ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Alenka: Бальзам для губ Everon Weleda

Тип волос:
Длинные, прямые, натуральные, русые
Тип кожи:
Чувствительная, комбинированная, с жирной т-зоной и склонностью к шелушению
О товаре + Промокод

Герой отзыва - Бальзам для губ Everon

Бальзам для губ Everon | Отзыв | Alenka
11 Отзывов
Бренд: Категория: Задачи:
Увлажнение, Питание
Бренд: Категория: Задачи:
Увлажнение, Питание

Отзыв

Оценка товара:
2446 16
Дата: 11.12.2015
Преимущества: нет
Недостатки: цена, сушит губы, провоцирует появление трещин, аромат
Weleda

Мои губки очень чувствительны, подвержены сухости и одинаково отрицательно реагируют на погодные явления: будь-то мороз или жара, поэтому я постоянно нахожусь в поиске идеального бальзама для губ **Vopros** .

Среди опробованных мной бальзамчиков следующие:

1. Гигиеническая помада Dr.Hauschka - мне сушит губы, высокая цена.

2. Бальзам для губ с УФ-фильтром Nonicare - понравился по всем параметрам.

3. Бальзам для губ "Интенсивный уход" Neobio - очень понравился, в пачке 2 шт.

4. Бальзам для губ "Био Календула" Logona - не понравился в целом.

5. Шоколадный бальзам для губ Dizao Organics - сначала не понравился, но потом распробовала лучше, очень хорошо увлажняет и приятно пахнет шоколадом.

6. Бальзам для губ "Морковь" Iris - отлично питает и увлажняет, но такую упаковку не удобно носить с собой.

7. Бальзам для губ на основе масла Карите Dona Solis - хорошо увлажняет, приятно пахнет, придает губам легкий оттенок, но упаковка только для домашнего применения.

8. Бальзам для губ Mosqueta's - шикарный во всех отношениях, но цена кусается.

**Vosklitsanie** Ого, сама не ожидала, что так уже в общем-то немало бальзамов на моем счету и это не считая оттеночных :) **Lady**

И вот наконец-то я попробовала Everon от Weleda **Vosklitsanie** Долго смотрела на него… **Vopros** Все-таки отзывы на него прямо диаметрально разные: от восторженных до резко отрицательных, да , и к тому же, цена у средства не бюджетная – около 350 руб. за 4,8 гр.

УПАКОВКА бальзама очень качественная из плотного пластика. Бальзам упакован в картонную коробочку, на которой есть наклейка с полной информацией о средстве: состав, описание, способ применение, значок сертификата. Стик легко выкручивается и закручивается обратно. По объему его достаточно много.

СОСТАВ средства составляют в основном различные воски, но также присутствуют масла и экстракты растений. Полный состав привожу на фото выше.

ПРИМЕНЕНИЕ

Очень часто читала в отзывах, что нанесение бальзама у многих вызывает затруднение из-за плотности его текстуры. Но, на мой взгляд, бальзам достаточно легко скользит по губам. Процесс нанесения не был для меня затруднительным ни на улице при низкой температуре, не дома. Текстура у него хоть и плотновата, но особых трудностей в использовании она не вызывает. Но после нанесения у меня на коже губ возникает дискомфорт: покалывание и стягивание. Очень неприятные чувства, которые не проходят со временем.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Не смотря на всю кажущуюся плотность стика, он показался мне довольно маслянистым и насыщенным. Но на губах ощущается достаточно плотным покрытием, как будто на губы нанесли чистый воск. При этом бальзам ложится очень плотно, не растекается за границы губ.

АРОМАТ

Запах бальзама мне напоминает запах восковых свечей, но с неприятным «послевкусием», который, видимо, дают экстракты ванили и дамасской розы совместно. Мне запах не то, что не нравится, он у меня вызывает тошноту **Toshnit** Но тут, опять же, все индивидуально, читала, что многие обладательницы Everon чувствуют аромат меда…. Но не я. Его аромат я ощущаю долгое время, и он у меня вызывает отвращение.

РЕЗУЛЬТАТ

К сожалению, обещания производителя на моих губах не сработали:

«100% натуральный бальзам для губ Everon от Weleda бережно питает и увлажняет кожу губ, надежно оберегая ее от негативных факторов окружающей среды: прямых солнечных лучей, ветра и холода».

После нескольких дней использования бальзама кожа на губах стала сильно сохнуть, появились корочки. К тому же, пользоваться Everon мне не комфортно из-за его аромата, чувства покалывания и стягивания кожи губ.

«Масло жожоба, воск розы и вытяжки из ванили легко впитываются и обеспечивают интенсивный уход и защиту от сухости и образования трещинок».

Мне бальзам не только не убрал трещинки, но и спровоцировал появление новых. Как я уже писала, мне от него сильно стягивает кожу губ, возможно, поэтому она стала у меня трескаться еще больше. В общем, через пять дней применения у меня на губах появились большие трещины.

«В состав Everon входят растительные воски, которые создают естественный защитный слой, однако в отличие от парафинов, которые обычно используются в бальзамах, не закупоривают поры и не препятствуют увлажнению кожи, позволяя ей дышать».

