Anmadi_ma: Комфортик - отличная гидрофилочка для жирной и проблемной кожи | Опыт использования на коже разных возрастов
Отзыв
Всем приветики!
Я обладатель жирного типа кожи, поэтому гидрофилка в моём уходе - номер один. Она не только хорошо удаляет макияж любой сложности, но и предотвращает появление чёрных точек. Кроме того, в моём доме растёт подросток с проблемной кожей, маслом мы пользовались вдвоём, поэтому и мнение о продукте сложилось более полное.
От Нано Органик пробую маслице впервые, но я осталась им очень довольна, за исключением мелких недочётов, думаю вполне можно было бы повторить заказ.
Но обо всём по порядку...
Стоимость: около 1000 рублей, в зависимости от места приобретения. Я брала за 1336 р.
Объём: 110 мл.
Срок годности: 2 года с даты изготовления или 4 месяца с момента первого вскрытия/начала использования.
Производитель: ООО "ГринИндастри"., Россия., Москва.
Состав:
подсолнечное масло* (HelianthusAnnuusSeedOil);
кукурузное масло* (ZeaMaysGermOil);
глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат* (GlycerylCitrate/Lactate/Linoleate/Oleate);
полиглицерил-4 кокоат* (Polyglyceryl-4 Cocoate);
полиглицерил-3 капрат* (Polyglyceryl-3 Caprate);
глицерилкаприлат* (GlycerylCaprylate);
этилгексилпальмитат (EthylhexylPalmitate);
этилгексилстеарат (EthylhexylStearate);
полиглицерил-4 капрат* (Polyglyceryl-4 Caprate);
масло брокколи* (BrassicaOleraceaItalica (Broccoli) SeedOil); масло виноградной косточки* (VitisVinifera (Grape) SeedOil); сквалан* (Squalane);
витаминЕ* (Alpha-Tocopherol Acetate);
CO2 экстракты*:зверобоя, мать-и-мачехи, эхинацеи, череды (HypericumPerforatum Flower/Leaf CO2 Extract, TussilagoFarfara Flower/Leaf CO2 Extract , Echinacea Purpurea Flower/Leaf CO2 Extract, BidensTripartita Flower/Leaf CO2 Extract).
Для меня, как обычного потребителя это что-то на совершенно непонятном языке НО зато разбор Экоголика полностью удовлетворил моё любопытство и мою душу)
Состав на 100% безопасный и натуральный.
Упаковка:
Вот к ней вообще ноль претензий. Очень удобный затемнённый пластиковый флакончик с носиком-дозатором. Тара пригодна для вторичной переработки, поэтому флакон после использования спокойно можно сдать на вторсырьё.
У нас их принимают там же, где пункты приёма макулатуры
У дозатора лёгкий нажим, он подаёт масло небольшими аккуратными порциями - не плюётся и не течёт.
Трубочка достаёт до самого донышка, что позволяет использовать продукт до последней капли.
Органолептика:
Масло имеет нейтральный аромат, как бы банально не звучало, но маслом и пахнет. Возможно хотелось бы услышать тут лёгкую цветочную или фруктовую отдушку, но её тут нет.
А вот текстура интересная, оно не такое жидкое как вода, а немного более плотное или вязкое, не так быстро и активно растекается, что позволяет легко распределить его по коже.
Масло легко и быстро эмульгирует при контакте с водой, превращаясь в белое молочко. Оно моментально теряет свою жирность и легко удаляется с кожи.
Использование:
Маслом я пользуюсь на ежедневной основе - каждый вечер.
Обычно я выдавливаю немного масла на ладони, растираю его сначала в руках, затем уже массажными движениями наношу на кожу лица и массирую в течение 1 минуты.
НО для отзыва я попробовала и немного иной способ нанесения - сразу на лицо. Так оказалось менее удобно, но на эффективность это не повлияло.
Наносить масло нужно обязательно НА СУХУЮ кожу лица. Массажными движениями я наношу его не только на всю область лица, но также на веки и губы. За счёт этого макияж удаляется более комфортно, нет трения в области век - и реснички целы и нежная кожа век скажет вам спасибо)) Когда вижу что масло растворило тушь, смачиваю руки в тёплой воде и умываюсь. Масло начинает эмульгировать, становится белым и легко смывается с кожи вместе с остатками макияжа.
Но тут один важный момент: когда я растираю масло по сухой коже - это абсолютный комфортик, никаких неприятных ощущений не возникает. Но когда масло эмульгирует, то может начать щипать глаза - это неприятный эффект конечно, но терпимый.
После этого жирности на коже уже не остаётся, как и остатков макияжа. Но для полноценного очищения я дополнительно использую энзимную пудру или пенку. На этом мой этап очищения закончен. Капля крема и баиньки)
При регулярном использовании масла, моя кожа становится намного чище, чёрных точек и высыпаний меньше. Что же касается подростковой кожи - тут сложнее. Очищение дочка оценила также на 5 баллов, но с её проблемной кожей масло в одиночку не справилось от слова совсем, там нужен комплексный уход. Если бы отзыв писала она, возможно оценка была бы ниже, за счёт того, что ни противовоспалительного ни успокаивающего эффекта оно не дало.
В общем и целом оцениваю этот продукт на 4 балла, всё таки и состав сказка и цена довольно приятная и эффективность не плохая. С радостью буду пробовать и другие продукты этого бренда.