Диана: Новый тренд AHA-кислоты в дезодоранте. Запаха пота нет, подмышки не мокрые, футболка сухая.
Отзыв

Дезодорант-сыворотка
"FRESH MINT"
с натуральным составом,
который не закупоривает поры, при этом хорошо нейтрализует запах пота, не блокируя потоотделение, тем самым не препятствуя детоксикации организма.

Я раньше была уверена, что дезодоранты/антиперспиранты с содой или квасцами безвредны на 100%, пока не открыла для себя этот дезодорант-сыворотку, в составе которого АНА-кислоты - это новый тренд в мире.

Мне очень понравилось понятное описание про квасцы, алунита и соду (на официальном сайте производителя), хочу вас с ним познакомить, для меня это было настоящим открытием:
И перейдём к дезодоранту-сыворотке от Sentio:

На коже ощущение гладкости, чистоты и свежести.

Цвет белый, на коже почти прозрачный.
Консистенция нежная, флюидная, кремово-сывороточная, если можно так сказать.

Объем: 50 мл.

Белоснежная баночка находится в красивой картонной коробочке цвета "Тиффани". На ней есть вся необходимая информация.

Так же снизу и сверху есть контроль вскрытия - прозрачные наклейки.


Срок годности 12 месяцев. После вскрытия баночки рекомендуется использовать не более 6-ти месяцев.


Серия и номер партии указаны на наклейках на самой упаковке и на дне флакончика.

Состав:
Water, Triethyl Citrate, Microcrystalline Cellulose, Magnesium Stearate, Glycerin, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Lactic Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Salvia Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Xanthan Gum, Lecithin, Sclerotium Gum, Pullulan, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Mentha Spicata (Spearmint) Essential Oil, Silica, Limonene.


Ссылка на проверку состава тут
Сервис проверки состава не смог распознать Salvia Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract - экстракт шалфея лекарственного из цветов, листьев и корня.

Роллер удобный, плавно скользит по коже распределяя средство.

Использую его сразу после душа. На сухие или чуть влажные подмышки: провожу роллером один-два раза, он хорошо скользит и по сухой коже и по чуть влажной, тот случай, когда лениво вытираешься полотенцем.
Действует долго, проверено, запаха пота нет 12 часов точно, на 24 часа его не хватает, после душа снова наношу его, особенно в жару.

Мне понравилось, что запаха пота нет, но ещё и то, как он ухаживает за кожей подмышек, особенно после депиляции или бритья, как будто увлажняет её, смягчает и успокаивает, заживляет, не зря он не просто дезодорант, а дезодорант-сыворотка. При этом сами подмышки совсем не влажные, на футболке нет следов выделений, все это благодаря микрокристаллической целлюлозе и стеарату магния в составе, которые поглощают излишнюю воду, снижая влажность подмышечных впадин.
Мой рекомендасьон.
8 


, но пока есть классные запасы
Возьму на заметку🌺. И бренд новый для меня, любопытно попробовать🌺