На мой взгляд, бальзам на губах ощущается тяжеловато, не питает кожу губ, а лежит только поверх, как замазка, маскируя сухость губ. Да еще и это неприятное чувство покалывания в процессе его использования.

«Бальзам придает губам мягкий бархатистый блеск».

Бальзам никак не проявляется на губах. Он не улучшает их цвет и не придает блеска. Хотя совсем небольшой блеск присутствует сразу после нанесения, но постепенно исчезает и он. Я все же люблю, когда бальзам придает губам глянец и небольшой объем. Но губы с этим бальзам выглядят так, как будто на них ничего и нет.

Я долго думала, куда мне теперь применить этот бальзам и попробовала обработать им кожу вокруг ногтей, а также сухие участки на пальцах рук. Здесь бальзам сработал на пять: отлично увлажнил кутикулу и значительно смягчил сухую кожу, да и, к тому же, так я не сильно ощущаю неприятный для меня его аромат. 

Так все же бальзам способен увлажнять кожу**Vosklitsanie** … но только не моих губ :( Возможно, такой факт связан с моей индивидуальной особенностью иил особой чувствительностью моей этой нежной зоны? Или опять же проявилась «нелюбовь» моей кожи к эфирному маслу розы, которое есть в его составе…

Использовать по назначению Everon я больше не хочу. Теперь он будет выполнять роль стика для сухих участков кожи, удобно носить с собой. Это вторая моя неудачная покупка от Weleda после цитрусового дезодоранта :( От всех остальных средств этого производителя я просто в восторге. Но все же я не могу так категорично заявить, чтобы вы и не думали покупать бальзам Everon, поскольку видела очень много положительных отзывов на это средство, а на EcogoliK это отзывы Voevodkina и Акула, которым этот бальзам очень понравился и подошел.

Хотя учитывая наличие и отрицательных отзывов, а также не бюджетную цену бальзама, рисковать я бы не советовала…

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Комментарии (16)

Jane 29 августа 2016 11:53:35

Я тоже купила и была огорчена. Нанесла его на здоровые (не сухие, без трещин) губы. Первый раз показался хрошим, запах для меня приемлимый. Но после второго дня здоровые губы стали сохнуть, покрываться сухими корочками и трещинами. Перестала пользоваться и губы стали здоровыми. Так что для меня этот продукт огорчил. Буду пробовать другие.

Vita Viridi 14 декабря 2015 22:39:48

Ой, а мне ОЧЕНЬ понравился этот бальзам!) Купила маме и свекрови на НГ в подарок бальзамы от Nonicare, теперь сама такой хочу)) Но Веледовский еще не скоро кончится)))

Alenka 15 декабря 2015 10:33:59

Voevodkina, я знаю После вашего отзыва все-таки решилась на него. Но видимо он не всем подходит...

Olga Iv 14 декабря 2015 12:23:29

Какой хороший отзыв, как всегда! Жаль, что Вам не подошел(((. А я только им и спасаюсь в комплексе со skin food. Запах и правда "на любителя", но для меня не противный, скорее, просто не вкусный.

Alenka 14 декабря 2015 12:34:26

Olga Iv, спасибо! Да очень жаль, потому как Weleda просто обожаю!

Bella 11 декабря 2015 16:42:52

Мне эта гигиеническая помада Веледы тоже не понравилась) Ощущение, что на губах что-то липкое, плотное, жирное. Из иностранцев очень понравился бальзам Nonicare (как и вам) и Organic Essence. 

Alenka 14 декабря 2015 10:40:33

Bella, я сейчас начала использовать Бальзам заботливый от Олеси Мустаевой. Очень довольна им.

Sun_in_my_eyes 22 декабря 2015 14:55:23

Alenka, хорошие у вас отзывы, так подробно все. Давно хочу познакомиться с косметикой Олеси Мустаевой) начну ка с бальзама заботливого)))

Alenka 30 января 2016 10:26:12

Sun_in_my_eyes, заботливый на лето всё же больше подойдет, для зимы слабоват оказался.

Alenka 22 декабря 2015 20:54:45

Sun_in_my_eyes, спасибо попробуйте, он, действительно, хорош! А еще мне у нее очень нравиться средства для волос. Моими любимчиками стали: твердый шампунь Амла, бальзам с брокколи и воск для кончиков. Надеюсь, вам подойдет что-то;)

Bella 14 декабря 2015 10:45:09

Alenka, спасибо за наводку!

Alenka 30 января 2016 10:24:40

Bella, заботливый что-то слабоват для зимы. Пользовалась им все это время, через час губы опять сухие после нанесения...

Bella 30 января 2016 10:47:24

Alenka, спасибо! Ч сейчас пользуюсь Sante, он не требует частого обновления, я им очень довольна!

Alenka 30 января 2016 13:04:08

Bella, читала ваш отзыв про него, тоже теперь загорелась попробовать санте)))

Bella 30 января 2016 13:16:21

Alenka, крем для рук и вокруг глаз санте я второй раз не куплю, а вот бальзамчик с гранатом порадовал

Bella 30 января 2016 13:16:14

Alenka, крем для рук и вокруг глаз санте я второй раз не куплю, а вот бальзамчик с гранатом порадовал