Elena86: Более нежного отшелушивания я еще не встречала!
Отзыв
Привет!
Я не только люблю отшелушивать кожу лица, но и просто вынуждена. Порой на ощупь она напоминает мне наждачную бумагу. При этом кожа очень чувствительная и склонна к моментальным покраснениям. Новинка бренда Kleona оказалась находкой как раз для такой капризной кожи, как моя!
Гоммаж деликатный для лица и зоны декольте

Бренд: Kleona (Россия)
Объем: 75 мл.
Цена: 520 руб.
Тип кожи: для всех типов кожи, в том числе проблемной, сухой и чувствительной
Действие: очищение пор, выравнивание рельефа кожи, стимулирование процессов обновления и регенерации кожи
Не тестировано на животных
Гоммаж упакован в тубу из мягкого белого пластика с крышкой флип-топ. На оборотной стороне можно найти информацию о составе, свойствах и способе применения средства, контакты производителя.
Средство легко извлекается из тубы. Основа кремообразная, средней плотности, не жирная, не липкая, не тягучая, тактильно приятная. Обогащена множеством мельчайших круглых абразивных частиц, а так же частицами чуть большего размера разных цветов. Кожу не царапают ни те, ни другие.
Отдушек в средстве нет, я улавливаю легкий маслянистый запах во время применения, на коже он не сохраняется.
Состав натурален и одобрен порталом.
От производителя:
- Гоммаж с гранулами жожоба нежно очищает поры и удаляет ороговевший эпителий, не травмируя кожу. Выравнивает рельеф кожи, делает ее более гладкой, нежной, увлажненной, разглаживает морщинки, вызванные сухостью кожи. Освежает цвет лица. Улучшает кожное дыхание, стимулирует процессы обновления и регенерации кожи. Повышает эффективность ухаживающих за кожей средств.
Он легко наносится и распределяется по коже. Кремовая консистенция моментально смягчает кожу, мелкие абразивные частицы мягко отшелушивают её, не травмируют, неприяных ощущений не возникает.
Кожа на ощупь становится гладкой, нежной, бархатистой. Мелкие шелушения нейтрализованы. Тон и текстура кожи более ровные.
От черных точек гоммаж не избавляет, но визуально осветляет их и сужает поры.
Кожа практически не требует дополнительного увлажнения, мне хватает использования гидролата или тоника для возвращения коже полнейшего комфорта.
Аллергических реакций и раздражения кожи средство не вызвало. Результатом я осталась довольна и рекомендую присмотреться к нему обладательницам капризной, чувствительной кожи