alenka_s: Кокосовый соляной скраб для тела "Красное вино" Мануфактура Дом Природы
Отзыв
Года пол назад у крымской компании Дом природы вышла новинка - серия кокосово-соляных скрабов с различными ароматами. Есть фрукты, ягоды, чистый кокос, восточные сладости, розовые лепестки и вино. Я выбрала винный скраб мотивируюя свой выбор простой логикой - Крым, виноградники...
Общая информация:
Скраб продается в индивидуальной картонной коробочке - прикольно, добавляет эдакого статуса продукту. Внутри пластиковая банка шайба с продуктом.
Сам скраб изначально поделен на две части: внизу та самая добавка, а сверху чисто белая прослойка. Предполагается, что мне захочется самой перемешать скраб - не скажу, что задумка понравилась - мешать скраб оказалось задачей не из простых, т.к со временем он слежался, масла подстыли. Короче, в кокосовом скрабе было все вокруг - а я ведь только начала!
Перемешав скраб получается вот такая легкая текстура:
Мне напоминает детский сырок...
Аромат:
Пахнет скраб волшебно! Очень натурально и легко. Аромат сливочный, кокосовый с примесью свежего виноградного сока!
Ванную окутывает и окунает в мир грез!
На теле остается очень легкой вуалью, держится минут 30, чего вполне хватает чтобы уснуть вдыхая приятный аромат.
Состав:
Состав вполне неплох.Правда, мне не совсем понятны цели добавления глицерина моностеарата,
сорбитана оливата и т.д. Но есть и есть, главное, что по описанию, особого вреда они не несут.
Текстура:
Скраб средне однородный, иногда может рассыпаться из-за кокосовой стружки в составе. Легко набирается и переносится на тело. Не опадает.
Важно отметить, что скраб ОЧЕНЬ нежный и деликатный! Соль в составе очень мелкая и не острая, а стружка играет скорее легкую массажную роль, нежели скрабирующую.
Для каких частей тела подойдет?
На мой вкус, скраб подходит для верхней части тела - декольте, рук, живота и спины - щадящее, но тщательное очищение то что нужно для этих зон.
На лицо использовать не советую, т.к в составе есть кокосовое масло(на 3-ем месте в составе), которое известно своими комедогенными свойствами.
На нижние части тела: бедра, ноги, скраб будет слишком нежным.
Впечатления после использования:
Для меня скраб стал повседневным вариантом. Он мягкий, следовательно не истончит кожу, ароматный, что поднимает настроение по вечерам(особенно зимой). После того, как скраб смывается с кожи на теле присутствует очень легкая жирная пленочка, которая прекрасно питает сухую кожу, но не пачкает одежду и белье.
ВЫВОДЫ: мне скраб понравился. Несмотря на его деликатность, я любила его использовать каждый день. Эффект после скраба замечательный - кожа мягкая и ароматная, шелушения и стянутость
проходят.
Собираюсь прикупить еще один экземпляр с розовыми лепестками(теперь схема Крым, крымская чайная роза
), что еще раз доказывает насколько мне полюбился этот скраб.
Меня зовут Алена, буду рада знакомству
4 
Ароматы бомбезные