Антонина: Балансирующий шампунь Soiree для комбинированного типа волос Глинтвейн
• Добро пожаловать в мой отзыв! •
Недавно я начала пользоваться линейкой средств нового косметического бренда Soiree. Для себя я выбрала три средства:
- Шампунь;
- Очищающий крем для волос;
- Маску для волос.
В сегодняшнем отзыве я расскажу о балансирующем шампуне для комбинированного типа волос Глинтвейн.

Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках. Так что шампунь должен был подойти идеально.
• Характеристики средства •
- Обладает пряным, сладковато-терпким насыщенным ароматом, в точности напоминающим букет коктейля "Глинтвейн"!
- Композиция активов снижает активность сальных желез, позволяя мыть голову реже.
- Придает эластичность и блеск всей длине волос.
• Общая информация: •
Производство: Россия.
Бренд: Soiree.
Объем: 270 мл.
Срок годности: 24 месяца.
Стоимость: около 500 рублей.
• Состав •
Состав у шампуня отличный, натуральный. Экоголик не распознал несколько компонентов, но и они безопасны.

• Упаковка •
Оформление у этой линейки средств классное. Дизайн настраивает на весёлый лад. Мне нравится сочетание цветов. Смотрится презентабельно.
Крышка флип-топ, выполнена из прочного пластика. Работает без нареканий. Отверстие дозатора не забивается.

На обратной стороне флакона размещены все сведения о данном продукте (состав, способ применения, данные производителя, срок годности).

• Органолептические свойства •
У шампуня жёлтый оттенок, однородная текстура и в меру густая консистенция.

Пенообразование отличное. Достаточно небольшого количества шампуня, чтобы промыть волосы по плечи.


По запаху шампунь действительно похож на тёплый, пряный глинтвейн с цитрусом и гвоздикой. Очень необычно для шампуня.
На ощупь шампунь не липкий, приятный.
• Способ применения •
Рекомендуется нанести 10-15 мл шампуня на влажные волосы. Массажными движениями взбить нежную пену и мягко помассировать прикорневую зону в течение 1-2 минут. Далее пену распределить по длине волос, оставить коктейль на несколько секунд и смыть водой. При необходимости и желании процедуру можно повторить, чтобы в полной мере насладиться ощущениями.
• Опыт использования •
В применении шампунь прост. Он быстро и равномерно распределяется по волосам, очень хорошо пенится и полностью вымывается водой.
Обычно я мою голову раз в 3-4 дня, но летом приходится делать это намного чаще, практически каждый день, потому что корни волос очень быстро становятся грязными, да и по всей длине волосы быстро теряют объем.

Волосы у меня не длинные, но путаются и пушатся, поэтому я стараюсь расчесывать их влажными с помощью специального спрея и расчески. Плюс, после мытья волос некоторыми шампунями, волосы намного легче расчесываются. Это как раз тот случай.
Даже в мокром состоянии волосы выглядят гладкими и послушными.

Видно, что волосы красиво блестят. Они хорошо промыты. Кожа головы так вообще, до скрипа. При том, что это безсульфатный шампунь, а у них, насколько мне известно, есть свои нюансы. По крайней мере, мне попадались не всегда удачные варианты.
Подсохшие волосы так же радуют своим внешним видом. Они чистые и очень лёгкие. Мягкие, гладкие и совсем не сухие.

Волосы намного меньше пушатся и путаются, выглядят более ухоженными. Конечно, в идеале, уложить их утюжком, но для обычного мытья шампунем - вполне неплохо.

С этим шампунем я стабильно мою голову через 1-2 дня. Для лета и безсульфатного шампуня - это хороший результат. У нас в регионе повышенная влажность, и очень душно, поэтому даже сутки чувствовать, что у тебя чистая голова - это уже хороший результат.
В комплексе с маской и кремом результат нравится мне ещё больше. Чуть позже опубликую отзывы.
А шампунь смело могу рекомендовать для мытья комбинированных волос.
16
я о таком бренде ещё не слышала
Интересно будет почитать про другие средства