Анастасия: Кожа моментально становится мягкой и гладкой после геля- сквалана от Siberina
Отзыв
Всем привет!
Опыт применения сквалана у меня есть, и он весьма положительный. Я пользовалась сывороткой чисто из сквалана, и она здорово помогла улучшить состояние кожи, увлажнить и уплотнить ее.
И вот сейчас, присматривая себе сыворотку и увидев что у Siberina есть сквалан, я вспомнила о том, что это очень эффективный компонент для укрепления защитного барьера, глубокого увлажнения и повышения упругости кожи.
И кстати, это не весь список умелок сквалана) это настолько уникальный компонент, который адаптируется под любой тип кожи и ее потребности
Гель - сквалан от Siberina обещает глубокое увлажнение и антивозрастной эффект)

Флакончик стандартный для бренда и узнаваемый) Есть защитная наклейка)

Дополнительные обозначения)

Детали)

Состав и описание
И тут собственно на разборе состава, я перечитала его несколько раз, прогнала в сервисе проверки и такая:
Не понял 🗿🗿🗿
А сквалан - то где? 

С составом все хорошо, мне он нравится, полностью безопасен и одобрен сервисом
Но, как бы я ни пыталась найти сквалан, его нет в списке
Пошла почитать карточку товара, и увидела вот такой «вопрос - ответ»:

Ну что ж)
сомнительно, но окэй
пусть будет так. Чистого сквалана в составе нет, но есть компонент, который его содержит в большом количестве)
Вот с него тогда и начнем разбор:
Амарант - один из самых богатых растительных источников сквалена. Это натуральный липид, содержащийся в кожном сале. Он играет важную роль в поддержании барьерной функции кожи и ее увлажнении.
❗️В то время как оливковое масло содержит около 0,7–0,8% сквалена, в масле из семян амаранта его концентрация достигает 6–12,5%. Амарант также содержит ценные антиоксиданты, которые способствуют защите клеток от повреждений.
Другие компоненты сыворотки, которые меня порадовали:
Алоэ вера увлажняет и удерживает влагу, делая кожу мягкой и гладкой. Успокаивает раздражение, уменьшает покраснение.
Гиалуроновая кислота удерживает влагу внутри кожи, заполняя мелкие морщины и придавая коже упругость. Обеспечивает эффект “подушки”, делая кожу гладкой и эластичной.
Д - пантенол успокаивает раздражения и снимает воспаления. Ускоряет восстановление повреждений.
Эфирное масло жасмина стимулирует регенерацию клеток, улучшая тонус и цвет лица. Создает ароматическую атмосферу спокойствия и роскоши.
Витамин Е - мощный антиоксидант, защищает кожу от повреждений свободными радикалами. Поддерживает структуру клеточных мембран. Способствует более долгой молодости кожи.
Эфирное масло апельсина стимулирует кровообращение, делая кожу более сияющей. Обладает тонизирующим эффектом и может немного осветлять пигментацию.
Эфирное масло можжевельника снимает воспаление, тонизирует кожу, улучшая ее цвет и текстуру. Подходит для жирной и проблемной кожи.
Что сказать, состав отличный, направленный на увлажнение, питание и антиоксидантную защиту.
Но несостыковка в названии и содержании есть)
Все - таки амарант как источник сквалена - это не то же самое, что сквалан. Кому - то это может быть важно❗️
По свойствам сыворотка мне понравилась, поэтому такой нюанс средству прощаю)) Впредь буду внимательнее читать составы )
Теперь к содержимому флакона
Помповый дозатор - удобный, практичный, надежный 

Текстура очень интересная: она не гелевая, а кремовая)

Но очень приятная, легкая и быстро распределяющаяся)

На финише кожа чувствует себя максимально комфортно

Аромат ярко выраженный, жасминовый.
Мне ок, но кому-то может показаться резким и навязчивым)
Применение на лице для меня оказалось комфортным и эффективным
- Сыворотка не оставляет жирности, липкости и дискомфортных ощущений.
- Нисколько не перегружает кожу.
- Питает, увлажняет и освежает тон.
- Ощутимо улучшает состояние кожи, делая ее после применения мягкой и гладкой.
- Обеспечивает этакий шелковистый финиш. Кожа при этом не блестит, а сияет ✨
Дальнейший уход ложится без проблем. В течение дня нет излишнего жирного блеска. Эффект увлажнения длительный и накопительный)
Сыворотка подойдет и окажет пользу любому типу кожи, поэтому рекомендую попробовать
3
я не очень люблю
самая приятная и комфортная для меня.
Надо попробовать, ведь я ещё обожаю аромат жасмина.