ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Alenka: Гель-пенка для интимной гигиены "Био Флора" ChocoLatte

Alenka
Магистр Ecogolik.ru
Подписаться на блог
Тип волос:
Длинные, прямые, натуральные, русые
Тип кожи:
Чувствительная, комбинированная, с жирной т-зоной и склонностью к шелушению
ChocoLatte

Гель-пенка для интимной гигиены "Био Флора"

ChocoLatte

Гель-пенка для интимной гигиены "Био Флора"

Отзыв

Оценка товара:
1382 6
Дата: 20.02.2016
Преимущества: деликатное очищение, уход, защита от патагенной флоры, экономичный расход, бюджетная цена
Недостатки: нет
ChocoLatte женская гигиена интимная гигиена

В продолжении постов о бюджетных средствах...

Чаще всего для интимной гигиены покупала гель от Organyc, цена которого 650 рублей за 250 мл., еще иногда пользовалась гидрофильным  маслом от Клеона, но все же форма геля мне ближе в косметических средствах. И вот открыла для себя Гель-пенку для интимной гигиены от ChocoLatte, цена которой составляет 210 руб. за 100 мл.

Бутылочка у средства небольшого размера с откидным колпачком. Еще покупая этот гель, я подумала, жаль, что нет дозатора. Но когда начала пользоваться средством, оказалось что отсутствие дозатора является плюсом. Дело в том, что на одно применение нужна всего небольшая капелька средства, как на фото ниже.

И я провела эксперимент, прикрутив дозатор в флакону от другого средства, так вот дозатор выдает геля в два-три раза больше, чем достаточно на одно применение. Так что его наличие увеличило бы расход в два-три раза!

При этом пользоваться флаконом с такой крышкой в общем-то удобно, но придется брать его двумя руками, одной (как если бы был дозатор) уже не получится. Крышка легко открывается и плотно закрывается. Флакончик пластиковый, на него можно легко надавить, чтобы получить средство в ладонь. Бутылочка не выскальзывает из рук.

Флакон очень красиво оформлен, украшен мелкими блестками, которые с него не осыпаются и не отпечатываются на руке. Эти блески при темном освещении лучше видны. Дизайн очень нежный и милый

Сразу отмечу, что расход у средства очень экономичный. Я начала пользоваться средством с 01 февраля, сейчас уже вторая часть месяца, а у меня использована только треть флакона. К слову остальные средства "улетали" у меня быстрее.

Состав средства органический, содержит много травок (отвар череды, чистотела, ромашки, тысячелистника), лактобактерии и серебро, что положительно влияет на микрофлору. Эта гель-пенка рекомендована женщинам для ежедневного ухода, в том числе после посещения бассейна, пляжа и в критические дни. PH у средства 4,0.

В качестве консерванта в средстве использован "зеленый" консервант Шаромикс 707 - смесь органических кислот и их солей (бензойной, сорбиновой, дегудроуксусной кислот и бензиловый спирт).

Так же в средстве присутствует природный консервант - Концентрат коллоидного серебра, обладающий сильным бактерицидным и бактериостатическим эффектом, ускоряющий процессы заживления кожи.

Ксантановая камедь - натуральный гелеобразователь, природный полисахарид, являющийся продуктом ферментации бактерий.

Об остальных ингредиентах можно почитать на фото ниже.

В линейке производителя еще есть аналогичный гель для чувствительной кожи, будущих мам и девочек с 8 лет с PH 4.5. А еще гель-пенка для мужчин с PH 7,0, она также подходит мальчикам с 3 лет и подросткам.

В магазине прихватила каталог производителя, на фото из него можно подробнее ознакомиться с составами средств для интимной гигиены и отдельно с компонентами, используемых с гель-пенках.

Для беременных пенки в наличии не было, поэтому я взяла эту, но несколько не жалею, так как это средство так же деликатно очищает, предотвращает раздражение и зуд. Никаких проблем с микрофлорой за время использования средства у меня (тьфу-тьфу) не было.

У геля густая консистенция светлого коричневого цвета. Аромат едва уловимый травяной, можно ощутить, если только поднести средство к носу. Запах для меня оказался очень приятным и ненавязчивым.

Я вспениваю средство с небольшим количеством воды.

При взаимодействии с водой гель образует нежную гелиевую эмульсию, которая слегка дает пену, ну совсем немного. Средство очень нежно, но при этом хорошо очищает. После него ощущается чувство свежести и комфорта. Нет ни чувства зуда, ни раздражения, не сухости. Просто отличное средство! Приятно пользоваться этим гелем во всех отношениях. Буду теперь покупать его

Я нашла для себя идеальное средство для интимной гигиены по всем параметрам! Рекомендую его и всей женской части Экоголиков!

Понравилась публикация? Поставьте лайк:
О товаре + Промокод
ChocoLatte

Гель-пенка для интимной гигиены "Био Флора"

ChocoLatte

Гель-пенка для интимной гигиены "Био Флора"

Написать комментарий:

Комментарии (6)

Bella 22 февраля 2016 14:15:59

Алена, а вы средства для интимной гигиены Клеоны не пробовали? Интересно, если их сравнить с данным.

Alenka 9 марта 2016 13:24:21

Bella, у Клеоны пробовала и масло и гели, от шоколада мне больше гель нравится. 

nadi.ko 22 февраля 2016 16:55:14

Bella, позвольте вмешаться, я пробовала) КЛЕОНА больше объёмом но более жидкое и не экономичное из за этого. По очищающей способности для меня равнозначны, но  ChocoLatte как то тактильно приятнее и мягче зачёт образования кремовой пенки

Bella 22 февраля 2016 18:10:32

Nadi_A, поняла, спасибо! Я пробовала несколько средств Чоколате, и они меня разочаровали. Поэтому я насторожено отношусь к этой марке. Доверие к Клеоне у меня больше, поскольку многие их средства хорошо себя проявили. Вот из-за этого и возник мой вопрос о сравнении

nadi.ko 23 февраля 2016 23:29:01

 Bella, понимаю вашу осторожность. 

Я у Чоколате пока только с шампунем промахнулась   Клеону тоже люблю

nadi.ko 21 февраля 2016 18:32:58

Алёна, полностью поддерживаю! Для меня это тоже идеальное средство до трёх месяцев использования хватает