Anmadi_ma: Вкусные хрустящие веганские хлебцы для ПП-бутербродов. Из 3-х вкусов - какой понравился больше?
Отзыв
Всем солнечный привет!
Я уже давно стремлюсь к минимизации употребления хлеба в своём рационе, в основном покупаю хлебцы. Говорят, они полезнее, и как по мне - намного вкуснее. Перепробовала их разное множество, но честно признаться, мало какие нравятся.
Вот например хлебцы Bite один из вариантов, которые я и сама регулярно беру, и смело могу советовать друзьям. Мне подарили несколько пачек, и я с радостью поделюсь какой из вкусов мне понравился больше.

Всего у Bite в этой линейке 5 вкусов хлебцев:
- Кукурузно-рисовые с морской солью
- Гречневые
- Рисово-гречневые
- Кукурузно-рисовые с луком
- Рисовые с морковью и томатом
Я успела попробовать 3 из них - последние из списка выше. В отзыве поделюсь какие мне понравились сильнее всего

Цена: стоят все вкусы примерно одинаково, на официальном сайте 139 р, на маркет плейсах около 120. Цена всё же выше средней по масс маркету. Но в целом 120 р выделить раз в несколько дней я могу без стресса
Объём: пачка 150 грамм, каждый хлебец в среднем весит около 4 грамм (+-40 штук в пачке)
Производитель: Россия
Срок годности: 12 месяцев
Хлебцы упакованы с картонную коробку (я всегда сдаю их на втормаркет, очень актуально). У них удобная полоска для открывания и в дальнейшем классный формат для хранения. Можно не пересыпать никуда а безопасно хранить прямо в пачке. У меня пачки лежат в хлебнице.


Внутри коробки хлебцы также упакованы в пластиковый пакет для безопасной транспортировки и длительного хранения. Я надрезала верхушку и продукт легко достаётся, при этом благодаря пакету ничего не сыпется..

Начну по-порядку...
Хлебцы кукурузно-рисовые с луком, наверное этот вкус сильнее всего запал мне в душу. С приятным остреньким душком, пахнет как специя "сухой чеснок", но без ядрёности. Изо рта пахнуть после них точно не будет, но именно они имеют наиболее яркий вкус.

Ничего лишнего в своём составе хлебцы не имеют, в качестве вкусовой добавки только соль и лук. Приятно видеть натуральный состав без ароматизаторов и Е-шек.

Их приятно хрумкать и соло, на замену сухарикам и чипсам, мне очень нравится есть их с супами, и конечно куда без вкусных пп-бутербродов.
Отлично идут с творожным сыром, красной рыбой.



На второе место у меня встали рисовые хлебцы с морковью и томатом. Тоже вполне ничего, хоть и не такие "яркие" на вкус как те, что были выше.
Розовая пачка у нас тоже в ходу больше под солёненькое.

Состав тут также прекрасен, тут в качестве добавок помимо лука и соли есть также морковь и томат. Но мне на секундочку показалось что лука тут использовано меньше чем в прошлых хлебцах. А моркови я не уловила вообще, и хорошо.. не особо то я её люблю.

По вкусу вообще смутно улавливается что либо из состава. Сборная солянка где нет излишек какого либо компонента, все смешались чтобы получился сбалансированный и нежный вкус. Тоже вкусные, и даже очень.
Их мы также кушаем с творожным сыром, с рыбкой, сыночек у меня очень полюбил хлебцы с оливками. Я по утрам ем с куриной грудкой.

Иногда грудку меняю на рыбу, получается не менее вкусный вариант. А какой полезный и сытный, пальчики оближешь!
На нижних фото у меня скумбрия, и рубленый лосось.

Ещё один бюджетный (или очень диетический) вариант с огурцом. Сюда же, но подороже и покалорийнее прекрасно подойдёт редис, спаржа или авокадо.

Они действительно очень хрустящие, но максимально нежные. Совсем не как сухарики))
Сильно не крошатся, после укуса крошек совсем немного.
По форме, мне больше нравятся квадраты или кружочки, но в целом форма и размер хлебцев вполне удобны.
И последняя и по списку, и по моим вкусовым оценкам пачка - рисово-гречневые хлебцы:

У них самый скромный состав, для тех, кто не любит разные добавки. Но самое прикольное что нарисованы тут ягоды - а в составе добавлена соль. Впрочем, соль я заметила только в качестве текста на пачке. Во вкусе она не ощутима, в отличие от прошлых вкусов.

Кстати хоть все хлебцы похожи, но эти выделяются самым светлым оттенком, на общем фото легко можно понять где именно они лежат)

Этот вкус показался мне самым пустым, пресноватым. Кушать их соло мне не понравилось - безвкусно. Зато для сладких закусок отлично. Они прекрасно сочетаются с арахисовым маслом и кокосовой манной, не перебивая их вкус.
Я делаю творог со сметаной и сахаром и использую как замазку на эти хлебцы. А сверху добавляем что душе угодно - фрукты, ягоды, орехи, даже гранола хорошо смотрится))


Но другой вопрос что сладкие бутербродики у нас в семье не очень в ходу, наверное поэтому этот вкус хлебцев стал для меня самым неактуальным. Мы конечно их съели, ведь по качеству они не уступают другим, но любимыми не стали. Думаю они найдут своего покупателя))
Итак, подводя итоги могу отметить что хлебцы классные и у них масса плюсов:
- Они имеют отличный состав без вредностей
- Сбалансированный нежный вкус
- Оптимальную форму и размер
- Круто хрустят
- Богаты клетчаткой
- Не калорийны, около 500 калорий на пачку (+-350 калорий на 100 грамм) - или 30 калорий на порцию из 2 хлебцев
- Помогают отучиться есть хлеб
- Подходят почти к любому блюду
- Идеальный перекус или дополнение к полезному и питательному завтраку/обеду/полднику
Первые 2 вкуса точно буду брать ещё!
Всем спасибо что дочитали!
3