Элис Лис: Вкусный детский кисель с бананом без лактозы, понравится взрослым и детям
Всем привет!
Если вы часто задумываетесь, что выбрать для своего ребенка из ассортимента детского питания в магазине, то могу посоветовать обратить внимание на детское Nemoloko baby. У данного производителя представлена широкая линейка детских напитков и кашек на растительной основе в удобном формате. Мы часто покупаем овсяной кисель с бананом.

Продается в пачке 250 мл. Цена в среднем 40-50 рублей. Упаковка симпатичная, желтого цвета с белой лошадкой на лицевой стороне.


В составе нет молока, а значит исключается риск аллергии на молочный белок, можно давать детям с непереносимостью лактозы. И обычным деткам не аллергикам такой полезный овсяной кисель придется по вкусу. Давать детям можно с 12 месяцев. В составе нет сахара, основа - это овсяная мука и банановое пюре. Также добавлен витаминно-минеральный премикс.

Упаковка снабжена отвинчивающейся крышкой, можно пить прямо из пачки или перелить в стаканчик.
Напиток имеет натуральный светло-бежевый цвет и легкий овсяной аромат, немного пахнет бананом. По консистенции жидкий, отличается от обычного киселя, скорее похож на приятный банановый коктейль по консистенции. Что несомненно большой плюс, т.к. не все дети любят классические густые кисели.

Вкус нежный, очень приятный, не приторный, но при этом банан дает небольшую фруктовую сладость, а овсяная мука придает нотку кремовости. Ребенку очень нравится, да и взрослые тоже не откажутся от такого напитка. За счет натурального состава, такой банановый кисель можно использовать как натуральный перекус. Это отличная альтернатива сладким молочным детским напиткам и сокам. Кисель приятный на вкус, хорошо насыщает и утоляет чувство голода. Можно брать с собой на прогулку или в дорогу. Пачка очень удобная, легко положить в сумочку. Есть разные варианты вкусов. Рекомендую попробовать.
0