Екатерина137: Масло семян абрикоса Мастерская Олеси Мустаевой
Отзыв

Добрый день)
Хочу рассказать про масло семян абрикоса, от Мастерской Олеси Мустаевой.
Данное масло добыто методом холодного отжима и содержит много биологически активных веществ (токоферолы, стеролы и фосфолипиды), отжимают это масло вручную! на деревянном прессе, масло не контактирует с металлом ни на одном из этапов производства и полностью сохраняет свой богатый состав, масло органическое, из дикорастущих плодов, сушку и обработку плоды проходят тоже ручную. Чем обусловлена более высокая цена чем у аналогов.

Масло способно выводить воду из тканей, за счёт высокого содержания калия и устраняет отеки вокруг глаз, регенерирует слизистые оболочки. Способствует профилактике различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, полезно для зрения. Маслице эффективно борется с морщинами, помогает для профилактики старения в составе масок, можно смешивать с другими базовыми маслами, добавлять эфиры и делать аппликации на лицо чистым маслом.

Можно наносить на лицо и область глаз на ночь в чистом виде вместо ночного крема, что я собственно и делала, кожа мягкая и напитанная утром!
Можно добавлять в ванну с эмульгатором, например солью. Для волос можно добавлять в маски и шампуни, а так же наносить в чистом виде.
Также масло показано для роста ресниц и ногтей, продается во флаконах из темного стекла 10 мл с пипеткой и 50 мл. У меня 10 мл с пипеткой, очень удобно использую его вместо масла для кутикул, хорошо смягчает кутикулы и заусенцы, надеюсь что со временем и ногти укрепит,)
Запах довольно слабый косточковый, масло густое жирное, текучее, светло желтое прозрачное.
Оценка высокая буду брать и дальше,)
Страна происхождения Памир.
0