Александра Бутенко: Увлажняющий крем для лица на основе опунции от Weleda
Отзыв
Всем привет!
В прошлом месяце я писала отзыв об увлажняющем флюиде от Weleda, а сейчас хочу рассказать о креме из этой же серии и что же мне подошло больше.
Уточню, мой тип кожи - комби. На щеках кожа всегда нормальная, а вот Т-зона склонна к жирности, высыпаниям (редким) и обезвоживанию (в основном в отопительный период)
Флюид, который предназначен как раз для нормальной и комбинированной кожи мне не совсем подошел (не хватило увлажнения).
Теперь, по истечении месяца, хочу поделиться своими впечатлениями от крема из этой же серии.
Упаковка абсолютно такая же, как и у флюида. Добавить нечего.
Очень приятная тактильно, удобная туба. Защиты от вскрытия нет. Отверстие узкое и это очень уместно.
На коробочке есть наклейка с самой необходимой информацией на русском языке
Состав:
- Вода
- Сафлоровое масло. Универсальное масло, которое отлично защищает кожу, создавая на ней барьер. Хорошо увлажняет. Обладает легкой текстурой, подходит для любого типа кожи и отлично впитывается.
- Спирт
- Глицерин
- Сок листьев алоэ. По большому счету, он здесь главный увлажнитель, так как стоит впереди стебля опунции.
- Масло подсолнечника. Отлично смягчает, увлажняет кожу. Содержит витамин Е.
- Стеариновая кислота
- Бетаин
- Масло ши (карите). С ним знакомы многие, так как это одно из самых популярных и действенных масел.
- Глицерил стеарат цитрат
- Пальмитиновая кислота
- Масло бабассу так же отлично справляется с сухостью кожи, очень хорошо питает, делает кожу упругой, устраняет раздражения, защищает кожу от воздействий внешней среды.
- Экстракт стебля опунции создает на коже защитный слой, увлажняет и успокаивает кожу.
- Лимонная кислота
- Микрокристаллическая целлюлоза
- Глицерил стеарат
- Ксантан, или ксантановая камедь
- Глицерил каприлат
- Аромат
- Лимонен
- Линалоол
- Цитронеллол
- Гераниол
С полным составом можно ознакомиться по ссылке https://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/result/163290...
Как обычно, в средствах Weleda не опознан аромат. Но мы с вами уже знаем, что он полностью натурален и не требует выяснений.
Не будем останавливаться на этом.
Сам аромат такой же, как и у флюида. Нежный, травянисто-цитрусовый, долго не задерживается на коже.
По консистенции крем средней плотности. Именно такой, какой и должен быть крем в моём представлении.
Расход такой же экономичный, как и у флюида. Требуется буквально пара горошинок на все лицо с шеей.
Впитывается относительно быстро и отлично выступает в роли праймера. Минеральная пудра прекрасно распределяется по нему и отлично держится.
Если где-то есть шелушки, крем их увлажняет и неплохо скрывает.
Перейдем к итогам. Буду писать исходя из обещаний производителя.
- Крем создан для нормальной и сухой кожи. Но и для комби он прекрасно подошел. По ощущениям у меня не было неприятных моментов, как бывало от подобных кремов для сухой кожи. Это, например, создание парникового эффекта, когда кожа буквально потела под тонким слоем крема, а он не впитывался и лежал неприятной плёночкой.
- Поры не закупоривает. У меня кожа резко реагирует появлением комедонов, здесь же, за месяц использования не вылезло ни одного. Угревой сыпи так же я не наблюдала. Даже единичных случаев.
- После впитывания кожа, действительно, становится очень приятной на ощупь.
- Увлажняет очень хорошо. Мне не хочется наносить под него дополнительно сыворотки, так как крема хватает в полной мере, только если вы захотите добавить какой-то узко направленный уход и не гелевой консистенции.
Крем, однозначно, рекомендую попробовать. Единственное время, когда он скорее всего не очень подойдет, это лето. Его просто покажется много. А сейчас, в сезон отопления он будет выручать вашу кожу и отлично поддерживать уровень влаги в ней.
Спасибо за внимание!