распада полиэтилена с такими добавками ускоряется до 5 лет.
  • Добавки, вызывающие освобождение молекул углерода и водорода из пластика, которые уже свободно усваиваются бактериями и грибками.
  • Наконец, биополимер — пластик, произведённый из растительных отходов, например, стеблей кукурузы. Это самый безвредный и быстроразлагаемый вариант полимеров на сегодняшний день.

А если без них?

Пластик разлагается с разной скоростью в зависимости от его состава. 

Быстрее всего разлагаются полиэтиленовые пакеты — около 100 лет в почве. 

Гораздо дольше разлагаются изделия из полипропилена и других видов пищевого и непищевого пластика. Полный срок  разложения в почве - не менее 500 лет. Для сравнения — срок разложения алюминиевых емкостей составляет 500 лет, консервных банок — 100 лет, костей — от 10 лет.  

И это, при условии разложения В ПОЧВЕ! А свалки? Где же там почва? Мусор нагромождается друг на друга бесконечными пластами, да среди всей этой гадости стоят трубы для циркуляции воздуха, но мне кажется они плохо ускоряют процесс гниения, а возможно, с помощью них просачивается в воздух еще больше вредных газов

Срок разложения пластика в воде увеличивается во много раз и  точно неизвестен. Полиэтиленовые пакеты, плавающие в воде, вызывают массовую гибель рыб и птиц.

Во время разложения из пластика в окружающую среду выделяются токсические вещества, отравляющие почву и воду (стирол, формальдегид, фенол, хлорпрен, уретан и т. д.).

Еще хотите брать пакеты?

Авоська, которую я выбрала в качестве приза, оказалась полезной, но очень маленькой, мне казалось, она побольше . Она из 100% хлопка, но сшита не особо  аккуратно

Я выбрала с рисунком милахи-белки и слоганом " Я самая заботливая" , какой то приятный и  добрый посыл есть во всем этом

Марку встречаю впервые, но рада, что есть производители, не равнодушные к сохранности природы и внедряющие "зеленые" идеи в массы:

Все здорово, но как я выше писала, она оказалась уж очень маленькой - только для лайтовых походов в магазин, чтобы по полной затариться, нужно таких штук 10 иметь под рукой , за это и снизила оценку, ну и за кривые швы и нитки - поаккуратнее нужно шить, стоит то она не дешево - 390 руб .

В летний период она послужит еще и пляжной сумкой

В целом, идея отличная, поддерживаю , а производителю желаю расти и процветать, учитывая и исправляя огрехи

Приятного всем шоппинга



Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Написать комментарий:

Комментарии (30)

Анастасия 17 мая 2018 14:51:21

Какая красота, фото загляденье! 

У вас определенно дар к написанию статей + ваше виденье продукта на фото - это волшебство)!

А мой чудо пакет-мешочек, кто-то увел. Вот сейчас тоже в поиске какого-нибудь красивого мешочка.

А то этот полиэтилен , пластик заполонил наши пространства(((

exen30 17 мая 2018 17:11:12

Анастасия, спасибо Настя! 

со мной можно на ты

Alister 17 мая 2018 11:05:00

в фикс прайсе продают подобные сумочки, но я не беру, ибо тоже маленькие)

exen30 17 мая 2018 11:30:20

Alister, не видела там

FominaOlesya 16 мая 2018 20:25:58

И мне казалось, что она поболе будет. Но симпатичная до милоты Спасибо, что поделилась

exen30 17 мая 2018 09:51:59

FominaOlesya, рада что читаешь

Irinka 16 мая 2018 15:25:21

Я думала, что она побольше

exen30 17 мая 2018 09:51:43

Irinka, и я рассчитывала что больше

vitali 16 мая 2018 14:17:29

Грустно с пакетами! Но стоимость сумки не оправдывает себя! 

exen30 17 мая 2018 09:51:26

vitali, дороговато на мой взгляд, это ж дешевая ткань

Milawkaalenka 16 мая 2018 14:14:53

У нас для похода в магазин четыре сумки,  и то что то приходиться ещё в рюкзаки запихивать. Я себе такую с надписью "я самая милая"  взяла,  но сын отобрал и носит в ней игрушки на площадку,  ему размер в самый раз -до пяток

exen30 17 мая 2018 09:51:02
Milawkaalenka,

ай молодец

lanitka 16 мая 2018 09:59:14

Очаровательная сумочка! Тоже давно хожу в магазин со своей, правда не такой крутой) и очень расстраиваюсь, когда вдруг оказалась без нее в магазине и надо брать пакет(

exen30 16 мая 2018 10:01:13

lanitka, классно, что сознательных людей не так уж и мало

Fox 16 мая 2018 02:31:18

У Levrana есть подобные экосумочки 

Интересный отзыв 

exen30 16 мая 2018 08:20:58

Fox, не видела, посмотрю.

Спасибо

Alenushka_K 15 мая 2018 20:34:59

Люблю такие сумки , есть подобная с милыми совушками...и целиком поддерживаю использование эко-товаров по возможности во всем! 

exen30 16 мая 2018 08:18:37
Alenushka_K,

, спасибо за поддержку

ВасилискА 15 мая 2018 17:27:32

в Икее себе сумку купила год назад. Материал хлопок, плотная. Внутри пришит карман, в который можно упаковать сумку, свернув её. Отличная.

exen30 15 мая 2018 18:24:10

ВасилискА, да, классный маркет- люблю там лазить

Superbee 15 мая 2018 17:00:29

Классная и яркая сумка. Для лета самое то, люблю такие. Но для продуктового шоппинга у меня есть пара сумок раз в пять больше этой .

exen30 15 мая 2018 18:23:45

Superbee, у меня вот нет пока, это дебют

Ольга 15 мая 2018 16:49:57

У меня есть две подобные тряпочные сумочки. Нравится. Одну мне подарили при покупке косметики Сaudalie c девушкой на фоне Парижа. Хочу еще одну подкупить. 

exen30 15 мая 2018 18:23:20

Ольга, да, одной то явно маловато

Natalie K 15 мая 2018 16:43:45

Да, в том время как в Европе борются с безумным количеством мусора, у нас строят заводы по производству пластиковых изделий, печально это У меня тоже была подобная сумка, но мне ее надолго не хватило - порвалась от тяжести прикупила себе из плотного материала такую...ну в общем как челноки в 90-х на базаре ходили. Сперва стыдно было, но потом привыкла - лучше так, что иметь 100 пакетов в шкафу

exen30 15 мая 2018 18:22:57

Natalie K, ахаха, мне тоже было стремно раньше, а щас все за зож и мир во всем мире, поэтому только невежды осмеют, да и все равно что они думают

Iren Ginger 15 мая 2018 14:58:20

Присмотрела себе одну из таких сумочек. Вот засомневалась насчёт размера У нас даже разовый заход в магазин по-крупному, семья большая. Разве что поддержать ребят

exen30 15 мая 2018 18:19:50

Iren Ginger, да, она не особо большая

Stucha 15 мая 2018 14:45:27

сумка и правда милая,а насчет экологии, когда думаю и вижу все это, волосы встают от ужаса(((

exen30 15 мая 2018 18:19:23

Stucha, да уж