ecomasha: Увлажняющий тоник для лица REAL GREEN
Отзыв
Очень сложно добиться необходимого увлажнения кожи без тоника. Казалось бы, промежуточный этап увлажнения, но нет. На деле тоник имеет очень важное значение. По крайней мере для моей капризной кожи. В настоящее время использую увлажняющий тоник для лица в объеме 100 мл от Real Green.

Этот тоник я заказала, потому что увидела в составе очень классные компоненты – фукогель, экстракт ромашки, гель алоэ вера, гиалуроновую кислоту. Все эти компоненты обладают выраженным увлажняющим действием, а также отлично успокаивают кожу.
Однако в составе оказался один синтетический компонент - 1,2-гександиол, который может вызывать раздражение кожи. У меня он реакций не вызвал, но Экоголик его использование не одобряет. В остальном состав чистый.

Тоник действительно превосходно увлажняет кожу. Для меня он оказался очень комфортным продуктом. Я правда увидела разницу после того, как он пришел на пункт с маркетплейса, потому что до этого сидела неделю без тоника. Прошлый закончился, а новый еще не пришел.
Тоник мне понравился, поэтому звезды не снимаю.

Он отлично успокаивает и увлажняет кожу после умывания, убирает стянутость и сухость, на него приятно наносить уходовую сыворотку и потом крем. Разница в ощущениях на коже ощутима - с тоником и без него!
1