ECOgolik.ru
Партнеры на маркетплейсах
Реклама

Екатерина137: Органическое мыло-скраб шоколад, нежный какао и жёсткий пилинг от MYRICA

Тип волос:
Тонкие сухие
Тип кожи:
Сухая, чувствительная и капризная)
О товаре + Промокод

Герой отзыва - Мыло-скраб с какао-вэлла "Шоколад"

Мыло-скраб с какао-вэлла "Шоколад" | Отзыв | Екатерина137
Бренд: Категория:

Отзыв

Оценка товара:
986 13
Дата: 10.03.2019
Преимущества: Натуральный состав Мыло похоже на шоколад, оно практически шоколад! Лёгкий аромат какао-масла Можно использовать как скраб, но частички довольно жёсткие (не для неженых мест)
Недостатки: Кому-то покажется жестковатым, но можно применять с губкой для тела и проблем не будет
MYRICA уход за телом мыло

Кто ты ангел или демон?

Нежное,. манящее ароматом шоколада, насыщенное какао маслом и в тоже время дерзкое и жёсткое! 

Вот такое оно - мыло-скраб от MYRICA

Собственно получите вы от него тот эффект, который хотите. Можно им скрабировать кожу, а можно взять губку и нежно напитать кожу маслами.

Для меня оно безупречное, идеальное! А то что вполне жёсткое я вас предупредила

Честно говоря когда использую мыло после своей щётки и сухого массажа мне мыло не кажется царапучим. Но на всякий случай водить им непосредственно по очень нежным участкам не стоит.

Это ручная работа. Мыло производит московский бренд натуральной косметики MYRICA. 

Данное мыльце не тестируется на животных, впрочем как и вся продукция бренда. Имеет знак VEGAN, то есть не содержит компонентов животного происхождения. Производится из органических масел.

Особых условий хранения не требует, как и любое натуральное мыло любит сухость. Требует хранения в открытой мыльнице со стоком.

К мыльнице не прилипает за счёт скрабирующих частиц. Так же оно довольно стойкое к раскисанию, хорошо держит форму и не разваливается.

Срок годности 12 месяцев.

Состав:

Натриевые соли масел (оливковое, карите, бабассу, семян клещевины), масло какао, какао-вэлла, какао тёртое, протеины шёлка, провитамин В5, молочная кислота, лимонная кислота.

Натуральное на 100%.

Состав обогащен ухаживающими компонентами. Особенность мыла, оно идеально подходит даже для сухой кожи. Даже зимой совсем не сушит и не стягивает кожу после душа.

В целом я обычно перед душем уделяю немного времени массажу и делаю его сухой натуральной щёткой, по сухой коже.

Либо 1-2 раза в неделю использую скрабы, поэтому в скрабе в самом мыле особой необходимости не испытываю.

Однако для отпуска мыло-скраб идеально, так как позволяет использовать его и так и так. Можно массировать брусочком только проблемные места бедра и ноги для усиления кровообращения.

А можно мыться, предварительно нанеся на мочалку или небольшое хлопковое полотенце.

Я бы не сказала что частички скраба (а это какао-велла) царапучие до жути, но они вполне жёсткие как и щётка.

Что такое какао-велла знаете?

Какаове́лла (какаве́лла, какао-велла) - это оболочка шелухи какао бобов, она является побочным продуктом производства тертого какао (или какао порошка).

Шрот какао содержит до 17% клетчатки и только 3-4% жира, он отличается повышенной твердостью, трудно поддаётся измельчению, потому не может применяться при производстве шоколада. 

Но люди приловчились использовать отходы с пользой (в какао бобах нет ничего лишнего) так как они очень полезны, и применяются разнообразно.

Какао-велла используется в качестве добавки в корма для животных, её используют для мульчирования почвы (естественно в основном на родине производства), а ещё из неё делают порошок, дополнительно подвергая более тонкому измельчению, используют в косметологии (как раз таки это прекрасные скрабирующих частицы).

Также её используют в медицине при производстве некоторых лекарственных препаратов.

Однозначно штука полезная. В мыле несёт не только скрабирующую функцию, но и позволяет сделать натуральное мыло более плотным и сухим, оно гораздо меньше размокает, чем аналоги без крупки.

Не могу не отметить и тактильно-эстетическую составляющую этого мыла.

Оно приятно во всех отношениях, гладкое маслянистое, похоже на плитку шоколада когда к нему прикасаешься.

Красивое, его приятно брать в руки и хочется съесть в прямом смысле! Так как пахнет мыло как самый настоящий натуральный горький шоколад

Вроде бы нет в нем ничего особенного, но в этом его прелесть - природные оттенки, простая форма и богатое содержание.

Мне оно доставило исключительное удовольствие и порадовало моего внутреннего мыльного маньяка! 

У производителя есть и другие сорта без скраба, особо нежные, но я не знаю... если бы мне предоставится выбор я наверно снова выберу его

Вот и всё, это просто классное мыло, много о нем не напишешь, тут надо нюхать и любоваться...

Если любите шоколад, однозначно понравится! А проблему частиц можно решить всего лишь используя губку/мочалку/полотенце, или чем вы там моетесь.

Пену даёт умеренную, с корейскими мочалками обильную. Немного пачкает кожу и мочалку за счёт какао в составе, но это смывается тёплой водой.

Плитка весит 100 гр как стандартная шоколадка, а стоит 420 рублей.

Спасибо за внимание, шоколадного вам дня

Понравилась публикация? Поставьте лайк:

Комментарии (13)

Nymfa97 27 мая 2019 11:56:51

Вау, классное мыло

Loli 11 марта 2019 15:28:14

Большой брусочек) очень необычная форма!

Екатерина137 13 марта 2019 14:50:07

Loli, да брусочек собственно стандартный 100 грамм

Stucha 11 марта 2019 10:47:41

Мне их мыла надолго хватило, это с шоколадом классное!

Екатерина137 13 марта 2019 14:50:38

Stucha, согласна оно не киснет и служит долго

Kuzochka 11 марта 2019 09:18:02

Впервые слышу о таких скрабирующих частичках 

Екатерина137 13 марта 2019 14:51:07

Kuzochka, я тоже в этом мыле их впервые встретила

KV 10 марта 2019 19:21:22

очень стильный отзыв и мыло незаурядное

Екатерина137 13 марта 2019 14:51:36

KV, спасибо большое мыло прекрасное!

Фатахова Наталья 10 марта 2019 17:13:54

красивые фото, красивый отзыв, красивое мыло))

все красиво и полезно)

Екатерина137 13 марта 2019 14:52:30

Фатахова Наталья, ой спасибо! Прямо сплошная Красота вышла, как я и хотела

Лилия Гадельшина 10 марта 2019 16:17:54

Интересное мыло)

Екатерина137 13 марта 2019 14:53:16

Лилия Гадельшина, да необычное и оригинальное