Elena Antonova: Ночной крем "Чистая кожа" с пионом и чагой
Отзыв
Довелось мне как-то купить крем от Green Mama "Чистая кожа". Бренд не совсем чтобы натуральный и мега популярный. Но простота дизайна и цена сделали свое дело. Сразу отмечу, что крем ночной и наносила я его как раз перед сном. Запах у него своеобразный. Если это не отдушка, то так по идее может пахнуть чага. Сложно с чем-то сравнить. Вспомнила чайный гриб))) Кто знает что это такое.
Читаем, что пишет про крем производитель:
"Сочетание натуральных компонентов в составе крема уменьшает воздействие дневного стресса. Пион способствует активизации обменных процессов эпидермиса, тем самым усиливает его собственные защитные функции. Чага гармонизирует водно-жировой баланс кожи. Крем придает коже лица здоровый сияющий вид, смягчает и успокаивает. Натуральные растительные компоненты улучшают питание кожи в ночное время и способствуют восполнению дефицита влаги". Гармония и антистресс! То, что надо!)
Но есть одно жирное НО.
После проверки состава этого крема на Экоголике я немного взгрустнула. Производитель зачем-то добавил в средство
BHT. Наш сервис пишет, что это синтетический антиоксидант.
ОПАСНОСТЬ Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства). Да, это (будь он неладен) BHT на последнем месте в составе. Ну ведь могли же без него обойтись!
Из полезных ингредиентов в креме "Чистая кожа" значатся кунжутное и миндальное масла, масло каритэ, экстракты чаги и пиона. Консистенция крема легкая, совсем нежирная (так бы и не сказала, что ночной).
Я им пользовалась время от времени. Никакой негативной реакции на лице замечено не было.
Но советовать его не стану из-за одного "убийственного" ингредиента. Хоть он и недорогой. Мы же натуральщики!
А альтернатив хватает.



7